0

Tiguan (2019) + Starline A93 - нет связи

Здравствуйте!

Сигнализация постоянно теряет связь (ежедневно в т.ч. при выезде в пределах города, Москва), при этом по звонку доступна. Периодически, по непонятным мне причинам подключается заново сама, но периоды "не в сети" могут достигать десятков часов, в данный момент опять не в сети.

Также, в случае, когда сигнализация "в сети" есть проблема со слабым сигналом (в Москве 1-2 деления) и низкой точностью геолокации (радиус 500-2500м), сигнализация используется без GPS антенны.

Подскажите, пожалуйста:

1) как решить проблему обрывов и восстановления связи? с чем это может быть связано?

2) почему в местах с гарантированным покрытием связи, предоставляемой провайдером низкий уровень сигнала? 

3) нормальна ли такая большая погрешность при определении местоположения?

+1

Ответ на ворпосы 1 и 2 скорее всего заключается в том. что  главный блок сигнализациии и  нарисованная на его плате антенна GSM слишком глубоко запрятан в недрах автоомбиля и вероятнее всего  - размещен где-то вплотную, а может быть и конкретно ПОД металлическим элементом конструкции (например - под магнитолой или под трубой-усилителем поперечной жетскости кузова в торпедо)... При этом антенна GSM (это не та антенна, что на лобовом стекле) сильно экранирована (перекрыта металлом) и связь становится очень неустойчивой. Это как  телефон положить в металлическую кастрюлю и закрыть менталлической крышкой - связь может пропасть совсем, даже если до этого  телефон показывал все деления на индикаторе мощности сигнала GSM...

Ответ на вопрос №3 Вы дали сами -  сигнализация используется без GPS антенны.

При отстутсвии этой антенны сигнализацуия пытается вычислить координаты по билингу ближайших сотовых вышек. А с учетом п.1 и 2  в условиях неустойчивой связи ошибки моогут быть до  сотен метров и даже километров. А в ряде случаев из-за переотражений и затуханий сигнала в условиях плотной городской застройки могут быть даже СБОИ вычислений с ошибками "поинтереснее" - место положения может быть показано... в Африке или Антарктиде... Бывает и такое...

Вам следует обратиться по месту установки сигнализации, описать проблему и вежливо попросить произвести ПЕРЕМНТАЖ сигнализации с соблюдением дополнитеьльных требований, обусловленных наличием GSM-канала сигнализации. Если установщик автосалона не знаком с этими требованиями, то он может получить бесплатную консультацию, позвонив в техподдержку Ультрастар. Если они откажутся чло-либо исправлять, то Вы вправе опять же вежливо попросить демонтировать некачественно смонтированное оборудование с нарушением требований и вернуть Вам деньги. После чего выполнить установку сигнализации руками и головой грамотного установщика сигнализаций с опытом и знаниями в одном из установочных центров StarLine. Если хотитет точности отображения местонахождения - рекомендую установить дополнительно GPS-антенну. ТОгда координаты GSM-модуль будет получать непосредственно со спутников и точность повысится до несколькоих метров, а при достаточном количестве ВИДИМЫХ спутников -  и точнее. Однако на подземных паркингах точность будет пропадать (спутников под землей не видно. К этому надо быть готовым).

Удачи в решении вопроса.

Спасибо за развернутый ответ!

Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, ответ от сигнализации на смс с текстом 

00551

В сигнализации используется сим карта из комплекта?

Да, сим карта из комплекта, оператор - МТС.

Ответ от сигнализации: 

"Команда выполнена

GSM:16(T)".

+1

Были похожие ситуации,система работает в 2G,в 3G и 4G может работать не корректно.

Здравствуйте.

GSM:16(T)

Этот ответ означает очень низкий уровень сигнала 2g GPRS. 

Рекомендую посетить установщиков для проверки расположения блока сигнализации. Возможно придется заменить сим карту на другого оператора.