0

Patrol Y62 StarLine A93

vdvshnick 5 years ago updated by Старик 5 years ago 2

Здравствуйте. Сейчас приключилась такая беда: во время движения заморгал синий маячок ( секунд 15 и так несколько раз). Приехал, машину поставил на охрану, на брелке прозвучал не специфичный для закрытия замков сигнал и заморгал капот. Не успел от машины отойти, зазвенела сигнализация, снял с охраны, опять поставил капот продолжал моргать. Дошел до дома, минут через десять опять завирещала, снял с охраны поставил и так раз пять. Перегнал машину на другое место, поставил на охрану, все норм стало, только до дома дошел история повторилась и вообще не переставая брелок пищал. Сейчас вообще с охраны снял, закрыл ключом. Подскажите пожалуйста, в чем дело??? Ситуация очень неприятная(((

Похоже на датчик капота. Подключено или к родному(возле правой фары) или стоит дополнительный. Открыть капот, посмотреть. Снять со штатного фишку,нажать 3 кнопку, показывает капот? Если да, искать дополнительный, отключать его.

Отключать имеет смысл, чтобы убедиться, что дело  в нем. Если после отключения  тревоги прекратятся по зоне КАПОТ, то надо или-или:

1- или заменить концевик на новый, более высокий

2) отрегулировать высоту концевика, подняв его, 


чтобы капот надежно нажимал на него при захлопнутом капоте, даже во время езды и тряски капота. 

Если отключения концевиков не помогут, то значит есть ЗАМЫКАНИЕ провода, идущего к концевику - на массу - следствие некачественного монтажа. Надо искать (и устранять) это замыкание. 

Правильнее всего все эти работы доверить профессиональным установщикам. Ищем их (если нет знакомых) по сарафанному радио или ЗДЕСЬ