0
Answered

Не приходят смс от машины

Здравствуйте. Starline A93 ECO + GSM. Симка мегафон. Машина - Лада гранта

17.09.17 - закончились деньги на симке. само собой перестало работать приложение для смартфона и при звонке на номер были просто гудки. Вечером положил деньги баланс больше 100 рублей. 

18.09.17 - управление через приложение заработало, на сайте управление заработало, устройство стало отображаться как онлайн. Но почему-то с того дня не приходят ответные смс  от машины. 

При этом через приложение я могу включить/выключить автозапуск открыть/закрыть. Я могу позвонить на симку, ввести команды - всё срабатывает. Но когда пишу смс на симку в машине, команда выполняется (например если пишу 21 - машина заводится, в предложении появляется пуш уведомление, но ответной смс нет). На  команды 09, *100#, и другие - никакого ответа со стороны машины ни на М1 ни на М2. 

В чём может быть причина? 

GOOD, I'M SATISFIED

5!

Satisfaction mark by Дмитрий Федулов 7 years ago

Добрый день.

Сим-карта какого оператора используется в системе? Из комплекта?

Нет, менеджер автосалона настоял на покупке отдельной сим, сказал идеально если ещё того что же оператора что и основной номер.

+1

Пожалуйста, уточните у оператора номер СМС-центра и пропишите его в настройки системы с помощью соответствующей СМС-команды:


отправил с номера М1 0098++79202909090, подождал 25 минут, отправил команду *100# - ответа не пришло. Спустя 4 часа отправил повторно с *100# - ответа нет. 


М.б. нужно как то перезагрузить GSM? при этом по прежнему управление через приложение всё ок. 

+1
0098++79202909090

Обратите внимание, что СМС-команда должна завершаться символом #

УРА! Огромное Вам спасибо! Я был не внимательным и пропустил решётку. Теперь снова всё работает!

Answered

Пожалуйста.

Commenting disabled