0

Тревога по датчику тормоза, Тревога по датчику удара, Тревога по датчику ручного тормоза !

e811vx21074 5 years ago updated 5 years ago 10

Здраствуйте! Сигнализация А93 GSM радовала до недавнего времени, а сейчас заставляет бегать к окну без причины. Дело в том что в начале апреля обновил модуль до версии VER: HB03-O1, и после этого начала мучать. Раз в день или в 2 дня( бывает и поздно ночью когда сплю) ,приходят тревоги в приложении старлайн и звонки на телефон ( и смс) --------Тревога по датчику тормоза,---- Тревога по датчику удара,------ Тревога по датчику ручного тормоза ! Хотя около машины и близко никого нет. МОЖЕТ ЛИ ЭТО БЫТЬ ИЗ-ЗА ЭТОЙ ПРОШИВКИ? VER:O1 ? Сейчас установил ver: O2---в надежде что ложные срабатывания пропадут. Вычитал такое, что это может быть из-за перегоревшей ломпочки стоп-сигналов, но они в норме. И при подготовке машины к автозапуску( при работающем двигателе и постановки на охрану) на брелке отображается что ручник поднят ( в приложении стралайн так и пишется РУЧНОЙ ТОРМОЗ ПОДНЯТ).....в чем может быть проблема подскажите пожалуйста..........

+1

Здравствуйте. Что при этом показывает брелок от сигнализации? Для обновления индикации на брелке нужно нажать коротко кнопку 3. При этом обратить внимание на значок Тормоз в левом нижнем углу (если брелок с горизонтальным экраном), либо на месте передних номеров на машинке (если брелок с вертикальным экраном).

Машина на ручнике не стоит , на месте номера пиктограмма "Р". И вовремя срабатывания на брелке появляется молоточек и нет двух секций у купола над значке авто( брелок вертикальный)

пиктограмма "Р" исчезает при подготовке к автозапуску( и в старлайн приложении и в брелоке)

+1

Спасибо за информацию. Рекомендую в настройках CAN модуля выключить контроль паркинга и включить контроль педали тормоза. Так же стоит немного понизить чувствительность датчика удара и проверить надежность крепления антенны от сигнализации (скорее всего на лобовом стекле). Лучше всего эти процедуры попросить проделать установщика.

Какой автомобиль?

Как подключена сигнализация (через CAN модуль или нет)?

Рапид 18.CAN....полгода роботала исправно.Все ложные срабатывания появились именно после прошивки VER: HB03-O1.....сейчас стоит .......О2( надеюсь пропало)

+1

Надо искать прошивку которая будет корректно работать.

+1

Добавлю свои пять копеек -

обновил модуль до версии VER: HB03-O1, и после этого начала мучать. Раз в день или в 2 дня( бывает и поздно ночью когда сплю) ,приходят тревоги в приложении старлайн и звонки на телефон ( и смс) --------Тревога по датчику тормоза,---- Тревога по датчику удара,------ Тревога по датчику ручного тормоза ! Хотя около машины и близко никого нет. МОЖЕТ ЛИ ЭТО БЫТЬ ИЗ-ЗА ЭТОЙ ПРОШИВКИ? VER:O1 ? 

Возможно, если в настройках(программе) прошивки заложено более частое общение блока и/или более высоке уровни радиосигнала излучения GSM...


-скорее всего надо просто переразместить главный модуль сигнализации (если это возможно) с учетом рекомендаций производителя и дополнительных требований, налагаемых на монтаж при наличии GSMмодуля. А именно:

1) сторона блока, на которой наклеены наклейки должна быть направлена вверх (с этой стороны находится излучающая антенна GSM, нарисованная прямо на плате главного блока). 

2) от  любой точки поверхности блока  с той стороны, где GSM-плата расположена до ближайшего металла должно быть не менее 2 см...

Более подробно про появление ложных тревог  из-за ошибки размещения читаем ТУТ...

прошло 5 дней и похоже с заменой прошивки на О2 проблема ушла. Спасибо тем кто пытался разобраться