0

Глохнет авто после вытаскивания ключа из замка зажигания. Не дает поставить машину на автозапуск.

User0987654321 5 months ago updated 5 months ago 16

Здравствуйте! Машина Kia Ceed 2008. Вчера из-за насоса вставленного в прикуриватель сгорел  предохранитель в салоне «розетка электрического питания» и вместе с ним предохранитель под капотом «выключатель (замок) зажигания». Заменил на аналогичные, новые, так как перестал работать прикуриватель и панель приборная не загоралась, ну и основное: не заводилась машина. После замены этих двух предохранителей — все заработало. Но… теперь не получается поставить машину в режим «автозапуска», а именно: ключ вставляю в зажигание, завожу, ставлю машину на ручник, далее вытаскиваю ключ и машина глохнет. Пробовал делать так несколько раз, но все равно при вытаскивании ключа из замка зажигания машина глохнет и я не могу поставить её в режим автозапуска. Подскажите пожалуйста что нужно проверить в первую очередь и какие есть рекомендации на этот счет? Спасибо заранее!

Возможно сгорел еще и пред на модуле запуска.....

а как это проверить ? Где он находится этот предохранитель?

На модуле запуска. Ищите по силовым проводам от замка зажигания

Вы исключаете электронный сбой системы самой сигнализации из-за смены предохранителя «выключатель (замок) зажигания» или нет? Возможно стоит сбросить клеммы аккумулятора или же перенастроить брелок?

Я ?  т.е не видя авто и как что там работает я должен что то исключить? 

 

Исключить все проблемы можно посетив установщика

+1

Здравствуйте. Рекомендую посетить установщика для диагностики работы устройства. Мастер начнет с проверки работы силовых цепей поддержки зажигания. 

Image 70103

Image 70106

1 фото брелка с поднятым ручником при заведённой машине

2 фото брелка с опущенным ручником при заведённой машине


кажется что все наоборот: когда ручник опущен на брелке стоит (p), а когда поднят, то наоборот ничего не горит. В чем может быть проблема? 

Проблемы с индикации нет, на 93 она такая. 

Силовую часть проверяйте, по фото все по статусам правильно

Спасибо за комментарий. Стараюсь подобраться и найти корень проблемы, спасибо за помощь! Наверное силовую часть смогут проверить только специалисты..

+1

вы проверяли предохранитель около релейного модуля сигнализации? Все признаки того, что реле не получают питание, вот и нет поддержки зажигания.

Спасибо за комментарий! Нет, не проверял. Простите, я не шарю, а этот предохранитель релейного модуля сигнализации где находится? Где-то внутри, не там же, где обычные предохранители (внутри салона и под капотом)?

+1

нет, не там же. Релейный модуль спрятан где-то в недрах торпедо автомобиля и уже рядом с ним этот предохранитель. Возможно, где-то рядом с замком зажигания.

понял Вас, будем смотреть со специалистами тогда. Спасибо за помощь! Сколько обычно в среднем стоит диагностика и замена предохранителя этого, не подскажите? Хотя бы от и до? 

или если знаете, насколько сложная эта работа для специалиста и затратна по времени? Чтобы понимать во сколько это выльется )

+1

разобрать кожух замка зажигания, по проводам найти модуль, место расположения у  него может быть любое, насколько хватит проводов и фантазии установщика.

Лично я бы, за это взял 500-1000.

все понял, благодарю вас еще раз, вы мне очень помогли!