0
Отвечен

Starline A93 can-lin автозапуск Nissan X-trail и штатная магнитола

Vincent48 5 лет назад обновлен Дмитрий Тонoян (Технический специалист StarLine) 5 лет назад 6

Добрый день. Установлена сигнализация, обход иммо через can-lin, Nissan X-trail 2.0л бензин вариатор 2007 год выпуска авто.

Автозапуском заводится и работатет двигатель нормально. Но горит значок иммо на панели приборов и штатная магнитола уходит в режим secure. Хотя при снятии с охраны сел-поехал, все функции авто работают в штатном режиме. 

Сигнализация в режиме slave. Все остальные функции сигнализацииполностью работают.

Подскажите, куда копать.

ХОРОШО, МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ
Оценка удовлетворенности от Vincent48 5 лет назад
+2

Здравствуйте. На ниссане тех лет магнитола тесно связана с блоком штатного иммобилайзера. 

Лампу иммо на всех рено-ниссанах нужно гасить отдельным реле на время работы мотора. Чтоб в автозапуске не включалась магнитола в режиме запуска, можно не использовать цепь аксессуаров.

Лампа меня не смущает, в целом если брать, хотя красный цвет на приборке колет глаз =) Может и заморочусь с отдельным реле позже.

Магнитола не включается при запуске машины (оставляю отключенной её, чтобы не играла музыка в салоне). Но, если машину завели автозапуском, то она "не видит" блок иммо и уходит в защиту. Возможно ли это обойти? Или нужно каждый раз глушить машину и заново заводить уже ключом?

Здравствуйте. Цепь Асс не используется, но магнитола все равно уходит в защиту? Это довольно странно, но в таком случае да. Убрать мягкую посадку.


Я имел ввиду не то, что не используется магнитолой цепь АСС, а то, что оставляю её выключенной, когда ухожу из машины. Дело в другом - неважно, включилась она от АСС или вручную, при автозапуске она пишет wait, потом secure и уходит в защиту. Хотя, в качестве варианта, можно от АСС отключить, так удобнее и привычнее - не нужен ключ в замке чтобы слушать радио.

Убирать мягку посадку не очень хочу, лишний раз глушить-заводить автомбиль не особо полезно для двигателя. Ко мне едет сейчас магнитола от рестайлингового поколения X-trail, посмотрим, что там будет. Возможно, будет вести себя иначе. Либо отключу её от КАНа.

Собственно, вопрос снялся установкой магнитолы от рестайлинговой версии Икстрейл, тему можно закрывать.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho