0

Вопрос по установке А93

goooddwin 6 years ago updated by Романыч48 6 years ago 70


Можете разъснить пару моментов?!
При установке на автомобиль Ford Kuga-1, 2010г.в., 2.5т, сигнализации SL А93,  установщики обошлись без StarLine BP-03, мотивировав это тем, что  ключ (без металлического цевья) проблематично инсталировать в обходчик?! Но, сам ключ вместе с чипом и батарейкой в систему каким-то образом внедрили, автозапуск работает!!!
Допустим ли такой вариант установки и не чревато ли это какми-либо проблемами функционирования охранной системы или автомобиля?
СПАСИБО!!!!

+1

А если просто без ключа попробовать сесть в авто и завести?

Без второго ключа при себе не заводится при снятой охране!

+1

мотивировав это тем, что  ключ (без металлического цевья) проблематично инсталировать в обходчик?

Ну это тоже странная мотивация......


Если ключ с батарейкой ,что будет зимой когда батарейка замерзнет?

Вот и я об этом задумался, поэтому и обратился к Вам за советом! Может есть какие-то нюансы с ключом от Куги1 по установке его в обходчик?

+1

Вы уверены ?

сам ключ вместе с чипом и батарейкой

может батарейку всё-таки шп...ели ?

Без второго ключа при себе не заводится при снятой охране!

значит обход работает правильно

Нет нюансов ....

буду завтра уточнять, но когда изначально спрашивал, как обошлись без обходчика, сказали, что вмонтировали в систему ключ вместе с батарейкой!!!!! Поэтому питание с обходчика на чип и не брали!!!!!

сделали Вам подарок а Вы ..........   !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Какой же это подарок?!? Обходсик был куплен заранее, теперь лежит без дела:( "Подарок" может получиться зимой, когда батарейка во встроенном ключе замёрзнет!!! Я так понимаю, что в этом случае перестанет работать только автозапуска или это чревато ещё какими-то сбоями в сигнализации?????

Какой же это подарок?!? 

Aav145  забыл взять в кавычки слово ПОДАРОК... Потому что Вы правы  в своих опасениях - батарейка замерзнет и ... прощай автозапуск...

 Я так понимаю, что в этом случае перестанет работать только автозапуска или это чревато ещё какими-то сбоями в сигнализации?????

Других сбоев не будет... Только запуски станут невозможны...

установщики обошлись без StarLine BP-03, мотивировав это тем, что  ключ (без металлического цевья) проблематично инсталировать в обходчик?!

Не знаю... 99% ключей вмещаются в BP-3. А если ключ больше, чем внутренности обходчика, то никто не мешает удалить из ключа батарейку, ПРЯМО НА НЕМ НАМОТАТЬ ОБМОТКУ (10-15 витков) для трансляции пассивного ЧИПа, рядом разместить малогабаритное реле И СОБРАТЬ ПАЙКОЙ самодельную схемку  внутренностей обходчика. Всё отличие от того, что Вам сделали сейчас - обмотка на ключе... В конце концовесть обходчики с внутренним источником питания 3 вольта, который можно использовать вметсо батарейки. Такой источник не замерзнет, так как будет питаться от бортсети автомобиля, понижая напряжение  до необходимых ключу 3 вольт...

Грамотный ответ! Спасибо!!! Жаль, что не получил такой изначально от ваших представителей в РБ, когда заказывал весь комплект охранного оборудования:(

Кстати, для информации - сам ключ от Куги1 в обходчик помещается, но последний его не читает??? Думали, что неисправный обходчик попался, ставили от другой машины - проблем нет! Загадка:(?

+2

Другие не влезут ,а мой влезет (с)

  

у других работают , может все же руки?

На другом авто обходчик проверяли одни и те же руки! Наверное просто несовместимость ключа Куги1 и данного обходчика?! Может подскажете другую модель обходчика с возможностью подачи питания 3v на чип ключа?!?

странный Вы человек с начало установщики обошлись без StarLine BP-03, потом сам ключ от Куги1 в обходчик помещается, но последний его не читает???( петлю резали ) и совсем не читаете

Старик 19 часов назад

http://ultrastar.ru/948/41249

Спасибо, сразу не заметил ссылку от Старика!

Спасибо, сразу не заметил ссылку от Старика!

Бывает...

Да всё работало-бы и с ВР-3, если его установить так, как ЗДЕСЬ описано...

И тут я солидарен с отвечавшими - ВСЁ В РУКАХ ТОГО. кто назвался УСТАНОВЩИКОМ... У кого-то они с головой, растущей от тех же плеч, а  у кого-то вместо головы - КАРТЫ (монтажа сигнализаций) из интернета...

А  в картах неспроста пишут красным

 

😂😂😂😂 Спасибо ещё раз!!!!

Доброго вечера! Завтра авто в сервис на пару дней отдавать, брелок от сигнализации конечно им оставлять не собираюсь!!! Подскажите, как правильно пользоваться режимом service?! Просто включить его на брелоке и последний забрать с собой, оставив на сто только ключ, чтобы авто могли заводить-перемещать?!?!?! Либо нужно ещё что-то включать-отключать!!! После ремонта режим service просто отключить на основном брелоке???

Добрый вечер.

Вы верно описали необходимые действия.

Спасибо!!!!

+1

с Днём жестянщика

Добрый вечер! Автомобиль Ford Kuga-1, 2010г.в., 2.5т, сигнализация SL А93 - как одновременно реализовать автозапуск и турботаймер!!! Можно ли после автозапуска (не отключая его) сразу начинать движение?

Открыть инструкцию и почитать, что может быть проще?

Не нашёл такого в инструкции и монтажной схеме из комплекта! В инструкции только есть, как это включить с брелока! А как это правильно подключить? Есть монтажная схема?

Или ткните носом куда нужно если я такой невнимательный?!?!?!

сигнализация SL А93 - как одновременно реализовать автозапуск и турботаймер!!! 

Включить обе иконки на брелоке - и турботаймерную и  одну из автозапусковых (или все автозапусковые, если сильно надо)...

Можно ли после автозапуска (не отключая его) сразу начинать движение?

Можно, тем более - всё это (отмена поддержки зажигания автозапуском/турботаймером) произойдет автоматически - по нажатию педали СТОП, при условии, что к моменту этого нажатия ключ уже в замке и повернут до положения ON, а при монтаже сигнализации реализована МЯГКАЯ ПОСАДКА...

Или ткните носом куда нужно если я такой невнимательный?!?!?!

Вы торопитесь жить... 

Не нашёл такого в инструкции и монтажной схеме из комплекта!

Этих бумаг ничтожно мало, чтобы знать и уметь всё...

ПОЛНЫЕ инструкции - ищите  ТУТ с учетом версии ПО Вашего блока сигнализации или той версии ПО, до которого Вы сделали обновление...

Там, в ПОЛНЫХ инструкциях - есть ВСЁ. Производитель давно укладывает в коробки только КРАТКИЕ инструкции, столкнувшись с тем, что и их  более 90% не собираются читать и вникать в написанное там... Что уж говорить о ПОЛНЫХ...



В том то и дело, что у меня не ключ, а кнопка зажигания! Спасибо, поищу по Вашей ссылке!!!!!

В том то и дело, что у меня не ключ, а кнопка зажигания!

УПС.  Что-то как-то до этого нигде не прозвучало (или я пропустил?), что машина НЕ С КЛЮЧОМ , а с КНОПКОЙ Start...Тогда для реализации турботаймера требуется реализация поддержки зажигания  мимо кнопки - установка дополнительного реле (а может и не одного) в недра машины...

С этим надо к профессионалам  ехать.

".... по нажатию педали СТОП, при условии, что к моменту этого нажатия ключ уже в замке и повернут до положения ON..."

В том то и дело, что у меня не ключ, а кнопка и этот алгоритм не работает?! После автозапуска при начале движения сигнализация глушит двигатель:( Как это устранить?

С таким обходом штатного иммобилайзера, как Вам реализовали, переход управления от автозапуска к замку зажигания машины должен работать без глушения, двумя подряд нажатиями кнопки старт и последующим нажатием педали тормоза, обязательно в присутствии в салоне оставшегося на руках ключа зажигания.

так интересно ,  с обходом разобрались ?

С обходом разобрались, т.е. как сразу и сделали, без обходчика SL. Автозапуск работает, но после снятия машины с охраны и начала движения - иногда глушит двигатель (не всегда) и не понятно, как реализовать турботаймер без дополнительных реле!!!!

"....долженн работать без глушения, двумя подряд нажатиями кнопки старт и последующим нажатием педали тормоза..."

Спасибо, попробую!!!!!

как сразу и сделали, без

то есть с установщиком поговорить сложно ( один т другой б )

"....долженн работать без глушения, двумя подряд нажатиями кнопки старт и последующим нажатием педали тормоза..."

Спасибо, попробую!!!!!

Проверил, после первого нажатия кнопки - двигатель глохнет:(

Кстати такой момент ещё, автозапуск срабатывает даже когда не затянут ручник!!!! Я так понимаю, что накосячил что-то установщики, поэтому и не могу от них правды добиться! Помогайте плиз, нужны аргументы для обоснованной претензии!!!!!

автозапуск срабатывает даже когда не затянут ручник!!!! 

У Вас акпп , это нормально.

 

..долженн работать без глушения,

попробуйте сесть в заведенное авто и нажмите тормоз и держите 3-5сек....заглохнет?

ок, утром попробую!!!!!

..долженн работать без глушения,

попробуйте сесть в заведенное авто и нажмите тормоз и держите 3-5сек....заглохнет?


Проверил! Не глохнет!

    И что это значит?

    Что есть "мягкая "посадка....

    Вам то что хочется? Помогайте плиз, нужны аргументы для обоснованной претензии!!!!!

    Что не так то? Разобраться не можете?? Пока все претензии только к тому кто не объянил как пользоваться...к установщикам нет.

    если я вас правильно понял, то для начала движения после автозапуска, чтобы не глох двигатель, нужно каждый раз нажимать педаль тормоза?! Если это так, то почему в большинстве случаев без нажатия на тормоз авто не глохнет???

    А Вы можете продолжить движение без нажатия на тормоз?

    Есть порядок перехода после запуска... 

    Скажите все же что ы хотите в итоге ?

    Для того, чтобы начать движение(включить передачу) тормоз не нужно держать 5 секунд!!!!

    Я хочу понять алгоритм движения после автозапуска, чтобы авто 100% не глохло!!! А также понять почему это иногда происходит, а иногда нет, даже когда не знал о длительном нажатии тормоза перед этим!!!!

    Просто на прошлом авто с сигнализацией иного производителя таких непоняток после автозапуска не было (повернул ключ, снял с ручника и поехал)!!!!

    Я хочу понять алгоритм движения после автозапуска, чтобы авто 100% не глохло!!! 

    Удержали тормоз - дождались световых сигналов в авто и на брелке ,можете ехать. Все есть в инструкции.


     

    снял с ручника и поехал)!!!!

    аналогично нажали на тормоз  и поехал.


    это я уже понял!!! Но, почему в большинстве случаев двигатель не глох и без нажатия на тормоз??????

    Но, почему в большинстве случаев двигатель не глох и без нажатия на тормоз??????

    т.е не нажимая тормоза Вы переключаете коробку из паркинга? ))

    Нажимал но кратковременно, точно не 5 секунд!!!! Хорошо, почему тогда глохла иногда, когда начинал движение, тоже ведь тормоз нажимал!?!?!

    Нажимал но кратковременно, точно не 5 секунд!!!! Хорошо, почему тогда глохла иногда, когда начинал движение, тоже ведь тормоз нажимал!?!?!

    И что ? Что нужно в итоге то? Найти косяк? Это ФОРД.)) Хотите что то от установщиков - вопрос задавайте по месту ,пусть расскажут.

     

    Романыч48 3 часа назад

    Удержали тормоз - дождались световых сигналов в авто и на брелке ,можете ехать. Все есть в инструкции.

    Как надо уже написал.

    "И что ? Что нужно в итоге то? Найти косяк? Это ФОРД"

    "Отличный" ответ от службы поддержки:( Сигнализация устанавливалась установщиком специализированного центра по монтажным картам именно под этот автомобиль, взятых с сайта SL !!!! Учитывая, что тот-же незамысловатый Sherif корректно и без проблем функционирует на таком же авто (включая и турботаймер), становится очевидно, что дело не в Форд, а в продукции Старлайн (начиная с обходчика, который не захотел ключ читать и заканчивая самой сигнализацией, которая пытается работать по противоречивым алгоритмам, а чтобы реализовать функцию турботаймера так вообще нужно мудрить отдельную схему на доп реле, о чем кстати нет ни слова ни на сайте SL, при рекламе А93, ни в инструкции)!!! Буду снимать SL и истребовать все понесенные расходы!!!! Спасибо за помощь!!!

    т.е. к рукам которые ставили претензий нет? 

    Сигнализация устанавливалась установщиком специализированного центра по монтажным картам именно под этот автомобиль, взятых с сайта SL !!!! 

     

    Месяц назад.....

    Прекратите истерику и соберитесь с мыслями.


    1. Официальной техподдержки в этой теме нет, Вас консультируют специалисты-энтузиасты.

    2. Не надо рассказывать про Шериф, хорошо? Мы все ставили его с десяток лет минимум и знаем, на что он способен, а на что нет. Почему ставили? Он давно морально устарел.

    3. Не работает обходчик - установщик рукопоп. Это примитивная задача. Повторяю: примитивная.

    4. Не объяснили, как пользоваться - установщик рукопоп и халтурщик. Ну или кто там Вам машину сдавал.

    5. Схема с доп. реле не нравится? Вот я занимаюсь этим лет 17. Расскажите, пожалуйста, как сделать иначе. Может с применением транзисторов IGBT или MOSFET? Нет, не знаете? Конечно не знаете.

    6. Нет в инструкции? Вы просто не разбираетесь в том, что сообщается в инструкции. Только давайте не будем персональное невежество в какой-либо области проецировать на продукт, обладающий широчайшими возможностями. Я вам больше скажу: иногда приходится вешать гроздь реле, т.к. только реле коммутируют цепи, в том числе и сильноточные.


    Проверено дважды! Второй раз у установщика, с которым официально работает ОД Форд!

     Второй раз у установщика, с которым официально работает ОД Форд!

    И? 

     

      в свое время устранил косяк которы не смогли устранить не дилеры Тойоты не установщик который ставил ,не другой "не зависимый" установщик.....

    Все просто как выше сказано - рукожопы...

    Все зависит от рук ,головы и конечно от желания делать хорошо.

    "  в свое время устранил косяк которы не смогли устранить не...." 

    Я поэтому и искал здесь разъяснений! 

    так они даны! разъяснения

     

    А еще же есть инструкции ,их можно полистать . Там тоже есть ответы

    "3. Не работает обходчик - установщик рукопоп"

    Только этот же рукопоп, через 10 минут успешно инсталлировал ключ в иной обходчик для проверки и все заработало!!!!! 


    "6. Нет в инструкции? Вы просто не разбираетесь в том, что сообщается в инструкции."


    А вам не кажется, что в инструкции должно быть указано так, чтобы было понятно не только специалистам SL и установщикам, но и обычным потребителям?!?!?!

    Например: где в инструкции есть фраза, что после автозапуска, для начала корректного движения нужно около 5 сек. держать нажатой педаль тормоза??????

    Или где в инструкции написано, что после автозапуска возможно нормальное движение не производя никаких манипуляций (сел и поехал), но иногда и не возможно, типа - в зависимости от расположения Луны в Стрельце или от направления ветра при определенной влажности!!!!!????????

    Напиши, когда надоест истерить и будешь в состоянии вникать. А пока я впустую трачу личное время.

    В качестве отступления: рукопоп просто взял другой обходчик, повезло. Про коэффициент трансформации и число витков в катушках он скорее всего не знает, для этого учиться надо.

     

    Только этот же рукопоп, через 10 минут успешно инсталлировал ключ в иной обходчик для проверки и все заработало!!!!!

    ОК Рукожоп с Большой буквы!

    Он сделал то что он бы сделал ставя шериф.... т.е. пользоваться инструкцией и развиваться он не может ...или не хочет


     где в инструкции есть фраза, что после автозапуска, для начала корректного движения нужно около 5 сек. 

    а опускание ручника не тоже самое? Установщики знают и объясняют ,как и что.


     

    Заскорузлый Ретроград 26 минут назад

    Прекратите истерику и соберитесь с мыслями.


    я спать) 

    "..Про коэффициент трансформации и число витков в катушках он скорее всего не знает, для этого учиться надо"


    Похоже знает, если инсталлировал ключ вообще без какого-либо обходчика!!!


    "а опускание ручника не тоже самое? Установщики знают и объясняют ,как и что."


    Я же писал ранее "...автозапуск срабатывает даже когда не затянут ручник!!!! " 

    При опускании ручника это также не влияет на систему автозапуска!!! Помогает только длительное нажатие на педаль тормоза!!!

    СН

    Я же писал ранее "...автозапуск срабатывает даже когда не затянут ручник!!!! " 

    При опускании ручника это также не влияет на систему автозапуска!!! Помогает только длительное нажатие на педаль тормоза!!!

    Вы дадите спать....?

    Речь шла о СТАТУСАХ , ручник, педаль , паркинг... То что Вам не объяснил установщик я тоже похоже не могу... не воспринимаете ответы.

    Не даст. У человека стокгольмский синдром )))

    Только этот же рукопоп, через 10 минут успешно инсталлировал ключ в иной обходчик для проверки и все заработало!!!!! 


    Похоже знает, если инсталлировал ключ вообще без какого-либо обходчика!!!


    " ..У человека стокгольмский синдром )))"

    Извините, я думал это технический форум, а не по психологии!!! Но если так, то более тщательно изучите "метод положительных ответов Сократа", а то как-то не убедительно

    ОК Рукожоп с Большой буквы!

     я думал это технический форум,

    Он самый.... только часто технические ответы просто не воспринимаются...