0

Автозапуск Starline a93 на Xray

adm2010 6 years ago updated by Антон Я 6 years ago 3

Добрый вечер. Имею сигнализацию Starline a93 CAN+LIN v3.11. Хочу ее установить в xray 1.6(106), механика. Вопрос по автозапуску, в сервисе говорят либо ключ в обходчик, либо после автоподзавода авто будет глохнуть при снятии с охраны, но общался с людьми которые говорят, что у них и второй ключ на руках и машина не глохнет при снятии с охраны, конкретно никто не знает что делалось в сервисе, но вроде есть информация по обновлению прошивки блока сигнализации. Подскажите пожалуйста дело на самом деле в прошивке, либо в методике установки, если в прошивке то до какой нужно обновиться? вообще хочется чтоб второй ключ у меня остался на руках, при этом машина не глохла при снятии с охраны( при ранее заведенной машине через автоподзавод)

Добрый вечер.

Требование глушить двигатель и запускать ключом повторно продиктовано отсутствием в некоторых случаях работоспособности поворотников при использовании бесключевого обхода штатного иммобилайзера. При перезапуске двигателя ключом работоспособность поворотников восстанавливается. 

После выполнения монтажа системы необходимо обратить внимание на этот факт.

а нельзя сделать так чтоб все работало? ответьте пожалуйста по поводу прошивки, нужно ли ее обновлять?

а нельзя сделать так чтоб все работало?

Если работа поворотников будет отсутствовать после запуска системой, то вы можете отказаться от бесключевого обхода штатного иммобилайзера в пользу ключевого обходчика со вторым ключом внутри. Данная ситуация связана исключительно с особенностью работы самого автомобиля.


по поводу прошивки, нужно ли ее обновлять?

Да, необходимо обновлять ПО перед установкой системы. Дальнейшее обновление ПО не носит обязательный характер.