0

Некорректное отображение координат А93+GSM+GPS/ГЛОНАСС

neglish 5 лет назад обновлен afanaseff 3 года назад 3

Добрый день! В системе отслеживания автомобиля указывается радиус в 900 с лишним метров, хотя установлен модуль GPS/ГЛОНАСС и раньше точность была в пару метров. А так же пропала индикация сигнала GPS. Остался только GSM. И координаты, очевидно, тоже только GSM. В чем может быть проблема?

Проблема решилась сама=) Но все равно интересно в чем причина

Наверное помеха была, вот и пропал сигнал

 хотя установлен модуль GPS/ГЛОНАСС и раньше точность была в пару метров. А так же пропала индикация сигнала GPS. Остался только GSM. И координаты, очевидно, тоже только GSM. В чем может быть проблема?

Для получения координат GPS антенна системы  (GPS-антенна) должна "видеть" несколько спутников на орбите (чем больше. тем лучше). Если  Вы заехали в двор  - КОЛОДЕЦ и угол обзора небесной сферы резко сократился (ограничился высокими ж/Б стенами). а тем более - если Вы заехали  в туннель, под мост/эстакаду, в подземный паркинг, то... GPS-сигнал ПРОПАЛ  (от слова СОВСЕМ) и  тогда процессор сигнализации попытался ВЫЧИСЛИТЬ координаты по пеленгу ближайших вышек GSM-сотовой связи. Это определение куда менее точное. особенно - ели вышек вокруг мало, они НЕ ВОКРКУГ, а с одной стороны и тем более - если Вы ПОД ЗЕМЛЕЙ (в паркинге под зданием) -там как правило - стоят РЕПИТЕРЫ (пассивные ретрансляторы) одной из ближайших вышек (если вообще стоят).
Сильные радиопомехи  на близких частотах тоже могут заглушить  сигнал GPS... Тут мой коллега прав.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho