0

Валет не отключает сигнализация

Swan 5 лет назад обновлен Старик 5 лет назад 2

Решил поставить код на валет, сделал все по инструкции: включил пин в функции 9, затем установил его. Но при открытии ключем машины на охране отключить валетом сигнализацию не получилось - как орала так и орет.

Решил вернуть обратно - в функции 9 поставил параметр 1 заводской. Надпись пин на брелке пропала. Но ничего не изменилось.

Отключал  так:

1) Машина на охране, открываю ключем

2) Дверь открыта (но не на всю тк места нет в гараже)

3) Включаю зажигание

4) Нажимаю валет три раза

5) Выключаю зажигание

Сигналка орет не реагирует.

Что не так?

Что не так?

Возможно - сигнализация НЕ ВИДИТ или факта открытия двери и ли факта включения зажигания (без двух этих сигналов аварийно  охрану не выключить).

Проверить просто (раз у Вас брелок управляет системой):

-ставим на охрану при всех закрытых дверях, капоте багажнике - смотрим - мигает-ли светодиод редкими вспышками (проверяем исправность светодиода) - должен мигать

-снимаем с охраны

-распахиваем дверь ( можно не широко - лишь бы не была захлопнута)

-включаем зажигание (можно не заводя мотора)

После того смотрим на поведение светодиода  сигнализации - ОН ДОЛЖЕН МИГАТЬ. Если мигает, то  и открытую дверь и зажигание сигнализация видит.

Если не мигает , то  жамкаем на брелоке кн.3 и смотрим - что покажет брелок:

-появление дверки на экране укажет на  то, что ОТКРЫТУЮ дверь видит

-появление ключика зажигания за лобовым стеклом укажет на , что зажигание видит.

Чтобы убедиться, что всё корректно - выключаем зажигание, захлопываем все двери и снова жамкаем кн.3 брелока.  - если сигнализация исправна, то и ключик и дверка с экрана брелока должны исчезнуть.

Если у Вас не так, а контроль этих статусов из CAN-шины, то возможно - ЗАВИС CAN-адаптер... ДЛя его перезагрузки надо снять клемму с аккумулятора на 2-3 минуты. а затем одеть В ОДНО КАСАНИЕ - без искрения в процессе одевания. ВНИМАНИЕ! Если магнитола закодирована, то после этой процедуры потребуется ввод правильного кода разблокировки. Если Вы его не знаете или не уверены - с кодом у Вас магнитола или нет, то лучше этого не делать.

Если снятие клеммы поможет, то хорошо.  Если нет (или Вы не готовы рискнуть её снять из-за магнитолы) - Вам следует поехать по месту установки и решать вопрос там.

При повторном зависании CAN-адаптера (если оно повторится через непродолжительное время) так же следует посетить установщиков.

Если же  и зажигание и дверь сигнализация видит корректно, то Вы что-то делаете не так.

- После распахивания двери В ОХРАНЕ должна начинаться тревога (это еще один признак, что двери сигнализация видит) и дверь захлопывать во время процедуры НЕЛЬЗЯ.

- Жать ЛУЧШЕ всё таки  КНОПКУ ВАЛЕТ (расположение которой Вам должны были показать, но если что  - есть ПОДСКАЗКА), а не кнопку на модуле связи, так как кнопка с модуля  срабатывает с задержками и там вероятность НЕ ПОПАСТЬ В СИНХРОНИЗМ (слишком быстро жать или слишком медленно) - куда выше.

- кнопку надо нажимать начинать сразу после  включения зажигания и жать  примерно 1 нажатие в секунду (можно чуть быстрее, но не быстрее нажатия в полсекунды).

-зажигание надо выключать СРАЗУ после последнего нажатия (не позднее 0,5 сек).

Удачи.  О результатах можно отчитаться...

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho