+6

Проподает GPS сигнал.

ShevarevRoman 4 years ago updated 4 years ago 5

Добрый вечер. Установил сигнализацию СтарЛайн А93 в установочном центре 12.09.19 г., автомобиль Лада Веста СВ Кросс 2019 г.в.,установлен GSM модуль с антеной GPS, у меня проблема в следующем, как вечер (начиная с 18,)так нет связи с GPS, на ПК есть только пиктограмма GSM и автомобиль не определяет координаты (радиус нахождения а.м 1600 метров). Модуль GSM обновил через СМС, при отпраки СМС с кодом 43 пишет что спутников GPS нет вовсе (0), как только утро и

ближе к обеду спутники на приложении на ПК появляются и местоположение

автомобиля в норме, Клеймы на а.м снимал чтобы перезагрузить сигналку

результат нулевой. Я Вам открыл доступ к сигнализации посмотрите, СПС.

Логин^ VhanXrCR

глобальная проблема, если верить техническим специалистам, то они прилагают все усилия чтобы решить проблему. Надеюсь их усилия будут не напрасными, а пока нет понимания по срокам решения предлагаю понять и простить!

Думается вся проблема в оборудовании которое не справляется со своими задачами так как большое кол-во пользователей, это как МТС рекламу на каждом доме вешает скорость инета до 100 мега бит, а в реальности 5, и все отмазки типа оборудование не справляется, но не буду торопиться с выводами, хотя на старой машине Форд Фокус у меня стояла такая же сигналка А93 но со старой прошивкой и были точно такие же проблемы, я их описывал под другим ником, прошло около года наступил на те же грабли. Вот старая тема по этому вопросу https://support.starline.ru/communities/27/topics/40269-net-svyazi-gps-na-avtomobile-ne-rabotaet-treti-sutki-pokazyivaet-mestopolozhenie-ssha-ya-v-rossii

Все операции проводил

00550

00990

00551

Здравствуйте. Спасибо за информацию Передал разработчикам. 

Проблема со спутниками сейчас глобальная. Есть изменения в самих спутниках. Поэтому перестало работать большое количество разных систем с разным ПО. Наши инженеры сейчас ищут возможности внесения изменений в ситуацию. Для ускорения процесса я собираю все возможную информацию и пересылаю им. Благодарю за понимание.

Здравствуйте. На сегодня проблема локализована.


Периоды времени, в которых наблюдаются проблемы в определении координат, всегда совпадают с периодом появления в видимости нашего региона спутника номер 74 GNSS (спутник номер 723 ГЛОНАСС). Появление сигнала этого спутника приводит к сбоям в работе GPS/Глонасс приемника. При пропадании сигнала спутника работоспособность восстанавливается.
По информации пресс-службы Информационно-аналитического центра координатно-временного и навигационного обеспечения системы ГЛОНАСС данный спутник был выведен из резерва 8 октября 2019 года.

В качестве временной меры будет выпущено ПО с возможностью отключения обработки данных с ГЛОНАСС спутников.

О дате выпуска нового ПО будет сообщено позже.