0

Не работает альт. управление ЦЗ на Opel Corsa D

Юрий Павлович 7 years ago updated 7 years ago 30

Сигнализация StarLine A93 2CAN+LIN Машина Opel Corsa D 2007 г.в. Не работает функция "Альтернативное управление ЦЗ" Подключено все правильно. (доп. канал №4 синий провод к зеленому проводу в блоке ВСМ). Прошивка блока сигнализации "О6" прошивка модуля CAN 4-3-0.

Версия процессора ?

ПО GK74-O6. И у меня Альт. управление ЦЗ Указано на доп. канале №4


А проверить??


Или слабо

Что проверить, нет ли управления на зеленом проводе в CAN разъеме?! я подключал его, тишина.


снимите видео....

а то мне придется ,...

Романыч вы о чем сейчас говорите, какое видео?

Отсутствие импульсов на зеленом проводе.

Я сегодня не сниму ,уже дома .

Подключено все правильно. (доп. канал №4 синий провод к зеленому проводу в блоке ВСМ

о как....а я видео...видео...

Спасибо что заметили, я ошибся при написании я подключил доп. канал №4 синий провод к сине-белому проводу в блоке ВСМ. К зеленому я подключил коричнево-красный CAN-H

В моей схеме провода синий и зеленый в CAN разъеме расположены по другому в отличии от вашей схемы Романыч, Может стоит попробовать синий подключить?

может стоит контролькой диодной проверить?


там этот провод в такой ж где медвед спит - написано же то ли зелёный то ли сине-белый то ли голубой-белый . а какая разница !

Я понимаю что много у нас рукожопых чайников которые наподключают все через эту самую жопу а потом вопросы задают тупые. Я подключил все как указано в схеме подключения сигнализации и авто, и диодным индикатором я всегда проверяю если сомневаюсь в правильности подключения. Я сниму завтра подробное видео если это поможет делу.

А ваша схема Романыч я так понимаю от Starline E95, E65 если такая распиновка синего и зеленого провода в разъеме X5 CAN?

нет это ПО GK74-O6

а у Вас сюдя по схеме ПО GK64

Ну тогда у меня товар на коробке не соответствует содержимому

Вообще все странно это, походу толкают подделки на старых процессорах, и пудрят мозги потом тому кто вопросы задает.

где брали сигу - коробка была запечатана ? на блоке такая же ПО GK74-O6

блоки ПО GK74-O6 и отличаются от ПО GK64 что Альт. управление ЦЗ и свет в разъеме кана и в программирование нет записи что если вставлен кан с данным каналом ни чего не сделать

во сфоткуйте таблицу 1

Коробка была запечатана в пленке вскрывали при мне для заполнения гарантийного талона, на самом блоке такой наклейки не помню завтра посмотрю спасибо aav.

У меня точно не так выглядит блок, нет таких наклеек. Завтра сфотографирую. Видимо махинации проворачивают за спиной руководства Starline

Я это так не оставлю буду писать и звонить куда только можно

я конечно не исключаю , что у Вас один из первых вариантов и на заводе попутали инструкции . и кстати не пугайтесь ( правда я делал корсу около 3 месяцев назад ) что замки при открытых дверях начнут лишний раз щелкать ( двери закрыты всё хорошо )

Я решил свою проблему причиной было несоответствие документации и комплекта проводов к блоку сигнализации. При подключении синего провода в разъеме CAN Х5 все работает. Мои предположения о махинациях перебор просто перепутали видимо. Спасибо за помощь Романычу и отдельная благодарность aav145.