0

При трогании глохнет двигатель (через раз). В сервисном режиме такого нет. А93. Кнопка старт/стоп

vlry 6 лет назад обновлен 6 лет назад 17

Добрый вечер.

Правильно ли я понимаю, что вы запускаете двигатель кнопкой старт-стоп и при начале движение он глохнет?

1. Если двигатель запущен с брелка: светодиод горит постоянно, ручник затянут. При отпускании ручника двигатель глохнет. 2. Если двигатель запущен кнопкой старт/стоп: трогается нормально до первой остановки, при затягивании ручника загорается светодиод и горит постоянно. При отпускании ручника двигатель глохнет.

Неважно, с кнопки или с помощью автозапуска. При трогании глохнет. Но не каждый раз. Не могу выявить условия, при которых это происходит. Бывает и на малом газу, и на больших оборотах, когда "жгу" сцепление. Что на холодном двигателе, что на прогретом (на светофоре, например...) Один раз глохнет, другой - нет.

Ой... Не "с помощью автозапуска", а "с помощью брелока"

Блокировка  по can активна?

может поменять батарейку в брелоке .

Про блокировку CAN - я "чайник", мне на пальцах объясните, как это проверить. // Батарейка новая

это было с момента установки А93 ?

Да, это с момента установки А93. Если её перевести в valet (сервисный) режим, не глохну на любых оборотах. // Погонял старт/стоп/трогание... Посмотрите, что получается: запускаю двигатель, трогаюсь нормально; при остановке поднимаю ручник - загорается светодиод сигнализации и горит постоянно (программная нейтраль?). При трогании двигатель глохнет. Запускаю снова, трогаюсь нормально. При остановке поднимаю ручник - загорается светодиод сигнализации, история повторяется...

загорается светодиод сигнализации и горит постоянно (программная нейтраль?)

Изменить в настройках. Что бы не было подхвата

Если двигатель запущен с брелка, светодиод горит, при снятии с ручника двигатель глохнет. Изменение в настройках варианта поддержки зажигания решит эту проблему?

Таблица программирования 2, функция 12 > вариант 4.

есть такое слово - ГАРАНТИЯ . Вы сами сказали - я "чайник",

проверьте в каком значении стоит функция AF 14 ( согласно инструкции )

Если функцию SF 12 поставить в 4 вариант, будет невозможен автозапуск с брелка. Я поставил во 2 вариант - с ручником и кнопкой 2. Это решило половину проблемы - теперь при остановке и затягивании ручника не включается программная нейтраль. Осталась проблема в следующем - если двигатель запущен с брелка, то при нажатии педали тормоза или снятии с ручника двигатель глохнет.

+1

если двигатель запущен с брелка, то при нажатии педали тормоза или снятии с ручника двигатель глохнет.

Так как у Вас машина с кнопкой СТАРТ вместо замка зажигания, то МЯГКАЯ ПОСАДКА (возможность поехать, не глуша мотор, заведенный дистанционно) - возможно НЕ ПРИ ВСЕХ ВАРИАНТАХ реализации автозапуска...

Как у Вас реализован запуск? По СИЛЕ? по КНОПКЕ? ЧЕРЕЗ CAN?

НАМ ЭТО НЕИЗВЕСТНО (не мы производили монтаж).

Попробуйте после того, как пришли в заведенную машину, сняли её с охраны:

А) сесть и НАЖАТЬ ДОЛГО-ДОЛГО педаль тормоза, не опуская, Если мотор не заглохнет, а через некоторое время машина поморгает фонарями и брелок пиликнет - то всё - МОЖНО ЕХАТЬ...

Если же мотор заглохнет - пока рано отчаиваться. Вылезайте, ставьте на охрану, заводите с брелока и 

Б) после снятия с охраны и посадки в машину (ПЕДАЛИ НЕ ТРОГАТЬ!!!) - ДВА РАЗА с паузой 1 сек нажать кн.START - если не заглохнет при этом, то далее - нажмите и держите педаль ТОРМОЗ до тех пор, пока не пиликнет брелок и не поморгает фонарями машина. Всё - теперь можно ехать.


А вот если при первом же нажатии кн.START мотор заглохнет, то УСЁ  - КИНА  НЕ БУДЕТ. Вариант монтажа не предусматривает мягкой посадки. И тогда надо:

а) в настройке функции 17 таблицы SF выставить 2. В результате мотор станет глонуть уже при снятии с охраны

б) после того, как сели в машину - её надо будет заводить снова штатно - выжим тормоза и нажатие кн. Start.


Если Вас это не устраивает, то поможет только серьезная переделка монтажа сигнализации и похороны в машине одной из меток от неё или дополнително дописанного ЧИПа (если на такие машины уже делают допись ЧИПа)...



ПОХОЖЕ, КИНА НЕ БУДЕТ... :-) В любом случае СПАСИБО!

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho