0

Почему не срабатывает датчик удара старлайн а93, настройки на максимуме и не ставится на охрану без сирены, только после манипуляций кнопками?

Вячеслав STR 5 лет назад обновлен Антон145 3 года назад 55

Зачем сигналка которая молчит пока в машину КАМАЗ не вьедет, почему датчик удара на максимуме не срабатывает на удары???

Почему для того чтобы поставить или снять с охраны без писков сирены нужны манипулирования кнопками, (лечится только отрезанием сирены)???

почему датчик удара на максимуме не срабатывает на удары???

Почему для того чтобы поставить или снять с охраны без писков сирены нужны манипулирования кнопками

есть такое

Программирование громкости сигналов
подтверждения сирены
Сигналы подтверждения – это короткие сигналы сирены,
которые звучат при включении/выключении охраны с брелка.

Поставил 14 и 12, результат нулевой, можно колеса снимать как будто сигналки и нет. 

Мне не нужны настройки громкости сирены (вообще зачем эта функция, нелепость какая то). Мне нужно что бы она не вякакала каждый раз, просто отключить

Почему для того чтобы поставить или снять с охраны без писков сирены нужны манипулирования кнопками

так в настройках громкость 0 и не будет сигналов при поставить или снять с охраны , хотя

Мне не нужны настройки громкости сирены (вообще зачем эта функция, нелепость какая то).

с неработающим датчиком встречался = решается заменой трансивера по гарантии   

А вообще нельзя её как то обратно, согласен даже бы на вполовину дешевле, день пользуюсь кроме негатива ваша сигналка ничего не вызывает. Пользовался лет десять назад старлайном, но там такой же "безчувственный" датчик удара, а в этой ещё дополнительные "подарки" от производителя, наивно полагал что со временем продукция становится лучше 

+3

Где установлено оборудование:

Установочный центр

вопросы по возврату - задавайте там 

А производителю получается нечего ответить за свою работу?

+2

Все работает если все правильно.

Что работает??? На случай удара грузовиком сигналка устанавливается??? Только у меня одного проблема с датчиком удара??? Интернет не пестрит "Starline A93 не работает датчик удара" ??? 

+2

У моих клиентов жалоб нет.

Вопрос в настройках самого датчика ,расположении ,а еще в использовании доп.каналов гибких...

-4

Всё работает если всё правильно - это не ответ, а отмазка

-1

Раньше были обыкновенные сигналки, от пинка по колесу она срабатывала!! То есть отвечала своему назначению!

Установлена как в инструкции к этому "изделию", если бы был дополнительный датчик удара, я бы купил. Насчёт клиентов - подождите, снимут что нибудь с их машины или испортят, уверяю прибегут с претензиями.

Как выйти из положения с исправлением этого недоразумения, с помощью которого можно посмотреть температуру в машине (кроме как выкинуть её из своего авто) я так и не понял, понял что ваши клиенты - не жалуются

Установлена как в инструкции

И никаких гибких каналов ? И не работает? И установщик говорит что всё? так и будет? Или просто тут пишите ...

Завтра будет предметный разговор с установщиком, вариантов у него немного либо действительно сигналка будет отвечать своему прямому назначению, либо поменяет её на вменяемую, либо к машине привяжу. С ним я сам разберусь. Вопрос к производителю изделия - зачем так заморачивать покупателей (у них наверно других проблем то нет как изучать гибкие каналы)?

Раньше были обыкновенные сигналки, от пинка по колесу она срабатывала!!

а машина была 2101 .....

Какая разница какая машина, она была защищена сигнализацией, а не то что ты знаешь что сигналка стоит на машине, а толку от неё ноль. Была сигнализация, а не дистанционный просмотр температуры в машине

А вы читайте внимательно, где там я вам написал "ТЫ" ? Покажите?

+2

Ну раз короткие ответы не вносят ясности и понимания, то...

Раньше были обыкновенные сигналки, от пинка по колесу она срабатывала!! То есть отвечала своему назначению!
Поверьте -  любая сигнализация может больше, чем поорать от пинка по колесу. А уж современная - ТЕМ БОЛЕЕ - ГОРАЗДО БОЛЬШЕ, но при условии, что её КАЧЕСТВЕННО и что не менее важно - ГРАМОТНО подключили к машине и настроили её функции ПОД ХОТЕЛКИ КЛИЕНТА. Для этого надо выбирать УСТАНОВЩИКА - не по принципу - кто ближе или берет меньше за работу, а... такого,  О КОТОРОМ сарафанное радио разносит молву - МАСТЕР - ЗОЛОТЫЕ РУКИ и ГОЛОВА НА МЕСТЕ.

зачем так заморачивать покупателей (у них наверно других проблем то нет как изучать гибкие каналы)?


"Заморачивать" ПРИШЛОСЬ , но не покупателей, а ... УСТАНОВЩИКОВ. Современные машины - всё сложнее и задач и проблем - всё больше при установке сигнализаций. 
Поэтому уже давно не пролазит по формуле "прикрути провода - получишь результат".
Гибкие каналы позволяют решить как проблемы авто (например - погасить ДХО и/или АВТО/ЕВРОсвет на автозапусках), так и реализовать НЕСТАНДАРТНЫЕ хотелки  заказчика (попогреи с пульта, складывание зеркал при включении охраны и др.)
КЛИЕНТ ДОЛЖЕН ПОЛУЧИТЬ всё работающее и корректно функционирующее.
 (и это на совести УСТАНОВЩИКА!!!)

А производителю получается нечего ответить за свою работу?

Производитель сделал   всё от него зависящее. Я лично пока еще не встречал проблем с А93 (а до этого с А91) по вине заводского дефекта. Но даже если такое случится - ЗНАЮ, что ПО ГАРАНТИИ мне всё поменяют/починят без проблем. А гарантия - ТРИ года.

Пользовался лет десять назад старлайном, но там такой же "безчувственный" датчик удара, а в этой ещё дополнительные "подарки" от производителя, наивно полагал что со временем продукция становится лучше 

Вы можете не поверить, но она и стала ЛУЧШЕ. Это бесспорно. Нам, как установщикам - есть с чем сравнивать - мы работали и с теми системами, и эти в руках держим. В свое время, кстати - гарантия была сначала полгода, потом стала год. А теперь - на новые системы - три. И раз производитель дает такие гарантии (и выполнятет их) - значит уверен. что НИЧЕМ НЕ РИСКУЕТ - разорением это ему не грозит - значит системы РЕАЛЬНО ТЕХНИЧЕСКИ НАДЕЖНЫ.


Но после того - как  запечатанная коробка с сигнализацией попала в руки установщика - ВСЁ В ЕГО РУКАХ и ... его голове...

Надеемся, что Ваш установщик (наш коллега, между прочим и нам стыдно за него - из-за него у Вас НЕГАТИВ и к нам и к производителю ни в чем неповинной сигнализации) - найдет - где и в чем он допустил ошибку. Если использовал гибкие каналы, то пусть проверяет настройки  dУ  в строке настроек гибких каналов - скорее всего там ошибка - где-то есть OFF и причем НА ПЕРИОД ОХРАНЫ!!! - как результат - датчик удара отключен программно...
Если же всё-таки неисправность самого датчика (что большая редкость), то гарантия производителя -ТРИ ГОДА и Ваш установщик может безболезненно всё Вам заменить из другого комплекта, а этот  приемопередатчик (датчик в нем) - поменять сам, без Вас - в ближайшем сервис-центре Ультрастар.

Удачи в решении вопроса в любом случае.

такая же фигня ... на машину упало дерево и тишина .... при этом можно постучать по стеклу и будет звонить телефон...

-4

Да им хоть что пиши, они продолжают своё долдонить

+1

У меня прекрасно все работает, пнул по колесу- сразу пиликает, мало того- еще и смс присылает, чудеса да и только))

Так что правильно Вам сказали- прямая дорога к установщикам, тем более есть гарантия.

-5

Вы далеко живёте? Может ко мне приедете, попиннаем вашу машину, послушаем пиликанье, потом вам покажу прямую дорогу, правда без гарантии 

-5

Для остальных, корпоративных, ещё раз, что бы вы там не писали что как трудно угодить клиенту и изобретателю данного "изделия" нужно Нобелевскую дать, чёрным по белому: Данное "изделие" не отвечает своему предназначению, а именно не извещает владельца о несанкционированных ударах по кузову, плюс никчему запутанное управление и настройки. А теперь быстренько ставим антилайки)

Добрый вечер.

Ваша информация, относительно чувствительности датчика удара, не соответствует действительности.

Если конкретно ваша система по каким-либо причинам не выполняет функцию по детектированию ударов, либо выполняет её неудовлетворительно, пожалуйста, обратитесь в сервис-центр для проведения диагностики трансивера системы. 

Вечер добрый

Я вру получается? И остальные пользователи? Был я в установочном центре, датчик на пределе возможностей, возможности у него примитивные, что ещё?

-3

Может Антон вы приедете и докажете эти супер способности этой "супер сигналки", ну что бы не быть голословным)  Пишет же человек, дерево упало и молчала, да с машины хоть колёса снимай с этим чудо изделием номер один. Приедете, буду не прав - оплачу Вам все расходы, будете Вы не правы - купите у меня её

+4

Предлагаю вести диалог в конструктивной форме.

Повторюсь, если конкретно ваша система по каким-либо причинам не выполняет функцию по детектированию ударов, либо выполняет её неудовлетворительно, пожалуйста, обратитесь в сервис-центр для проведения диагностики трансивера системы. 

Пишет же человек, дерево упало и молчала

Убеждён, если абстрагироваться от эмоций, вы и сами можете допустить, что дерево может не только рухнуть на автомобиль, но и медленно на него "прилечь". Конечно, в этом случае будет излишним говорить о каком-либо ударе. А в системе имеется именно датчик удара, а не датчик внешних воздействий любого характера.

Был я в установочном центре, датчик на пределе возможностей, 

 



 пожалуйста, обратитесь в сервис-центр для проведения диагностики трансивера системы. 

Вам говорят одно ,Вы про другое. 

То что вы пишите, вы подтвердить не можете. Зачем мне такое "изделие" что купив его я должен бегать по десять раз по установщикам, по сервисным центрам и прочим центрам, это косвенно доказывает кстати что Starline 93 бесполезная трата денег и нервов

-2

Куда уж конструктивнее! Я могу подтвердить то что написал, вы - нет, то есть всё что вы написали - ничего не стоит. А вот у оспариваемого предмета, я бы посмотрел как вы мне убедительно преподносили "про нежно ложащиеся дерево". Какой с вами диалог вести если ваши слова подтверждать вы не собираетесь? Надеюсь не стоит обьяснять чьи слова ничего не стоят 

от тополя с высоты примерно 4 мера отвалился кусок дерева -бревно диаметр примерно 15 см длина метра 2 плюс еще много всяких других веток, этот кусок упал на крышу в месте стыка с лобовым стеклом, вмятина была диаметром около 30 см и глубиной до 4 см, плюс ещё масса более мелких повреждений, потом все это красилось. от сигнализации не было звонка -чувствительность датчиков стояла высокая, ставил сигнализацию ваш официальный представитель в г. Саратов, потом был и у другого с другими проблемами - впечатлений что кроме как заработать на втюхивании ещё чего то не осталось. датчик с антеной и кнопкой жёстко закреплён на лобовом стекле. 

вот моя старая тема:

https://support.starline.ru/communities/30/topics/29029-starline-a93-canlin-gsm-eco-slave

все так и осталось.

-1

Видимо столько на этих сигналках зарабатывают что будут стоять насмерть и упорно долбить одно и тоже "сигналка безукоризненная"

+2

"Не верю". Не я сказал. Станиславский К.С.
Был я в установочном центре, датчик на пределе возможностей, возможности у него примитивные, что ещё?

!!!) возможности у него не примитивные. При правильной настройке предупредительная зона срабатывает от легкого похлопывания по кузову, а полноценную тревогу можно вызвать чуть более сильным хлопком, если настроить 13 и 11 соответственно. Обычно клиентам ставлю 12 и 9 - вполне АДЕКВАТНАЯ РЕАКЦИЯ при этом.

от тополя с высоты примерно 4 мера отвалился кусок дерева -бревно диаметр примерно 15 см длина метра 2 плюс еще много всяких других веток, этот кусок упал на крышу в месте стыка с лобовым стеклом, вмятина была диаметром около 30 см и глубиной до 4 см, плюс ещё масса более мелких повреждений, потом все это красилось. от сигнализации не было звонка -чувствительность датчиков стояла высокая,

Без комментариев.  Я не имею возможности ни посмотреть - как смонтировано оборудование, как размещен GSM-модуль (если он есть - в профиле имеет смысл указать это) и насколько стабильно он может связываться с владельцем... Как  размещен модуль связи  сигнализации.  И ряд других моментов. Это всё на совести автосалонной установки...

На мою работу пока жалоб с этой стороны не было. Было пару случаев -приезжали - благодарили (во дворе машины цепляли  другие автовладельцы при неаккуратных маневрах - сигнализация спасала-начав пиликать и привлекая внимание и окружающих и самого автовладельца). Падений деревьев - слава богу пока не было (а может и были, но ко мне претензий не возникло...)

По ситуации Вячеслава STR у меня, как у установщика,  есть вопросы (практически РИТОРИЧЕСКИЕ, не требующие ответа лично мне):

1) ПОЧЕМУ НЕ ЗАМЕНИЛИ НА ДРУГОЙ (я про модуль связи, в котором живет датчик удара и датчик наклона)?

2) ПОЧЕМУ НЕ ПРОВЕРИЛИ НАСТРОЙКИ КАНАЛОВ?

3) ПОЧЕМУ НЕ РЕШИЛИ ПРОБЛЕМУ КЛИЕНТА так или иначе в первое же его обращение? Вплоть до замены всего комплекта сигнализации? Им что - КЛИЕНТЫ НЕ  ДОРОГИ? А как же молва людская (сарафанное радио)? Так ведь без работы останутся. От слова СОВСЕМ...

Вывод прост  - Вам НЕ ПОВЕЗЛО С УСТАНОВЩИКАМИ!!! Бывает. Случается...

Ставил старые системы со старыми датчиками, ставлю новые системы. Не по одной штуке в неделю.  Общий счет на тысячи пошел. ЕСЛИ ЧТО-ТО НЕ РАБОТАЕТ у клиента или работает НЕ ТАК - это  МОЯ ЗАБОТА - сделать так, чтобы РАБОТАЛО. Проверяю ВСЁ до выдачи машины клиенту. Если что-то отказало уже в процессе эксплуатации - не футболю его, а РЕШАЮ ПРОБЛЕМУ. В первое же его посещение. И БЕЗ ОЧЕРЕДИ.  Случается такое нечасто. И в большинстве случаев - клиент сам что-то не то натыкал на брелоке или   в автосервисах что-нибудь оторвали/замкнули, но В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ - лесом клиента я не отправляю (в сервис-центр, например. Если надо - САМ всё оборудование, которое на подозрении - отвезу на проверку, а клиенту поставляю из обменного фонда на замену другое.)...

Ваш негатив вызван не сигнализацией и не нами (отвечавшими Вам установщиками), не говоря уже о тех. поддержке, а теми, кто Вам УСТАНОВИЛ сигнализацию (возможно - С ОШИБКАМИ  - например неверно запрограммировал один из гибких каналов, о чем вам уже говорилось тут) и бросил Вас на произвол судьбы, так и НЕ РЕШИВ ПРОБЛЕМУ... 

Может обратиться К ДРУГИМ УСТАНОВЩИКАМ? А к этим - забыть дорогу и другим наказать - не ездить туда? А?

А мне ОБИДНО, что крайними остались те, кто вообще не при делах, по большому счету...

-7

Мне может озаботится получением знаний и установщиком стать?? Или фанатом этой сигналки? Приезжате смотрите кто не даёт. Легче выкинуть эту проблему из машины и поставить нормальную, буду я тут вникать почему этот датчик реагирует на поглаживание или молоток. В установочном центре сомнений нет, ставят мне уже более десяти лет и квалификация не подлежит сомнению, а косяки сигналки одинаковые по всей территории страны и производителю безразлично на это, легче отмазываться безквалифицированной установкой своего изделия

+4

Ну так выкидывайте, Ваше право.

А если Вы хотите чтоб все к Вам приехали, то ошибаетесь.

Ехать придется Вам. И даже для того чтобы выкинуть ее из авто, все так же к установщикам.

По этому вместо эмоций, выбрали время, заехали в уц и все проверили.

Как то такс............


Это нужно Вам в первую очередь, Вам и ехать.

Писать то можно всё что угодно, а когда до дела доходит то коме как антилайк поставить, "фанаты изделия" молчат, чем то на женский форум смахивает - на котором жена "сидит" ))  

Приезжайте, поменяю по гарантии. За свой счет.

ps. и где ставили, черкните адресок.

Сдается мне вы сами тут сидите написываете а в УЦ даже не звонили.

Писать то можно всё что угодно, а когда до дела доходит

Вот вот....

 пожалуйста, обратитесь в сервис-центр для проведения диагностики трансивера системы. 

 

Вот сидите и пишите... дистанционно все герои ,а как доехать поменять антену  ...

 

пишите дальше

Вот вы то один из представителей таких героев, нет чтоли?

Живу в г. Стерлитамак, т. 89196021050, куда ехать?

г. Красноярск.

Вы не ответили где установку делали.

Сами наверное, вот и развели балаган?

все верно.

Где там в Красноярске искать? Жил там года два назад около Планеты

Балаган кстати не я развожу, тут усиленно мне пытаются доказать что чёрное это белое, правда анонимно очень, и без подтверждений

+1

Вы и не спрашивали где установку делал)

ps. и где ставили, черкните адресок.



Батенька, да вы и читаете не все. а только поговорить пришли.

На Цирке ))

Есть такой у нас. Мы тут все клоуны, вы же так видимо считаете.

А если приедите, то вот сюда.

-5

Так вы сами тут как клоуны и ведёте

+1

Ну прочитав все ответы, я сделал другой вывод!

И опять вместо внятного ответа, пишете ерунду.

Вот и мучаетесь, по этому.

-3

Меня ничего не мучает, зайдя на форум думал получить какое то решение вопроса, может дополнительный какойто датчик поставить, может ещё какой то дельный технический совет, но всё заканчивается проблемой установщиков, а Вы лично, клоунесса Pip, ещё и подкидываете анонимно всякой чуши

+5

Подведем итог.

Не работает ДУ.

Вас направили в УЦ.

вы ответили, я не поеду. Выкину и все.

Вам предлагают приехать. Не поеду.

Вас спрашивают где установку делали, скрываете.

Удачи в решении Вашего вопроса................

-4

Там телефон мой, город, отвечу за то что написал любому, анонимным клоунессам и прочим нессам. Ехать за сто двадцать км. в УЦ для того что бы подождать пару часов, потом заплатить за диагностику и выслушать что это так и должно быть, смысла не вижу дополнительно потерять деньги и время. Общаться здесь с нессами тоже как то не в моих правилах. Так что расход.

напишите к кому в Саратове (Энгельсе) обратиться -только чтобы сделано было ВСЕ -с учётом пожеланий в моей ранней теме ... 

кинте ссылку, в Саратове точно есть знакомый, посмотрю и в Лс отпишу.


какую ссылку -пишите

какую ссылку

В личку Pip напишите свой почтовый  ящик. Ну или здесь, если не страшно (а как попасть в личку - не поняли). В конце концов - телефон  дайте - куда позвонить и продиктовать адресок в Саратове, раз он у моего коллеги есть...

ну так напишите мне телефон в личку я свяжусь и поговорю.... потому как был я у одного рекомендованного (не на этом форуме) представителя старлайн (официальный, в куртке ... все дела) -так он толком ничего не сказал. сказал что машина новая и ..... 

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho