0

Некорректное отображение координат А93+GSM+GPS/ГЛОНАСС

neglish 5 years ago updated by afanaseff 3 years ago 3

Добрый день! В системе отслеживания автомобиля указывается радиус в 900 с лишним метров, хотя установлен модуль GPS/ГЛОНАСС и раньше точность была в пару метров. А так же пропала индикация сигнала GPS. Остался только GSM. И координаты, очевидно, тоже только GSM. В чем может быть проблема?

Проблема решилась сама=) Но все равно интересно в чем причина

Наверное помеха была, вот и пропал сигнал

 хотя установлен модуль GPS/ГЛОНАСС и раньше точность была в пару метров. А так же пропала индикация сигнала GPS. Остался только GSM. И координаты, очевидно, тоже только GSM. В чем может быть проблема?

Для получения координат GPS антенна системы  (GPS-антенна) должна "видеть" несколько спутников на орбите (чем больше. тем лучше). Если  Вы заехали в двор  - КОЛОДЕЦ и угол обзора небесной сферы резко сократился (ограничился высокими ж/Б стенами). а тем более - если Вы заехали  в туннель, под мост/эстакаду, в подземный паркинг, то... GPS-сигнал ПРОПАЛ  (от слова СОВСЕМ) и  тогда процессор сигнализации попытался ВЫЧИСЛИТЬ координаты по пеленгу ближайших вышек GSM-сотовой связи. Это определение куда менее точное. особенно - ели вышек вокруг мало, они НЕ ВОКРКУГ, а с одной стороны и тем более - если Вы ПОД ЗЕМЛЕЙ (в паркинге под зданием) -там как правило - стоят РЕПИТЕРЫ (пассивные ретрансляторы) одной из ближайших вышек (если вообще стоят).
Сильные радиопомехи  на близких частотах тоже могут заглушить  сигнал GPS... Тут мой коллега прав.