0
Not a bug

Skoda Octavia A5-FL + Starline A93 - "КЛЮЧ НЕ НАЙДЕН" при автозапуске

PANINARO 6 years ago updated by Soul 5 years ago 27

Запустил с автозапуска, вышел из дому, сел в авто и такое сообщение. Отмечу, что его не убрать никоим образом с панели. Оно так и висит, пока не доехал до места и не заглушил авто. Как решается данная проблема/решается ли??! Спасибо!

Image 14400

Добрый день.

Используется бесключевой обход штатного иммобилайзера iKey, верно?

Да, уточнил. Используется он.

Not a bug

Описанная вами ситуация является нормальной, т.к. ключ в автомобиле отсутствует.

Я прошу прощения. Как отсутствует? Я его вставляю перед поездкой и поворачиваю до конца. И после этого он пишет мне, что ключ не найден, это информационное окно никак не убрать. Это так всегда и везде на A93 в ВАГах?

Двигатель вашего автомобиля был запущен без ключа и именно в этой связи выводится данное уведомление.

Если вас не устраивает данный факт, вы можете попросить установщиков установить обходчик штатного иммобилайзера, для которого потребуется ваш второй ключ, либо настроить глушение двигателя по снятию с охраны для дальнейшего перезапуска двигателя ключом.

Вас понял, спасибо.

Приветствую. А я не знаю. Мне установщик говорит, что это нормально и не является ошибкой. Но я считаю, что это НЕнормально. Хотя бы потому, что на дворе 21 век. Будьте добры, подскажите в каком направлении мне с ним общаться, чтобы не было с моей стороны "некрасиво" и я не буду называть кто это...



Пожалуйста, уточните данный вопрос у установщика.

Хорошо. Отпишусь.

А такой вопрос интересный остался у меня. А из-за чего, например, сегодня с утра не было "КЛЮЧ НЕ НАЙДЕН"? И спустя часа четыре тоже при очередном автозапуске и дальнейшей поездке "КЛЮЧ НЕ НАЙДЕН" тоже не было. Это напрягает еще больше честно говоря) Имею ввиду непостоянство "проблемы".

То есть если используется бесключевой обход штатного иммобилайзера iKey, такое сообщение нормально при автозапуске?

Добрый вечер.

Да, верно. Фактически же ключ отсутствует в автомобиле.

+1

У тебя мультируль? Если да, то при этой надписи нажми на правое колесико на руле и надпись исчезнет, можешь пользоваться максидотом как обычно. 

Спасибо попробую. Надпись то то есть то нет.

Привет. У меня Skoda Octavia A5 FL 2013 года. Механика, заводится с ключа.

Хочу поставить А93 2can+2lin.

Вопрос: для автозапуска, в сервисе сказали, что надо еще покупать обходчик и класть ключ под панель. А нельзя без ключа? Вроде в сигнализации есть эмуляция ключа…

И будет ли при отпирании со старлайна отпираться и штатная сигнализация?

Все прекрасно работает и штатная сигнализация и без дополнительного обходчика, ищите нормальных установщиков. Единственное наверно неудобство на максидоте бывает надпись"КЛЮЧ НЕ НАЙДЕН" как выше писал
icompcar если у тебя мультируль то при этой надписи нажми на правое колесико на руле и надпись исчезнет, можешь пользоваться максидотом как обычно.



ethenhunt, я не установщик, но могу помочь с установкой (Москва). Там все просто предельно. Но чтобы работала в паре с штатной охраной, нужно диллерским адаптером активировать охрану с личинки. 

я ставил себе сам, без гаража. Работает все как Часы. И провода зажгутовал по человечески, и пайка нормальная. В сервисах одни хапуги - лишь бы поставить. Ставил в официальном представительстве СтарЛайн в Останкино а91 на прошлую машину. Поставили мать их... багажник не закрывался при постановке на охрану, а от нажатия на кнопку ЦЗ в авто происходила рассинхронизация (закрытие на брелоке открывало авто и наоборот). Е**лись 4 дня вместо обещанных 7 часов и даже скидку не сделали. В итоге послал их на **й и уехал. Переделывал сам потом. 

выводы делаем сами. Кому платим и за что. 

на Шевроле Малибу работал автозапуск, ключ прописан. А сейчас что бы работал автозапуск нужно поднести основной ключ к лобовому стеклу, иначе пишет не найден ключ .Все остальное работает . Как лечить ??

а как был реализован запуск? По can? Или через обходчик? Если через can - попробуй переобучить модуль, если через обходчик - мне кажется перепривязать ключ/замерить чип. Сложно сразу сказать. 

через ключ в салоне , но сейчас пишет ключ не найден . Это сложный процесс перепривязать?

 Это сложный процесс перепривязать?



через ключ в салоне 

Вам только физически проверять что не так... 

возможно обрыв цепи обхода. Это нужно смотреть цепи обходчика, как антенны, так и питания

Спасибо