0

Starline A93 2CAN+2LIN, Skoda Rapid 2014 не работает комфортная посадка

DeusKZ 5 лет назад обновлен Роман Сахаров 5 лет назад 7

Здравствуйте. Поставили сигнализацию сначала с обходчиком (ключ был спрятан в автомобиле). Комфортная посадка работала, т.е после запуска двигателя с брелка и последующем снятии с охраны - двигатель не глох и можно было спокойно сесть в автомобиль, вставить ключ в личинку замка, повернуть и поехать. 

Спустя какое-то время я решил сделать автозапуск двигателя без ключа (убрать обходчик с ключом из авто). Но теперь  комфортная посадка не работает, т.е после запуска двигателя с брелка и последующего снятия с охраны - автомобиль глохнет. Мастер сказал, что это особенность данного авто. Вопрос - это правда особенность данного авто или мастеру просто лень было правильно установить обход без ключа?

Дополню немного вопрос. Взял таблицу программирования и в функция 17 (SF) стоял вариант 2. Попробовал 2,3,4 - результат один и тот же. Машина глохнет при снятии с охраны (после автозапуска), но каково было мое удивление, когда установив Вариант 1 - машина перестала глохнуть и все прекрасно работает как и раньше. 

Я решил позвонить мастеру, который делал мне безключевой автозапуск и спросить - почему он не сменил (перепрограммировал) 17-ую функцию с варианта 2 (который стоял изначально) на вариант 1. На что он мне ответил, что сделал он это не зря и с 1-ым вариантом у меня могут возникнуть проблемы с машиной!!! И лучше будет вернуть 17 функцию (таблица SF) в вариант 2. Тогда я позвонил в службу поддержки 8-800-070-80-30 (для Казахстана) - там мне ответили, что никаких ограничений для моего автомобиля по Комфортной посадке (при подключении без ключа) - нет! И что я смело могу оставить 17 функцию (SF) - вариант 1. 

Теперь у меня такой вопрос - кому верить? Установщику? Или тех.поддержке? Осталось услышать ответ здешних специалистов. Заранее спасибо за ответы!

ну если при мягкой на щитке нет надписей - типа ключ не найден или SAFE - смело ставьте

Ключ не найден - надпись есть (Она есть в любом режиме функции 17 SF), но убирается с помощью кнопки на руле. Мне интересно какие еще могут быть проблемы с автомобилем на которые намекал мастер? Почитав форум - у некоторых поворотники не работают и т.д, но справедливости ради отмечу, что это на других автомобилях

+1

надпись Ключ не найден ( других проблем нет ) для некоторых клиентов приводят в полный ужас . возможно у мастера ( или кто отвечал Вам по телефону ) был опыт общения с таким клиентом  = выход вкл глушение и что бы не разводить дискуссию есть ли жизнь на марсе - добить словами = могут возникнуть проблемы с машиной!!!

если Вас надпись не беспокоит = пользуйтесь мягкой посадкой .

Если это единственная "особенность" работы iKey, то меня это не парит (тем более надпись спокойно убирается кнопкой на руле). Спасибо за ответ :)

+2

Если есть мультируль, то проблем нет, глушение не нужно, просто сели в машину и кнопкой на руле сбросили надпись и поехали. А если нет мультируля, то надпись так и будет висеть и ничего не будет видно на панели из за неё, тогда необходимо глушение. 

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho