+1

Сигнализация периодически ставит машину на охрану на ходу

На новом авто в салоне установили A93. Иногда происходит глюк. Подходишь к машине, снимаешь с охраны, садишься, заводишь и машина ставиться на охрану. Происходит в примерно в течении 20-25 секунд. Если за это время успел быстро сесть, завести и поехать то охрана ставиться на ходу и естественно она начинает орать. Машина при этом не глохнет, можно ехать, но будет орать сигналка. Приходится выключать с брелка. Но через 20 секунд ставится снова, помогает раза с 5. Грешу на концевики. Но во первых такой глюк бывает не часто (можно весь день ездить и открывать-закрывать, все будет нормально), а во вторых в заведенной машине если несколько раз поставить и снять с охраны без открывания дверей, то глюк тоже пропадает.

Здравствуйте.

Рекомендую посетить установщиков для проведения диагностики. Система возвращается в режим охраны только если не видит открытие двери или включение зажигания. 

Нужно перепроверить надежность подключения проводов шины CAN и надежность фиксации самого модуля CAN на плате системы.

Посетил установщика. Почти 2 часа все проверяли и смотрели. Ничего не нашли, ответили что все подключено и работает правильно. Единственное в чем может быть причина по их мнению, такой глюк может появиться если закрыть авто с родного брелка машины и открывать с брелка от сигнализации. Но я так не делал, всегда использовал брелок от Старлайн. Так же сказали что глюк может быть из за какой то Демо прошивки в самом автомобиле. Ездить совсем не комфортно, каждый раз открывая авто и садясь за руль ждешь, закроется оно или нет. Если не закрывать дверь, то сигналка как бешеная начинает щелкать замками пытаясь закрыть машину.

Здравствуйте. Укажите, пожалуйста, адрес установщиков и дату Вашего визита. Попробуем уточнить информацию у мастера.

Адрес установщика: Республика Башкортостан, г. Белебей, ул. Советская, д.14, Автосалон ЛенАвто

Дата визита: 18.08.2020 в 15:30, Автомобиль Volkswagen Polo liftback 2020

Спасибо за сообщение. Попробуем уточнить информацию у мастера.

Сегодня был ещё один глюк. Поставил машину на охрану, ушел домой. Где то через час смотрю в окно, маргают все поворотники. На брелке никаких сигналов. С пульта не отключалось. Спустился, открыл машину, смотрю оказывается сама по себе включилась аварийка. 

Случайно нажать кнопку не мог, когда уходил ещё какое то время стоял у машины и ничего не маргало.

Здравствуйте.

Все зависит от выполненных подключений. Есть как минимум 3 варианта подключения управления поворотниками.

Здравствуйте! Сегодня обратился снова к ним. Сказали попробуют обновить прошивку.

Еще раз здравствуйте! После очередного обращения в установщикам они установили новую прошивку, но проблема осталась. Методом пробы обнаружил, что данная проблема, автопостановка на охрану через 30 секунд после открытия, проявляется когда штатная магнитола подключается по Bluetooth к телефону. Получается идут какие то помехи?

Здравствуйте. Спасибо за сообщение.

Прошу для теста один день поездок не использовать Bluetooth сопряжение с магнитолой. 

Влияние Bluetooth крайне маловероятно, но прошу проверить и сообщить результат.

Проверил. Для теста ездил последние 3 дня без подключения телефона по Bluetooth к магнитоле. Проблем не было. Сегодня для теста снова подключил телефон по Bluetooth к магнитоле и проблема проявилась.

Магнитола родная, штатная.

+1

Всем доброго времени суток. Дело не Bluetooth, а в кривой установке. С такой проблемой встречался неоднократно. Правильное подключение и программирование CAN модуля решат все проблемы.

Приветствую! Несколько раз обращался к установщикам. Проверяли и говорили что все установлено правильно. Единственное в чем может быть проблема, то что прошивка на данный автомобиль только в Бэта версии. Сказали как выйдет нормальная версия обратиться к ним для обновления.

Ну раз коротких ответов мало, то запаситесь терпение и ... попкорном. БукАФ будет много...

Несколько раз обращался к установщикам.

Если к этим

в салоне установили A93.

, то проблема не в прошивке, а в КРИВОЙ УСТАНОВКЕ.

После очередного обращения в установщикам они установили новую прошивку, но проблема осталась.

...

Сказали как выйдет нормальная версия обратиться к ним для обновления.

Никакие обновления ПО не помогут. Сколько бы они это ПО не обновляли...

Коллега верно написал

Дело не Bluetooth, а в кривой установке. С такой проблемой встречался неоднократно. Правильное подключение и программирование CAN модуля решат все проблемы.

Методом пробы обнаружил, что данная проблема, автопостановка на охрану через 30 секунд после открытия, проявляется когда штатная магнитола подключается по Bluetooth к телефону. Получается идут какие то помехи?

Хорошее наблюдение. Вполне возможно, что передатчик Bluetooth магнитолы довольно мощный (особенно - если она не штатная, а заменена на Головное Устройство из китая.) И наводки и помехи реально имеют место быть. Но сигналка не виновата. Её просто неверно установили...

Вот тут

https://support.starline.ru/communities/10/topics/7000-a94-problema-s-dy-2-dopdatchik

почитайте, что бывает, если пренебречь ПРАВИЛАМИ и ЗАКОНАМИ физики...

Регулярно произвожу ПЕРЕмонтаж после автосалонов и ... сигналка начинает работать РОВНО. И глюков никаких. И дальность больше. И новые феньки и плюшки откуда-то берутся - например свет фар/ДХО на автозапуске не горит, магнитола не поет, с брелока можно попогреи включить зимой перед выходом в авто и они не останутся включенными после поездки и много еще чего МОЖНО, если клиенту это НУЖНО или ХОЧЕТСЯ. Не говоря уже о блокировках против угона (которых после автосалона как правило нет). И причем БЕЗ ВСЯКОГО ОБНОВЛЕНИЯ программного обеспечения!!!

Подходишь к машине, снимаешь с охраны, садишься, заводишь и машина ставиться на охрану. Происходит в примерно в течении 20-25 секунд.

Вероятнее всего сигнализация не видит факта открытия дверей, как и факта запуска мотора (про это Вам уже написали и написали - что надо  проверять хотя-бы. А реально наверняка надо не просто проверять - а ... ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ)... И срабатывает функция ВОЗВРАТА В ОХРАНУ ПО НЕОТКРЫТИЮ ДВЕРИ. Налицо КРИВОЙ МОНТАЖ. И непониманние - в чем кривизна и как исправить... Гу раз до сих пор не исправили...

Если за это время успел быстро сесть, завести и поехать то охрана ставиться на ходу и естественно она начинает орать.

Естественно - это же УГОН по алгоритму сигализации...

Машина при этом не глохнет, можно ехать, но будет орать сигналка.

Блокировок против угона нет... Либо сделана простейшая и единственная - СТАРТЕРНАЯ. Но она может только помешать ЗАВОДИТЬ мотор, но если машина уже заведена - заглушить мотор сигнализация не сможет... В том числе при реальном угоне или разбойном отъеме и попытке владельца включить антихайджек...

. Но через 20 секунд ставится снова, помогает раза с 5. Грешу на концевики.

Зря грешите - авто-то новое . К тому же если свет в салоне (если переключатель фонаря в положении DOOR) зажигается от любой из дверей и всегда с первой попытки, то к концевика претензий нет и быть не может.

Но во первых такой глюк бывает не часто (можно весь день ездить и открывать-закрывать, все будет нормально), а во вторых в заведенной машине если несколько раз поставить и снять с охраны без открывания дверей, то глюк тоже пропадает.

Кривой монтаж с нарушением ряда требований к монтажу , а попутно и некоторых законов электротехники и радиотехники... Установка современной сигнализации, а тем более - с GSM, BLE и другими приемо-передающими элементами (а кроме них еще и собственный радиотракт сигналки есть) - непростое дело и выгдлядит оно даленко не по формуле "примотай пять проводов как попало - и порядок"...

Сегодня был ещё один глюк. Поставил машину на охрану, ушел домой. Где то через час смотрю в окно, маргают все поворотники. На брелке никаких сигналов. С пульта не отключалось

Неверное подключение сигнализации к кнопке аварийки... Не тот проводок сигнализации примотали...

.

Посетил установщика. Почти 2 часа все проверяли и смотрели. Ничего не нашли, ответили что все подключено и работает правильно.

Они не найдут. Они же не понимают - как НЕЛЬЗЯ. И именно так, как нельзя - они и делают. И уверены, что ОШИБОК они не сделали. Ну не увидят они своих ошибок. Тут надо МАСТЕРУ (а не мастУру) машину и наделанное в ней показать... И готовиться, что "чуть-чуть" что-то ДОделав - исправить не получится. Проходил я уже это (пытался один-два проводка переподключить и чуть-чуть сдвинуть/переместить блок, на сколько позволит его имеющееся положение - "НЕ ВЫХОДИТ КАМЕННЫЙ ЦВЕТОК, Данила Мастер"). 

Только полный демонтаж и затем - новый монтаж, С НУЛЯ, но уже - как положено - с соблюдением всего и вся,что надо соблюсти и выполнить. И никак иначе... А попутно выяснится, что мастУры автосалона вырвали с мясом из разъемов сигнализации "лишние" по их мнению (но такие важные и нужные при правильном монтаже) провода и теперь их надо в разъемы добавлять. И где-то их еще взять, да еще с клеммочками на концах. И самый "смак", если некоторые провода они вырвали так, что клеммочка осталась как гнилой зуб в десне - в недрах разъема - как теперь её оттуда выколупнуть, не повредив разъем???


Резюме:

1) Ничего дополнительного в автосалоне в машину ставить нельзя. Установка сигнализаций - это не их профиль - их профиль - это перепродать с наваром для себя что-то , изготовленное кем-то другим.

2) Охранные системы надо доверять устанавливать  тем, кто умеет это делать, знает все требования к монтажу, знаком  с техничекими дисциплинами, упомянутыми выше и свято соблюдает  при монтаже их законы, а заодно и РЕКОМЕНДАЦИИ  (и требования) производителя сигнализации...

В Вашей ситуации теперь надо искать спеца, который согласится произвести перемонтаж.  Это будет недешево. Но оно того стоит, если Вам нужна правильная раблота сигнализации, а не постоянные глюки. Спеца ищем по сарафанному радио. Ну или ЗДЕСЬ https://www.starline.ru/partners/ с учетом того, что по ссылке есть не только корифеи с многолетним стажем, опытом и знаниями, но и... новички, и даже ученики... Вам нужен МАСТЕР с большой буквы М. Иначе история может повториться. 


 P.S.

надеюсь - попкорна хватило...

Старик красава, все правильно расписал. +100500. Полностью согласен. 

Василий Мастеров, если вы не решите данный вопрос до лета, приеду в отпуск в Серафимовку можно будет встретиться и решить вашу проблему.

Здравствуйте. Спасибо за сообщение. Довольно странное проявление сложностей. Bluetooth не должен влиять на работу системы. Вы снимаете автомобиль с охраны штатным брелком или брелком StarLine?

Здравствуйте! Снимаю с охраны брелком StarLine.

Возможно ли приложить видео с указанной ситуацией? Что именно отображается на брелке? В какой момент срабатывает постановка в охрану и в какой момент срабатывает тревога?