0

Непонятные световые сигналы A93

Andr69 3 years ago updated 3 years ago 9

Уважаемые Гуру! Световые сигналы (поворотники) ни с того, ни с сего сошли с ума. При постановке на охрану моргают 2 раза вместо одного. При снятии с охраны - 4 раза вместо 2. При дистанционном запуске - 4 раза вместо одного, а при снятии заведенного авто с ручника - 6 раз вместо 4.

На брелоке никаких лишних символов нет. Все как обычно.

Раньше такого не было, возможно ребенок поиграл брелоком пока машина стояла в гараже (не было связи) и включил какой-то режим. Или это просто глюк какой-то. Ничего похожего на форумах не нашел.

Что это может быть и как лечить?

Мало информации. 

Ребенок ни чего такого включить не мог.

Какой автомобиль?

Как подключёны поворотники по аналогу или кан шине?

 

Lexus RX300, по аналогу на аварийку доп.канал №3.

Зайдите в режим программирования  таблица 1 №15 и проверьте настройки, должен стоять вариант 3.

Стоит 3 - дублирование. Проверил. Она и была 3 изначально.

А как настройка могла измениться? Сама? Никто ничего не трогал.

Сегодня утром снимал с ручника после прогрева, аж 8 раз моргнул, а до этого было 6 вместо 4. Глюк прогрессирует, что-то тут не так. 

Попробуйте перегрузить систему путем снятия клеммы аккумулятора.

Не помогло. (( 4 раза пробовал. И в режиме охраны, и при снятой.

Вероятно потому, что сига возвращается в то же состояние, как до отключения питания, так задумано. 

Какой пункт у Вас выбран в таблице 1 №27?

Добрый день, коллеги.

Уважаемые Гуру! Световые сигналы (поворотники) ни с того, ни с сего сошли с ума. При постановке на охрану моргают 2 раза вместо одного. При снятии с охраны - 4 раза вместо 2.

Нестандартное поведение, особенно -  если подключение полностью аналоговое (без использования CAN).

А что со ЗВУКОВЫМИ сигналами? Они стандартые  - один квак и два квака соответственно?(или у Вас звук подтвеждения постановок-снятий выключен?).  А если их включить  увеличить громкость до 7-8-9 единиц) в настройках меню SOUND после 5 нажатий ВАЛЕТа и включения зажигания (там же, где AF, SF...)


Попадался тут уже подобный вопрос, только ПО МОТОЦИКЛЕТНОЙ системе охраны ...    https://support.starline.ru/en/communities/9/topics/78240-motosignalizatsiya-starline-v66v66 

А подъехать к  коллегам- установщикам нет возможности? ВЖИВУЮ  с такими проблемками попроще разбираться, чем ЗАОЧНО... Мне бы интересно было докопаться до сути. Если так или иначе найдете причину - сообщите пожалуйста - вдруг кому еще пригодится.

Короче так!

За эти дни колдовал по-разному, снимал клеммы АКБ, как тут советовали, дважды сбрасывал настройки на заводские и устанавливал снова, хотя и сомневался, что поможет. Глухо.

Взял в руки таблицы и стал голову ломать. И так, и сяк, ничего не придумал, решил поставить ф.15 таб.1 на 4, на импульсный режим, может тут что зарыто... Фиг там, как моргала, так и моргает, цветомузыка, ничего не поменялось.

Плюнул я и ушел домой.

Два дня так и ездил, душа не лежала поковыряться. А вечером решил вернуть настройки ф.15 на 3, на дублирование. И, о чудо!!! Заморгала, как надо! Проверил на разных режимах - снял/поставил на охрану, завел/снял с охраны/вставил ключ/отжал ножник - все работает, как задумано.

Я в чудеса не верю, но тут нечто подобное на лицо. Я же сбросы делал, без результата. Правда после сброса я ф.15 на 4 не ставил, только на 3. Может тут что-то... Но по любому стало нормально.

Какое-то мало-мальски разумное объяснение я дать не могу. Предположу, что по каким-то причинам что-то в сиге зависло, глюканул какой-то порт или регистр, не знаю, а потом, тоже по непонятным причинам, отвис. Возможно в силу каких-то совпадений или моих манипуляций, не знаю.

Я специально постарался подробно описать свои действия, может у кого идеи появятся, мысли какие-то.

Поезжу - посмотрю, как будет дальше. Если что, отпишусь.

Всем спасибо за участие и советы!

Удачи на дорогах!