0
Answered

Lada Xray A93 CAN+LIN Мастер как отключить CAN-информацию

Борис Зимин 7 years ago updated by Михаил Чаусов 7 years ago 6

Здравствуйте.

Требуется отключить CAN-информацию в CAN модуле в связи с появлением ошибок блока ABS и конфликтами с БК Мультитроникс. После звонка в службу поддержки выяснилось, что функции "Уровень топлива", "Пробег" и "Ошибки OBD" нельзя отключить с помощью сервисной кнопки и меню программирования. При подключении модуля к ПК с программой StarLine Мастер этих функций, чтобы снять галочку и сохранить настройку, тоже нет. Все остальные функции, заявленные здесь: https://can.starline.ru/?b=43&c=7264&d=11&f=-7&v=0&q= видны и поддаются настройке.

Вопрос - значит, нужен программатор и другая программа для ПК ?

GOOD, I'M SATISFIED
  • Оперативная реакция на не типичный, единичный вопрос. Проблема решена.
Satisfaction mark by Борис Зимин 7 years ago

Фото самого CAN-модуля:

+1

Нужна другая прошивка Can+Lin модуля. Такая тема уже поднималась http://support.starline.ru/topics/15035-/

Непонятно почему в StarLine до сих пор не сделали эти опции отключаемыми через программатор. По сути эти опции бесполезны, если в комплекте не стоит GSM, а флуд в шину идет.

Про другую прошивку уже понял после общения с телефонной поддержкой.

Насколько мои скудные знания позволяют понять, сделать отключаемыми эти функции не очень быстро, а вот просто убрать CAN-информацию для инженеров Старлайн не такая уж неподъемная задача. Очень надеюсь на получение такой прошивки, ибо передвижение на автомобиле с описанными выше сбоями не совсем безопасно.

Добрый день.

Вам отключили опрос диагностической информации.

Сообщите результат, пожалуйста.

Здравствуйте.

Так и подумал, что отключен опрос удаленно, через GSM. Потому что CAN-информация в приложении и на старлайн-онлайн.ру не обновляется с 28 января. Полет нормальный, сбоев нет. Большое спасибо!

Answered

Пожалуйста.

Commenting disabled