0

Моргает панель при дистанционном запуске Renault Kangoo 2

zt5005 6 years ago updated by Романыч48 6 years ago 9

Добрый день


1) При дистанционном запуске включается зажигание начинает пару секунд моргать панель приборов и экран для магнитолы. У меня включен штатный автосвет, задние стоп сигналы в этот момент тоже моргают. Затем происходит запуск двигателя и все работает штатно. Если снять охрану и начать движение на автомобиле, то панель опять пару секунд моргает. Нормален ли такой режим работы ?


2) При постановке на охрану с пульта сигнализации не происходит отключение электроприборов (играет музыка, показывается на панели пробег). А при нажатии на кнопку запирания ЦЗ на штатном ключе отключается все. Можно ли это исправить?

+1

1 как подключено управление световой сигнализации знаете? Если вызвать тревогу что будет моргать габариты или аварийка?

2 магнитола штатно выключается у Вас при выключении зажигания и открытия двери?

1 Управление светом подключено по альтернативной схеме, с модуля CAN на разъем Р201 блока ВСМ. При вызове тревоги моргает аварийка и панель вместе с габаритами. Снял на видео

2 Да, при открытии водительской двери. Нужно реализовывать имитацию открытия водительской двери ?

+1

1) Управление светом подключено по альтернативной схеме, с модуля CAN на разъем Р201 блока ВСМ. При вызове тревоги моргает аварийка и панель вместе с габаритами.

Надо в настройках CAN ЗАПРЕТИТЬ управление световой сигнализацией, а вот провод АЛЬТЕРНАТИВНОГО управления - оставить подключенным к проводке. Тогда моргать будет только поворотами по альтернативе. а сейчас - и по CAN-габаритами моргает и по альтернативе - поворотами...

Снял на видео

 черной-черной ночью, черные черные негры грузят черный-черный уголь (ничего толком не видно, что-то моргает, но что не понятно)

2)Нужно реализовывать имитацию открытия водительской двери ?

Да, нужно. Обязательно.

1) я так понимаю, что нужно сделать тоже самое, что в этой теме ?

Итак: 15раз-2 раза старт/стоп-3 раза-1 раз-2 раза.


2) Спасибо за ответ.

1) Выполнил эти настройки, всё хорошо. Панель перестала моргать. Спасибо за ответы !

У одного из других производителей автосигнализаций в карте установки заявлена функция имитации открытия водительской двери по CAN для моего автомобиля. Может возможно обновить прошивку для модуля CAN с реализацией данной функции ?

Гораздо надежнее работает ФИЗИЧЕСКОЕ подключение канала к концевику. Уж поверьте профессионалу.

Появление имитации открытия двери по Вашему авто может и будет когда-нибулдь. Ждите и заглядывайте время от времени на сайт в разделCAN-поддержки. Но эта имитация  на Вашем авто может и не быть реализована и не через год и не через два, и вообще никогда.

А можете прямо сегодня или завтра подключить канал, настроить и наслаждаться нормальной работой.

Реализовал имитацию открывания двери водителя, появилась проблема. При закрытом центральном замке если открыть дверь водителя, то происходит открытие всех дверей. Запрограммировал канал 4 на выдачу сигнала при включении охраны и получается:

-охрана включается

-закрывается ЦЗ

-происходит имитация

-открывается ЦЗ

а автомобиль стоит на охране с открытыми дверями.

+1

еще канал на закрытие или "разорвать" силу на замки в момент иммитации .