0

Самопроизвольное регулярное срабатывание А63 через 30 минут после постановки на охрану

Егоров Игорь Андреевич 6 лет назад обновлен Романыч48 6 лет назад 9

При включении режима охраны А63 на Форд Фокусе 2, хэтчбэк, через 30 минут срабатывает сигнализация и показывает, что открыта крышка багажника, хотя на самом деле она закрыта. Сигнализацию поставили три недели назад в Москве, автосервис Убасис в Перово. Данный дефект проявился с первого дня, устранить в этом сервисе не смогли. Предложили поменять замок багажника.

на Форд Фокусе 2, хэтчбэк, через 30 минут срабатывает сигнализация и показывает, что открыта крышка багажника, хотя на самом деле она закрыта....

Предложили поменять замок багажника.

Сигнализация, скорее всего не виновата, а такая же потерпевшая, как и Вы.

В первую очередь надо не замок менять (особенно если он пока работает), а СМОТРЕТЬ ПРОВОДКУ В РЕЗИНОВОЙ ГОФРЕ между кузовом и багажной дверью. На фордах одна из болячек - ломаются провода в этой резинке, и начинают коротить межу собой! Так что автоэлектрик ждет Вас.

Похоже - при засыпании автомобиля (30 мин) из-за замыкания проводки в этой гофре - проскакивает импульс в цепи контроля багажника. А не вылазит сразу по простой причине - подключение сигнализации наверняка сделано через CAN-шину и до засыпания коротыш в проводке никак себя не проявляет (было-бы подключение к цепи багажника напрямую - к проводке концевика - сигналка бы сразу ругалась - при постановке на охрану...)


В любом случае - проверка проводки в этом месте НЕ ПОМЕШАЕТ. Ибо случались и сгорания электрозамка и потом крышку багажника только через салон открывать, открутив замок изнутри...

На хетчах нет крышек багажника.

+1

Роман82 3 часа назад

На хетчах нет крышек багажника.

Прям так нет совсем...Вы же поняли про что речь и ответ где на вопрос 

Романыч48 2 дня назад

А63 или А63кан?

На хетчах нет крышек багажника.

Прошу прощения - смотрим гофру-резинку (и провода в ней) пятой, багажной двери... О чем я и написал уже:

В первую очередь надо не замок менять (особенно если он пока работает), а СМОТРЕТЬ ПРОВОДКУ В РЕЗИНОВОЙ ГОФРЕ между кузовом и багажной дверью.

на втором фокусе всегда будет сработка по багажнику есть подключено по аналогу к плафону багажника. Выходы: или ставить кан модуль, или подключать багажник на блоке предохранителей через диодную развязку, но там провод плюсовой, поэтому придется подключить его ко входу двери.

У меня А93 установлено через CAN. Никаких ложных срабатываний нет.

По ходу надо смотреть проводку двери багажника

После установки КАН все проблемы по замку багажника  исчезли.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho