0

Перезагрузить блок starline A93

Rostislav Ovcharov 6 лет назад обновлен Дмитрий Тонoян (Технический специалист StarLine) 2 года назад 11

Добрый день!

Подскажите как перезагрузить блок Starline A93 без отключения от аккумулятора(посредством GSM команд)

Заранее спасибо!

-3

1) что значит "перезагрузить"? Сбросить на заводские настройки? А вы в курсе, что это ЧРЕВАТО последствиями - сигнализация имеет кучу настроек, которые наверняка были изменены под особенности Вашего автомобиля. И имеет гибкие каналы, которые могли быть особым образом настроены для решения нестандартных задач. Всё это будет безвозвратно утрачено! И сигнализация перестанет работать. Автозапуска точно не будет, так как по "дефолту" он выключен в настройках.

2) Сделать такой  сброс базового блока А93 командами GSM   нельзя.

3) GSM-командами можно  только некоторые манипуляции с настройками GSM-модуля произвести.


В ЧЁМ ПРОБЛЕМА-ТО, которую Вы собираетесь решить ПЕРЕЗАГРУЗКОЙ?

Какой смысл вкладываете в это слово? ОБНОВЛЕНИЕ ПРОШИВКИ? Так надо учитывать, что процедура обновления прошивки предполагает  и СБРОС на заводские настройки , а затем восстановление тех настроек, что были при старой прошивке. А значит - надо сначала сохранить/записать все старые настройки!!! И производится через шнурок-программатор программой StarLine Мастер через гнездо приемо-передатчика (модуля связи), а не через GSM-канал...

+1

у меня есть шнурок с програматором. Но я хотел просто сделать soft reset(выключить и включить) ту же операцию, которая происходит при отключении и подключении питания.

 ту же операцию, которая происходит при отключении и подключении питания.

Только снятием клеммы аккумулятора или, как вариант - вытаскиванием синего предохранителя... И таким образом можно сбросить/перезагрузить  только CAN-LIN-адаптер (если он ЗАВИС - перестал выдавать статусы в сигналку и её команды - в автомобиль - из тех, что через него сделаны...). Настройки блока сигнализации так не сбросить... Сброс на заводские настройки блока - описан в инструкции по установке. Искать ЗДЕСЬ с учетом ПО блока. И сброс блока может кончиться проблемами, о которых я уже написал выше.

подскажите пожалуйста ! Полностью разразился АКБ на Лексусе 450h гибрид машина не реагирует на пушстарт зажигание вкл а старта нет и перестал видеть сканер ,стоит сигналка старлайн А 93

кто и как устанавливал не известно! Может ли она заблокировать доступ сканера к эбу

Снимите клемму с акб и провербте работу сигнализации. Если все нормально будет ,может А93 не причем?...

добрый день. Установлена вебасто и при -43* пытался её запустить.разрядился акб и я его снял. Зарядил и установил,после чего перестал работать автозапуск как с брелка так и с телефона,но при этом крутит стартер 3-4 раза.  Что можно сделать? Клему с акб снимал не помогло. (

с ключом в замке крутит?

обратится по месту установки для обучения ключа и выполнения copykey

+1

Здравствуйте иногда зависает сигнализация и пишет в программе нет связи. Но с пульта все работает. При том что связь в данной местности отличная. Как быть чтобы не снимать клему аккумулятора?

+1

Как быть чтобы не снимать клему аккумулятора?

ДЛя начала  - создать СВОЮ  тему , в которй максимально подробно описать СВОЮ проблему.  Я так понимаю - у Вас проблема с GSM-управлением? А эта тема совсем про другое, вообще-то... Озакомьтесь, пожалуйста, с ПРАВИЛАМИ форума... И в профиле укажите полный состав установленного оборудования.  GSM?  CAN-LIN?  что еще есть , кроме самой А93?

Комментирование выключено

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho