0

StarLine A93 2CAN 2LIN и FORD KUGA 2017 г.

Руст25 5 years ago updated by Антон Я 5 years ago 13

Добрый день! мне установили данную сигнализацию еще до выхода обновления (которое может использовать штатный автозапуск, даже если в машине нет изначально такой функции и брелка). Сейчас интересует данная функция, а также вопрос что еще можно задействовать в этой связке? например мне бы хотелось чтобы я с приложения мог подключить подогрев сидении и (или) руля! Также есть вопросик, можно ли с приложения настроить автозапуск в определенное время? (знаю можно с брелка но хлопотно)

Добрый вечер.

Ваша система поддерживает запуск вашего автомобиля.

Пожалуйста, решайте этот и дополнительные вопросы с установщиками.

Записался к установщикам, еще такой вопрос, на прохождении ТО у дилера, я пожаловался на быстрый разряд аккумулятора в режиме охраны. Мне сказали что сигнализация не отключает питание замка руля в режиме охраны! Такое может быть? и решается ли это обновлением прошивки?

Добрый день.

Нам неизвестно, какое ПО установлено у вас. Рекомендую попросить установщиков обновить ПО CAN-модуля до версии 5.0.

Тип устройстваСигнализация StarLine GSM/GPS
Версия ПОHB03-M8,GK74-Q4

не найду у вас на сайте ПО CAN-модуля по версиям? только история изменении с датой

Версию ПО возможно уточнить у установщика.

оставил машину установщикам, с их слов: если есть GSM-модуль, то нельзя обновлять ПО с антенного разъема, только снимая блоки. Они правы?

. Они правы?

Нет. Все должно работать

Есть такой косяк с программой. Она не берет блок если установлен GSM. Сталкивался с этим несколько раз.

Работает. Может кабель сменить?

Кстати я читал что при штатном автозапуске должны быть настройки подогревов в панели приборов.  Проверьте сначала их.

обычно это бывает когда на столе программируется, не хватает питания усб на все :блок сигнализации, Кан ,Джсм. На машине должно работать.

Установщики прошивали снимая видимо. Насчёт настроек подогревов в панели - не появилось ничего. Но второй ключ вытащили и мне отдали, то есть задействовали штатный автозапуск. Отключение замка руля и соответственно проблему быстрого разряда аккумулятора пока проверить не могу, стоят морозы, машина по температуре на автозапуске. Заметил такую вещь, дистанционно завел, пришел сел в авто, приборка не горит, радио не поёт, но печка фигачит, причем все направления закрыты. Нажимаю кнопку старт, все оживает, печка успокаивается, нужные сопла открываются. Потом нажимаю тормоз, сигналка через 3 моргания поворотов сигналит и можно ехать. Это нормально? 

Добрый вечер.

Вы верно заметили, что сигнализация использует штатный запуск. Т.е. включением того или иного оборудования руководит сам автомобиль. Сигнализация лишь посылает команду по цифровой шине.