0

добрый день!!! как обойти штатный имобилайзер тойота рассо 2012 г

karlos-38 7 лет назад обновлен 7 лет назад 6

Добрый день.

Являетесь ли вы профессиональным установщиком?

там карточка получаеться и чип в плате!


тойота рассо 2012 г

Просто PASSO? Или все-таки PASSO SETTE?

там карточка получаеться и чип в плате!

Вы не ответили на вопрос... Являетесь ли вы профессиональным установщиком?

При недостатке опыта нежелательно ПЫТАТЬСЯ установить современную сигнализацию с кучей вариантов настроек работы её входов/выходов в не менее современный автомобиль с "нежной" электроникой на борту, которая горит на раз (даже не на раз-два)... Не пугают ПЕРСПЕКТИВЫ?

тогда ответ на вопрос: как обойти штатный имобилайзер тойота рассо 2012 г такой:

1) дописать в память контроллера ЧИП-транспондер (мамишна не поддерживается по обходу через LIN и другие варианты, а на эксперименты я так понимаю - Вы не готовы).

2) установить совместно с сигнализацией обычный ЧИПово-ключный ОБХОДЧИК штатного иммобилайзера, положив туда ЧИП

3) корректно сымитировать проводами сигнализации на замке зажигания и вокруг него то, что делатеся при штатном пуске мотора поворотом барашка (я так понимаю - у машины не обычный замок зажигания, а круташка-барашек, как на конфорке у плиты) - система Intellegen Key...

я самоучка ,много было уже установил сигнализацый в основном старлайн и другие по кану и без него! Просто пассо клиент хочет сохранить штатный брилок он у него один,как лучше это сделать???

я самоучка Все мы самоучки и когда-то начинали почти с нуля...

Все ответы - выше.

клиент хочет сохранить штатный брилок он у него один,как лучше это сделать???

Дополнительные ЧИПЫ делают ключные мастерские, на которых есть объявление "изготовим автоключи с ЧИПом, допишем ЧИП для атвозапуска". Услуга стоит от 2500 до 5000 р в зависимости от местности и марки машины...

Такой машины такого года в работе не было. Была PASSO SETTE. И сигнализация ставилась маленько другая. Если Вам повезет - суть будет та же и в Вашей машине. НО!!! Вам самому нужно будет найти все провода с АНАЛОГИЧНЫМИ сигналами в проводке Вашего автомобиля. Ничего при этом не сжечь в недешевой электронике Японопрома.

Вот тут есть информация по машинам с таким именем разных годов. Но её надо обязательно перепроверять с мультиметром (ВОЛЬТМЕТРОМ) в руках. Никаких лампочек-контролек!!! в КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ - СВЕТОДИОДНЫЙ ПРОБНИК.

Раз самоучка, то почитайте вот ЭТО

Про грамотный монтаж ОБХОДЧИКА читайте тут

Ну и семь раз измерь и подумай - один раз подключи - главное правило установщика. Удачи.


Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho