0

Вопрос по установке А93

goooddwin 7 лет назад обновлен Романыч48 6 лет назад 70


Можете разъснить пару моментов?!
При установке на автомобиль Ford Kuga-1, 2010г.в., 2.5т, сигнализации SL А93,  установщики обошлись без StarLine BP-03, мотивировав это тем, что  ключ (без металлического цевья) проблематично инсталировать в обходчик?! Но, сам ключ вместе с чипом и батарейкой в систему каким-то образом внедрили, автозапуск работает!!!
Допустим ли такой вариант установки и не чревато ли это какми-либо проблемами функционирования охранной системы или автомобиля?
СПАСИБО!!!!

+1

А если просто без ключа попробовать сесть в авто и завести?

Без второго ключа при себе не заводится при снятой охране!

+1

мотивировав это тем, что  ключ (без металлического цевья) проблематично инсталировать в обходчик?

Ну это тоже странная мотивация......


Если ключ с батарейкой ,что будет зимой когда батарейка замерзнет?

Вот и я об этом задумался, поэтому и обратился к Вам за советом! Может есть какие-то нюансы с ключом от Куги1 по установке его в обходчик?

+1

Вы уверены ?

сам ключ вместе с чипом и батарейкой

может батарейку всё-таки шп...ели ?

Без второго ключа при себе не заводится при снятой охране!

значит обход работает правильно

буду завтра уточнять, но когда изначально спрашивал, как обошлись без обходчика, сказали, что вмонтировали в систему ключ вместе с батарейкой!!!!! Поэтому питание с обходчика на чип и не брали!!!!!

сделали Вам подарок а Вы ..........   !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Какой же это подарок?!? Обходсик был куплен заранее, теперь лежит без дела:( "Подарок" может получиться зимой, когда батарейка во встроенном ключе замёрзнет!!! Я так понимаю, что в этом случае перестанет работать только автозапуска или это чревато ещё какими-то сбоями в сигнализации?????

Какой же это подарок?!? 

Aav145  забыл взять в кавычки слово ПОДАРОК... Потому что Вы правы  в своих опасениях - батарейка замерзнет и ... прощай автозапуск...

 Я так понимаю, что в этом случае перестанет работать только автозапуска или это чревато ещё какими-то сбоями в сигнализации?????

Других сбоев не будет... Только запуски станут невозможны...

установщики обошлись без StarLine BP-03, мотивировав это тем, что  ключ (без металлического цевья) проблематично инсталировать в обходчик?!

Не знаю... 99% ключей вмещаются в BP-3. А если ключ больше, чем внутренности обходчика, то никто не мешает удалить из ключа батарейку, ПРЯМО НА НЕМ НАМОТАТЬ ОБМОТКУ (10-15 витков) для трансляции пассивного ЧИПа, рядом разместить малогабаритное реле И СОБРАТЬ ПАЙКОЙ самодельную схемку  внутренностей обходчика. Всё отличие от того, что Вам сделали сейчас - обмотка на ключе... В конце концовесть обходчики с внутренним источником питания 3 вольта, который можно использовать вметсо батарейки. Такой источник не замерзнет, так как будет питаться от бортсети автомобиля, понижая напряжение  до необходимых ключу 3 вольт...

Грамотный ответ! Спасибо!!! Жаль, что не получил такой изначально от ваших представителей в РБ, когда заказывал весь комплект охранного оборудования:(

Кстати, для информации - сам ключ от Куги1 в обходчик помещается, но последний его не читает??? Думали, что неисправный обходчик попался, ставили от другой машины - проблем нет! Загадка:(?

+2

Другие не влезут ,а мой влезет (с)

  

у других работают , может все же руки?

На другом авто обходчик проверяли одни и те же руки! Наверное просто несовместимость ключа Куги1 и данного обходчика?! Может подскажете другую модель обходчика с возможностью подачи питания 3v на чип ключа?!?

странный Вы человек с начало установщики обошлись без StarLine BP-03, потом сам ключ от Куги1 в обходчик помещается, но последний его не читает???( петлю резали ) и совсем не читаете

Старик 19 часов назад

http://ultrastar.ru/948/41249

Спасибо, сразу не заметил ссылку от Старика!

Спасибо, сразу не заметил ссылку от Старика!

Бывает...

Да всё работало-бы и с ВР-3, если его установить так, как ЗДЕСЬ описано...

И тут я солидарен с отвечавшими - ВСЁ В РУКАХ ТОГО. кто назвался УСТАНОВЩИКОМ... У кого-то они с головой, растущей от тех же плеч, а  у кого-то вместо головы - КАРТЫ (монтажа сигнализаций) из интернета...

А  в картах неспроста пишут красным

 

😂😂😂😂 Спасибо ещё раз!!!!

Доброго вечера! Завтра авто в сервис на пару дней отдавать, брелок от сигнализации конечно им оставлять не собираюсь!!! Подскажите, как правильно пользоваться режимом service?! Просто включить его на брелоке и последний забрать с собой, оставив на сто только ключ, чтобы авто могли заводить-перемещать?!?!?! Либо нужно ещё что-то включать-отключать!!! После ремонта режим service просто отключить на основном брелоке???

Добрый вечер.

Вы верно описали необходимые действия.

+1

с Днём жестянщика

Добрый вечер! Автомобиль Ford Kuga-1, 2010г.в., 2.5т, сигнализация SL А93 - как одновременно реализовать автозапуск и турботаймер!!! Можно ли после автозапуска (не отключая его) сразу начинать движение?

Открыть инструкцию и почитать, что может быть проще?

Не нашёл такого в инструкции и монтажной схеме из комплекта! В инструкции только есть, как это включить с брелока! А как это правильно подключить? Есть монтажная схема?

Или ткните носом куда нужно если я такой невнимательный?!?!?!

сигнализация SL А93 - как одновременно реализовать автозапуск и турботаймер!!! 

Включить обе иконки на брелоке - и турботаймерную и  одну из автозапусковых (или все автозапусковые, если сильно надо)...

Можно ли после автозапуска (не отключая его) сразу начинать движение?

Можно, тем более - всё это (отмена поддержки зажигания автозапуском/турботаймером) произойдет автоматически - по нажатию педали СТОП, при условии, что к моменту этого нажатия ключ уже в замке и повернут до положения ON, а при монтаже сигнализации реализована МЯГКАЯ ПОСАДКА...

Или ткните носом куда нужно если я такой невнимательный?!?!?!

Вы торопитесь жить... 

Не нашёл такого в инструкции и монтажной схеме из комплекта!

Этих бумаг ничтожно мало, чтобы знать и уметь всё...

ПОЛНЫЕ инструкции - ищите  ТУТ с учетом версии ПО Вашего блока сигнализации или той версии ПО, до которого Вы сделали обновление...

Там, в ПОЛНЫХ инструкциях - есть ВСЁ. Производитель давно укладывает в коробки только КРАТКИЕ инструкции, столкнувшись с тем, что и их  более 90% не собираются читать и вникать в написанное там... Что уж говорить о ПОЛНЫХ...



В том то и дело, что у меня не ключ, а кнопка зажигания! Спасибо, поищу по Вашей ссылке!!!!!

В том то и дело, что у меня не ключ, а кнопка зажигания!

УПС.  Что-то как-то до этого нигде не прозвучало (или я пропустил?), что машина НЕ С КЛЮЧОМ , а с КНОПКОЙ Start...Тогда для реализации турботаймера требуется реализация поддержки зажигания  мимо кнопки - установка дополнительного реле (а может и не одного) в недра машины...

С этим надо к профессионалам  ехать.

".... по нажатию педали СТОП, при условии, что к моменту этого нажатия ключ уже в замке и повернут до положения ON..."

В том то и дело, что у меня не ключ, а кнопка и этот алгоритм не работает?! После автозапуска при начале движения сигнализация глушит двигатель:( Как это устранить?

С таким обходом штатного иммобилайзера, как Вам реализовали, переход управления от автозапуска к замку зажигания машины должен работать без глушения, двумя подряд нажатиями кнопки старт и последующим нажатием педали тормоза, обязательно в присутствии в салоне оставшегося на руках ключа зажигания.

так интересно ,  с обходом разобрались ?

С обходом разобрались, т.е. как сразу и сделали, без обходчика SL. Автозапуск работает, но после снятия машины с охраны и начала движения - иногда глушит двигатель (не всегда) и не понятно, как реализовать турботаймер без дополнительных реле!!!!

"....долженн работать без глушения, двумя подряд нажатиями кнопки старт и последующим нажатием педали тормоза..."

Спасибо, попробую!!!!!

как сразу и сделали, без

то есть с установщиком поговорить сложно ( один т другой б )

"....долженн работать без глушения, двумя подряд нажатиями кнопки старт и последующим нажатием педали тормоза..."

Спасибо, попробую!!!!!

Проверил, после первого нажатия кнопки - двигатель глохнет:(

Кстати такой момент ещё, автозапуск срабатывает даже когда не затянут ручник!!!! Я так понимаю, что накосячил что-то установщики, поэтому и не могу от них правды добиться! Помогайте плиз, нужны аргументы для обоснованной претензии!!!!!

автозапуск срабатывает даже когда не затянут ручник!!!! 

У Вас акпп , это нормально.

 

..долженн работать без глушения,

попробуйте сесть в заведенное авто и нажмите тормоз и держите 3-5сек....заглохнет?

ок, утром попробую!!!!!

..долженн работать без глушения,

попробуйте сесть в заведенное авто и нажмите тормоз и держите 3-5сек....заглохнет?


Проверил! Не глохнет!

    И что это значит?

    Что есть "мягкая "посадка....

    Вам то что хочется? Помогайте плиз, нужны аргументы для обоснованной претензии!!!!!

    Что не так то? Разобраться не можете?? Пока все претензии только к тому кто не объянил как пользоваться...к установщикам нет.

    если я вас правильно понял, то для начала движения после автозапуска, чтобы не глох двигатель, нужно каждый раз нажимать педаль тормоза?! Если это так, то почему в большинстве случаев без нажатия на тормоз авто не глохнет???

    А Вы можете продолжить движение без нажатия на тормоз?

    Есть порядок перехода после запуска... 

    Скажите все же что ы хотите в итоге ?

    Для того, чтобы начать движение(включить передачу) тормоз не нужно держать 5 секунд!!!!

    Я хочу понять алгоритм движения после автозапуска, чтобы авто 100% не глохло!!! А также понять почему это иногда происходит, а иногда нет, даже когда не знал о длительном нажатии тормоза перед этим!!!!

    Просто на прошлом авто с сигнализацией иного производителя таких непоняток после автозапуска не было (повернул ключ, снял с ручника и поехал)!!!!

    Я хочу понять алгоритм движения после автозапуска, чтобы авто 100% не глохло!!! 

    Удержали тормоз - дождались световых сигналов в авто и на брелке ,можете ехать. Все есть в инструкции.


     

    снял с ручника и поехал)!!!!

    аналогично нажали на тормоз  и поехал.


    это я уже понял!!! Но, почему в большинстве случаев двигатель не глох и без нажатия на тормоз??????

    Но, почему в большинстве случаев двигатель не глох и без нажатия на тормоз??????

    т.е не нажимая тормоза Вы переключаете коробку из паркинга? ))

    Нажимал но кратковременно, точно не 5 секунд!!!! Хорошо, почему тогда глохла иногда, когда начинал движение, тоже ведь тормоз нажимал!?!?!

    Нажимал но кратковременно, точно не 5 секунд!!!! Хорошо, почему тогда глохла иногда, когда начинал движение, тоже ведь тормоз нажимал!?!?!

    И что ? Что нужно в итоге то? Найти косяк? Это ФОРД.)) Хотите что то от установщиков - вопрос задавайте по месту ,пусть расскажут.

     

    Романыч48 3 часа назад

    Удержали тормоз - дождались световых сигналов в авто и на брелке ,можете ехать. Все есть в инструкции.

    Как надо уже написал.

    "И что ? Что нужно в итоге то? Найти косяк? Это ФОРД"

    "Отличный" ответ от службы поддержки:( Сигнализация устанавливалась установщиком специализированного центра по монтажным картам именно под этот автомобиль, взятых с сайта SL !!!! Учитывая, что тот-же незамысловатый Sherif корректно и без проблем функционирует на таком же авто (включая и турботаймер), становится очевидно, что дело не в Форд, а в продукции Старлайн (начиная с обходчика, который не захотел ключ читать и заканчивая самой сигнализацией, которая пытается работать по противоречивым алгоритмам, а чтобы реализовать функцию турботаймера так вообще нужно мудрить отдельную схему на доп реле, о чем кстати нет ни слова ни на сайте SL, при рекламе А93, ни в инструкции)!!! Буду снимать SL и истребовать все понесенные расходы!!!! Спасибо за помощь!!!

    т.е. к рукам которые ставили претензий нет? 

    Сигнализация устанавливалась установщиком специализированного центра по монтажным картам именно под этот автомобиль, взятых с сайта SL !!!! 

     

    Месяц назад.....

    Прекратите истерику и соберитесь с мыслями.


    1. Официальной техподдержки в этой теме нет, Вас консультируют специалисты-энтузиасты.

    2. Не надо рассказывать про Шериф, хорошо? Мы все ставили его с десяток лет минимум и знаем, на что он способен, а на что нет. Почему ставили? Он давно морально устарел.

    3. Не работает обходчик - установщик рукопоп. Это примитивная задача. Повторяю: примитивная.

    4. Не объяснили, как пользоваться - установщик рукопоп и халтурщик. Ну или кто там Вам машину сдавал.

    5. Схема с доп. реле не нравится? Вот я занимаюсь этим лет 17. Расскажите, пожалуйста, как сделать иначе. Может с применением транзисторов IGBT или MOSFET? Нет, не знаете? Конечно не знаете.

    6. Нет в инструкции? Вы просто не разбираетесь в том, что сообщается в инструкции. Только давайте не будем персональное невежество в какой-либо области проецировать на продукт, обладающий широчайшими возможностями. Я вам больше скажу: иногда приходится вешать гроздь реле, т.к. только реле коммутируют цепи, в том числе и сильноточные.


    Проверено дважды! Второй раз у установщика, с которым официально работает ОД Форд!

     Второй раз у установщика, с которым официально работает ОД Форд!

    И? 

     

      в свое время устранил косяк которы не смогли устранить не дилеры Тойоты не установщик который ставил ,не другой "не зависимый" установщик.....

    Все просто как выше сказано - рукожопы...

    Все зависит от рук ,головы и конечно от желания делать хорошо.

    "  в свое время устранил косяк которы не смогли устранить не...." 

    Я поэтому и искал здесь разъяснений! 

    так они даны! разъяснения

     

    А еще же есть инструкции ,их можно полистать . Там тоже есть ответы

    "3. Не работает обходчик - установщик рукопоп"

    Только этот же рукопоп, через 10 минут успешно инсталлировал ключ в иной обходчик для проверки и все заработало!!!!! 


    "6. Нет в инструкции? Вы просто не разбираетесь в том, что сообщается в инструкции."


    А вам не кажется, что в инструкции должно быть указано так, чтобы было понятно не только специалистам SL и установщикам, но и обычным потребителям?!?!?!

    Например: где в инструкции есть фраза, что после автозапуска, для начала корректного движения нужно около 5 сек. держать нажатой педаль тормоза??????

    Или где в инструкции написано, что после автозапуска возможно нормальное движение не производя никаких манипуляций (сел и поехал), но иногда и не возможно, типа - в зависимости от расположения Луны в Стрельце или от направления ветра при определенной влажности!!!!!????????

    Напиши, когда надоест истерить и будешь в состоянии вникать. А пока я впустую трачу личное время.

    В качестве отступления: рукопоп просто взял другой обходчик, повезло. Про коэффициент трансформации и число витков в катушках он скорее всего не знает, для этого учиться надо.

     

    Только этот же рукопоп, через 10 минут успешно инсталлировал ключ в иной обходчик для проверки и все заработало!!!!!

    ОК Рукожоп с Большой буквы!

    Он сделал то что он бы сделал ставя шериф.... т.е. пользоваться инструкцией и развиваться он не может ...или не хочет


     где в инструкции есть фраза, что после автозапуска, для начала корректного движения нужно около 5 сек. 

    а опускание ручника не тоже самое? Установщики знают и объясняют ,как и что.


     

    Заскорузлый Ретроград 26 минут назад

    Прекратите истерику и соберитесь с мыслями.


    я спать) 

    "..Про коэффициент трансформации и число витков в катушках он скорее всего не знает, для этого учиться надо"


    Похоже знает, если инсталлировал ключ вообще без какого-либо обходчика!!!


    "а опускание ручника не тоже самое? Установщики знают и объясняют ,как и что."


    Я же писал ранее "...автозапуск срабатывает даже когда не затянут ручник!!!! " 

    При опускании ручника это также не влияет на систему автозапуска!!! Помогает только длительное нажатие на педаль тормоза!!!

    СН

    Я же писал ранее "...автозапуск срабатывает даже когда не затянут ручник!!!! " 

    При опускании ручника это также не влияет на систему автозапуска!!! Помогает только длительное нажатие на педаль тормоза!!!

    Вы дадите спать....?

    Речь шла о СТАТУСАХ , ручник, педаль , паркинг... То что Вам не объяснил установщик я тоже похоже не могу... не воспринимаете ответы.

    Не даст. У человека стокгольмский синдром )))

    Только этот же рукопоп, через 10 минут успешно инсталлировал ключ в иной обходчик для проверки и все заработало!!!!! 


    Похоже знает, если инсталлировал ключ вообще без какого-либо обходчика!!!


    " ..У человека стокгольмский синдром )))"

    Извините, я думал это технический форум, а не по психологии!!! Но если так, то более тщательно изучите "метод положительных ответов Сократа", а то как-то не убедительно

    ОК Рукожоп с Большой буквы!

     я думал это технический форум,

    Он самый.... только часто технические ответы просто не воспринимаются...

    Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho