0
Answered

Starline A93 can-lin автозапуск Nissan X-trail и штатная магнитола

Добрый день. Установлена сигнализация, обход иммо через can-lin, Nissan X-trail 2.0л бензин вариатор 2007 год выпуска авто.

Автозапуском заводится и работатет двигатель нормально. Но горит значок иммо на панели приборов и штатная магнитола уходит в режим secure. Хотя при снятии с охраны сел-поехал, все функции авто работают в штатном режиме. 

Сигнализация в режиме slave. Все остальные функции сигнализацииполностью работают.

Подскажите, куда копать.

GOOD, I'M SATISFIED
Satisfaction mark by Vincent48 5 years ago
+2

Здравствуйте. На ниссане тех лет магнитола тесно связана с блоком штатного иммобилайзера. 

Лампу иммо на всех рено-ниссанах нужно гасить отдельным реле на время работы мотора. Чтоб в автозапуске не включалась магнитола в режиме запуска, можно не использовать цепь аксессуаров.

Лампа меня не смущает, в целом если брать, хотя красный цвет на приборке колет глаз =) Может и заморочусь с отдельным реле позже.

Магнитола не включается при запуске машины (оставляю отключенной её, чтобы не играла музыка в салоне). Но, если машину завели автозапуском, то она "не видит" блок иммо и уходит в защиту. Возможно ли это обойти? Или нужно каждый раз глушить машину и заново заводить уже ключом?

Здравствуйте. Цепь Асс не используется, но магнитола все равно уходит в защиту? Это довольно странно, но в таком случае да. Убрать мягкую посадку.


Я имел ввиду не то, что не используется магнитолой цепь АСС, а то, что оставляю её выключенной, когда ухожу из машины. Дело в другом - неважно, включилась она от АСС или вручную, при автозапуске она пишет wait, потом secure и уходит в защиту. Хотя, в качестве варианта, можно от АСС отключить, так удобнее и привычнее - не нужен ключ в замке чтобы слушать радио.

Убирать мягку посадку не очень хочу, лишний раз глушить-заводить автомбиль не особо полезно для двигателя. Ко мне едет сейчас магнитола от рестайлингового поколения X-trail, посмотрим, что там будет. Возможно, будет вести себя иначе. Либо отключу её от КАНа.

Собственно, вопрос снялся установкой магнитолы от рестайлинговой версии Икстрейл, тему можно закрывать.