0

Пропадает интернет-связь с приложением Android

Игорь Макаров 5 years ago updated by Антон Я 5 years ago 6

Здравствуйте!

При запуске приложения "StarLine" на Android практически всегда отсутствует интернет-связь с GSM модулем сигнализации Starline A93. Через онлайн сервис starline-online.ru связь так же отсутствует. Согласно рекомендациям, после звонка на устройство, связь восстанавливается в течение нескольких минут. Сигнал сети MTS устойчивый, рядом с машиной телефон ловит даже 4G.

Image 22443


Image 22444


Ответ на запрос "09":

VER:N3
GSM:20(A)
BAT:12.84V
MCC:250MNC:01LAC:1713CI:1555

Версия приложения StarLine 5.1.1130

Версия Android 5.1.1

Согласно рекомендациям, после звонка на устройство, связь восстанавливается в течение нескольких минут.

Всё нормально.. А что не так? Прямым звонком система управляется нормально.. Никто не говорил о том, что приложение всегда и в любую минуту будет выполнять команды пользователя.. 

+2

Так никто и не говорил, что нужно поплясать вокруг машины с бубном и призвать духов сотовой связи, чтобы вернуть себе власть над сигналкой. Если бы производитель такое сказал - остался бы без покупателей.

Приложение для сигналки подразумевает полную замену брелока, а не управление ей со среды по пятницу на возрастающей фазе луны, когда планеты выстроятся в ряд.

Добрый день.

Сим-карта МТС, которая используется в системе из комплекта?

Да, сим-карта из комплекта. Пробовали вставлять сим-карту из телефона - ситуация не менялась. А скажите, пожалуйста, чисто ради интереса, чем отличается сим-карта из комплекта от сим-карты из телефона? 

+1

Добрый вечер.

Согласно нашим данным, в вашем устройстве может находиться сим-карта не из комплекта с номером +791*4*5*9*9.

Сим-карта из комплекта является морозостойкой и имеет тарифный план без ограничений в работе с устройствами, отличными от смартфона или планшета. Подробнее здесь: Как выбрать SIM-карту.