0

Самопроизвольное регулярное срабатывание А63 через 30 минут после постановки на охрану

Егоров Игорь Андреевич 6 years ago updated by Романыч48 6 years ago 9

При включении режима охраны А63 на Форд Фокусе 2, хэтчбэк, через 30 минут срабатывает сигнализация и показывает, что открыта крышка багажника, хотя на самом деле она закрыта. Сигнализацию поставили три недели назад в Москве, автосервис Убасис в Перово. Данный дефект проявился с первого дня, устранить в этом сервисе не смогли. Предложили поменять замок багажника.

А63 или А63кан?

на Форд Фокусе 2, хэтчбэк, через 30 минут срабатывает сигнализация и показывает, что открыта крышка багажника, хотя на самом деле она закрыта....

Предложили поменять замок багажника.

Сигнализация, скорее всего не виновата, а такая же потерпевшая, как и Вы.

В первую очередь надо не замок менять (особенно если он пока работает), а СМОТРЕТЬ ПРОВОДКУ В РЕЗИНОВОЙ ГОФРЕ между кузовом и багажной дверью. На фордах одна из болячек - ломаются провода в этой резинке, и начинают коротить межу собой! Так что автоэлектрик ждет Вас.

Похоже - при засыпании автомобиля (30 мин) из-за замыкания проводки в этой гофре - проскакивает импульс в цепи контроля багажника. А не вылазит сразу по простой причине - подключение сигнализации наверняка сделано через CAN-шину и до засыпания коротыш в проводке никак себя не проявляет (было-бы подключение к цепи багажника напрямую - к проводке концевика - сигналка бы сразу ругалась - при постановке на охрану...)


В любом случае - проверка проводки в этом месте НЕ ПОМЕШАЕТ. Ибо случались и сгорания электрозамка и потом крышку багажника только через салон открывать, открутив замок изнутри...

На хетчах нет крышек багажника.

+1

Роман82 3 часа назад

На хетчах нет крышек багажника.

Прям так нет совсем...Вы же поняли про что речь и ответ где на вопрос 

Романыч48 2 дня назад

А63 или А63кан?

На хетчах нет крышек багажника.

Прошу прощения - смотрим гофру-резинку (и провода в ней) пятой, багажной двери... О чем я и написал уже:

В первую очередь надо не замок менять (особенно если он пока работает), а СМОТРЕТЬ ПРОВОДКУ В РЕЗИНОВОЙ ГОФРЕ между кузовом и багажной дверью.

на втором фокусе всегда будет сработка по багажнику есть подключено по аналогу к плафону багажника. Выходы: или ставить кан модуль, или подключать багажник на блоке предохранителей через диодную развязку, но там провод плюсовой, поэтому придется подключить его ко входу двери.

У меня А93 установлено через CAN. Никаких ложных срабатываний нет.

По ходу надо смотреть проводку двери багажника

После установки КАН все проблемы по замку багажника  исчезли.

Ну вот. И всё.