0

StarLine A63 2CAN+2LIN+GSM+GPS проблема

Allbert 5 years ago updated by Антон Я 5 years ago 16

Добрый вечер.

В установочном центре Union установили Starline A63.

Вчера установил дополнительно модули GSM и GPS мастер, привязал - все отлично.

Также обновил модуль GSM по воздуху.

Но позже прочитал, что для Ford Focus Titanium с 2015 года реализован автозапуск.

Снял сигнализацию, обновил 2CAN+2LIN до 5й прошивки и установил все в автомобиль.


Запустил как в инструкции  обучение, появлялся авто запуск в БК. С 3-х нажатия кнопки брелока автозапуск срабатывает, но при отправке команды из приложения пишет ошибку "ошибка на устройстве. вы можете отправить эту команду по SMS". Прочитал где-то тут, что вопрос решился удалением устройства с сайта и переустановкой приложения. Удалил устройство, пытался добавить, запросил пароль 00581 - тишина. На сайт не добавить, ничего не сделать. SMS не приходят. При звонке и наборе команды на запуск двигателя 21 - сообщает, что команда выполняется, сообщает статус охраны и все. Что не так?  Спасибо!

Добрый вечер.

Пожалуйста, проверьте баланс на номере, используемом в системе.

С балансом все порядке, 315 руб

Не приходит СМС-ответ только на 00581? Что ответит система на СМС 09 ?

Ничего не отвечает, причем сигнал GSM хороший, могут быть проблемы на сервере?

Требуется ли дополнительно установка модуля запуска для A63 https://store.starline.ru/catalog/dopolnitelnoe_oborudovanie/starline_kit_eng_start_a63/ или с кнопкой старт/стоп он не нужен?

Ничего не отвечает, причем сигнал GSM хороший, могут быть проблемы на сервере?

К обмену СМС-сообщениями Телематический сервер никакого отношения не имеет.

Отключите питание системы на 10 минут, затем восстановите подачу питания и проверьте, отвечает ли система на СМС-команды.

Требуется ли дополнительно установка модуля запуска для А63 https://store.starline.ru/catalog/dopolnitelnoe_oborudovanie/starline_kit_eng_start_a63/ или с кнопкой старт/стоп он не нужен?

Вы уже писали выше, что запуск у вас работает. Для чего вам вышеуказанный модуль в таком случае?

Модуль снял, перепрошил, обесточены был минут 30. Стал отвечать на смс, но автозапус только с кнопки брелока

Пробовал, все также. Выяснил, что при автозапуске по будильнику все работает из приложения, а вот по смс или по звонку и по кнопке в приложении ничего не меняется. Причём девушка по запросу на 21 команду говорит, что запуск двигателя, команда выполняется + статус охраны, но ничего такого не происходит. Ну  хоть по будильнику работает и то ладно

Пожалуйста, обратитесь в установочный центр для проведения проверки. 

Это понятно. Сейчас выяснил, что все короткие 2х значные команды выполняются, а вот 00хх0 в пустоту улетают. Они пересылаются на сервер? 

Команду 00551 отправляли? Какой ответ был?

Ни на одну команду типа 00хх0 не было ответа. Ночью уже попадали пару смс о выполнении команды 

Ситуация такая что ответ на 00581 не придет пока не будет положительного ответа от 00551. Возможно там где находится автомобиль слабое покрытие с передачей данных( не путать с голосовыми вызовами и смс, они по другому в сети передаются). Вариант переехать в другое место и попробовать снова. Если не поможет то в СЦ.

Хочу попробовать поменять симкарту с мегафона на мтс. Посмотрю, что будет. Если уже это не поможет. то поеду к установщикам прозванивать цепь. Есть какие-то сложности со сменой симки? Полагаю, что мой номер уже привязан? И надо ли регистрироваться как новый пользователь на сайте?

Добрый день.

Замена сим-карты потребует только указания нового номера в Телематике (раздел "общая информация" в настройках).