0

Tiguan (2019) + Starline A93 - нет связи

Здравствуйте!

Сигнализация постоянно теряет связь (ежедневно в т.ч. при выезде в пределах города, Москва), при этом по звонку доступна. Периодически, по непонятным мне причинам подключается заново сама, но периоды "не в сети" могут достигать десятков часов, в данный момент опять не в сети.

Также, в случае, когда сигнализация "в сети" есть проблема со слабым сигналом (в Москве 1-2 деления) и низкой точностью геолокации (радиус 500-2500м), сигнализация используется без GPS антенны.

Подскажите, пожалуйста:

1) как решить проблему обрывов и восстановления связи? с чем это может быть связано?

2) почему в местах с гарантированным покрытием связи, предоставляемой провайдером низкий уровень сигнала? 

3) нормальна ли такая большая погрешность при определении местоположения?

+1

Ответ на ворпосы 1 и 2 скорее всего заключается в том. что  главный блок сигнализациии и  нарисованная на его плате антенна GSM слишком глубоко запрятан в недрах автоомбиля и вероятнее всего  - размещен где-то вплотную, а может быть и конкретно ПОД металлическим элементом конструкции (например - под магнитолой или под трубой-усилителем поперечной жетскости кузова в торпедо)... При этом антенна GSM (это не та антенна, что на лобовом стекле) сильно экранирована (перекрыта металлом) и связь становится очень неустойчивой. Это как  телефон положить в металлическую кастрюлю и закрыть менталлической крышкой - связь может пропасть совсем, даже если до этого  телефон показывал все деления на индикаторе мощности сигнала GSM...

Ответ на вопрос №3 Вы дали сами -  сигнализация используется без GPS антенны.

При отстутсвии этой антенны сигнализацуия пытается вычислить координаты по билингу ближайших сотовых вышек. А с учетом п.1 и 2  в условиях неустойчивой связи ошибки моогут быть до  сотен метров и даже километров. А в ряде случаев из-за переотражений и затуханий сигнала в условиях плотной городской застройки могут быть даже СБОИ вычислений с ошибками "поинтереснее" - место положения может быть показано... в Африке или Антарктиде... Бывает и такое...

Вам следует обратиться по месту установки сигнализации, описать проблему и вежливо попросить произвести ПЕРЕМНТАЖ сигнализации с соблюдением дополнитеьльных требований, обусловленных наличием GSM-канала сигнализации. Если установщик автосалона не знаком с этими требованиями, то он может получить бесплатную консультацию, позвонив в техподдержку Ультрастар. Если они откажутся чло-либо исправлять, то Вы вправе опять же вежливо попросить демонтировать некачественно смонтированное оборудование с нарушением требований и вернуть Вам деньги. После чего выполнить установку сигнализации руками и головой грамотного установщика сигнализаций с опытом и знаниями в одном из установочных центров StarLine. Если хотитет точности отображения местонахождения - рекомендую установить дополнительно GPS-антенну. ТОгда координаты GSM-модуль будет получать непосредственно со спутников и точность повысится до несколькоих метров, а при достаточном количестве ВИДИМЫХ спутников -  и точнее. Однако на подземных паркингах точность будет пропадать (спутников под землей не видно. К этому надо быть готовым).

Удачи в решении вопроса.

Спасибо за развернутый ответ!

Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, ответ от сигнализации на смс с текстом 

00551

В сигнализации используется сим карта из комплекта?

Да, сим карта из комплекта, оператор - МТС.

Ответ от сигнализации: 

"Команда выполнена

GSM:16(T)".

+1

Были похожие ситуации,система работает в 2G,в 3G и 4G может работать не корректно.

Здравствуйте.

GSM:16(T)

Этот ответ означает очень низкий уровень сигнала 2g GPRS. 

Рекомендую посетить установщиков для проверки расположения блока сигнализации. Возможно придется заменить сим карту на другого оператора.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho