0

Антенна А93

komimyn 1 year ago updated by Губинов Илья ФЦ Сыктывкар 12 months ago 16

Что-то мне поставили приемопередатчик как раз в аккурат на шелкографию переднего лобового стекла причем в инструкции это запрещено (в ОФ СЦ ставили), так его видно только ночью, а хотелось бы посмотреть на машину и видеть на охране она или нет. Что сделать можно? В СЦ можно обратиться с перетензиями?

Здравствуйте. Рекомендую вернуться по месту монтажа системы для решения Вашего вопроса. Сообщите, пожалуйста, результат.

установили вот так, я им позвонил. Сказали, выберите место переклеим, или поставим дополнительый светодиод за 200 + работа от 500. Насчет того что на шелкографии это ставить нельзя и написано в инструкции, сказали можно и что брелок у вас работает. Договорился к ним подъехать, потм напишу результат. 

+2

День добрый! Конкретно на Вашем авто шелкография не металлизирована (это обычная краска), поэтому на дальность работы брелока установка трансивера в районе шелкографии не влияет. Изначально антенну установили в данное место потому что там она не мешает обзору водителя и оптимально отрабатывает связь с брелоком. В телефонном разговоре с Вами было выяснено, что на дальность работы брелока жалоб нет совсем, а есть пожелание, чтобы Вам был лучше виден светодиод со стороны улицы. Были предложены варианты: 1) Перенести трансивер в то место, куда Вы укажите (бесплатно). 2) Установить доп. светодиод в место, которое Вы укажите, при условии, что это дополнительные работы и производиться они будут на платной основе (200р. за светодиод и 500р. за работы). Было предложено приехать к нам в любое удобное для Вас время на переклейку трансивера. Далее Вы приехали, указали место и мастер переклеил передатчик. На мой личный взгляд, выбранное место - далеко не лучший вариант, т.к. не сильно улучшает видимость светодиода с улицы, а смотрится гораздо хуже, чем было. Могу предложить еще раз заехать и переклеить передатчик в правый верхний угол лобового стекла, там и смотреться будет лучше и светодиод будет лучше виден. Если и этого будет недостаточно, то предложение об установке доп. светодиода остается актуальным.

Насчет того что на шелкографии это ставить нельзя и написано в инструкции, 

можно, но НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ, так как может сильно сократить дальность связи как и слишком близкое (ближе 5 см) размещение уса антенны к металлу кузова, как и размещение  на тонировочной пленке и в зоне нитей обогрева (если они есть)...


сказали можно и что брелок у вас работает.

Можно-то можно, но  НЕЖЕЛАТЕЛЬНО по вышеозвученным причинам.

Image 57153

Сказали, выберите место переклеим,

Попросите наклеить в дальний от водителя угол усом вниз с соблюдением расстояния от уса антенны до металла, шелкографии не менее 5см. Дополнительно можно попросить слегка изогнуть ус антенны так, чтобы после приклейки он коснулся поверхности стекла, а не  болтался в воздухе, вибрируя и провоцируя ложные сработки микросхемы акселерометра, стоящей на плате модуля связи, а значит и датчиков удара и наклона...

А можно уточнить, дальний верхний или нижний угол?

+1

дальний верхний или нижний угол?

Я ставлю усом вниз в верхний угол, если в стекле нет нитей обогрева. И в нижний  угол усом вверх, если в стекле есть нити обогрева (их поле обычно  - прямоугольник, а стекло  всегда  - трапеция и  в нижних углах есть зоны стекла без нитей обогрева).

Здравствуйте.

Пришлите мне личным сообщением Ваши ФИО, контактный телефон и номер автомобиля. Сделаем запрос установщикам для дополнительной информации.

Отправка личных сообщений участникам форума

переклеили ниже тонированной полосы, в дальние углы от водителя перенести не получится, короткие провода. Также дополнительно поставить светодиод не получится, не поддерживает сигнализация так сказали.

Image 57156

теперь провод

Image 57158

+2

переклеили ниже тонированной полосы, в дальние углы от водителя перенести не получится, короткие провода.

Неправда. Просто возиться не захотели - излишки смотали возле блока сигнализации - не захотели лезть к блоку и разматывать излишки ... Мне длинны хватает, даже если блок сигнализации стоит по центру торпедо  за магнитолой, а провод тянется не кратчайшим путем в торпедо -  в сторону нужного угла, а  сначала тянется в противоположную сторону (в  сторону стойки с водительской стороны), затем поднимается  по стойке и далее - за обшивкой потолка вдоль верхней кромки крыши до нужного угла стекла (дальнего от водителя)...  

Спрашивается - нафига мне этот геморрой - так тащить кабель к антенне сигнализации? А чтобы он МИНИМАЛЬНО влиял на другую антенну - антенну радиоприемника , провод которой обычно  проложен  в леворульных машинах как раз в сторону ПРАВОЙ (дальней от водителя ) стойки стекла и  поднимается по ней   и далее идет в заднюю полусферу автомобиля вдоль кромки крыши по правому борту собственно к антенне на крыше (или как вариант на стекле багажной двери  или одного из задних стекол)...

Также дополнительно поставить светодиод не получится, не поддерживает сигнализация так сказали.

Серьезно?  А как же ЭТО

https://support.starline.ru/uploaded/file/13469/2/35988/e7125cb2adb9d25c8175166d6ed1ee46.pdf

читаем внимательно написанное возле гнезда  Х11 на главном блоке сигнализации в левой верхней четверти листа... Не думаю, что  такого плаката (который есть в каждой коробке с каждой сигнализацией) они  ни разу не держали в руках... Или они не считают нужным  читать написанное в документации.

теперь провод

цензурных слов нет. Антенна по-прежнему в зоне шелкографии.  И теперь возле уса антенны массивная железяка кронштейна зеркала и само зеркало тоже... Уж лучше бы они её  не трогали...

Мне стыдно за коллег... Им судя по всему - нет...

Данные получил. Направил запрос установщикам.

+1

Добрый день, замечания устранены. Установили светодиод 700р., антенну переклели. Все сделали быстро и как я хотел. Всем спасибо. 

Image 57186

Image 57185

Рад, что Вы остались довольны.

Ну и славно. Спасибо, что сообщили.