+1

Кнопка valet на a93 v2

Sibiriak 2 years ago updated by Старик 4 months ago 8

Image 51887

Добрый день! Купил сигналку a93 v2. При распаковке, обнаружил что нету сервисной кнопки и светодиода. В карте монтаже они идут как опция. Люди говорят, что начиная с 6 го поколения, кнопку и светодиод дублирует приемопередатчик. Это так? То есть, ч смогу прописать брелок и запрограммировать сигналку с помощью кнопки на приемопередатчике?

+2

Добрый день,все верно.в А93V2 светодиод и кнопка Valet,а так же приемопередатчик обьеденили в одном корпусе.Можно прописывать брелоки,делать програмировние сигнализации)))

Только мне вот тоже не понятно для чего отдельно ставить светодиод и сервисную кнопку?Если только для скрытого монтажа я так понимаю,что бы экстенно отключить охрану можно было только кнопкой Valet.

О, спасибо! А то я уже заказал эту кнопку и светодиод, отменю тогда заказ.) 

Ну видимо изначально, при проектировании сигнализации так сделали. А щас видимо передумали), чтоб не морочить голову ни установщикам ни пользователям.)

+1

То есть, ч смогу прописать брелок и запрограммировать сигналку с помощью кнопки на приемопередатчике?

Рекомендую  прочитать  про правила использования кнопки  вот тут https://support.starline.ru/ru/communities/10/topics/96677-servisnaya-knopka-na-priemoperedatchike-a93-v2

Многие жмут её слишком медленно и у них ничего не выходит...

Понятно, короче меня ждет увлекательная аркада с кнопками😀

Я то думал будет инструкция с милисекундомером ) Как бы не запутаться 

+2

Ага. Но ничего страшного. Всё получится. Надо будет приноровиться и дело пойдет.

а есть у кого то информация по миганию светодиода в этом модуле? Какое мигание что означает? Бывает в состоянии охраны по разному мигает диод.

+1

а есть у кого то информация по миганию светодиода в этом модуле?

У всех сигнализаций StarLine единые смыслы миганий хоть в модуле, хоть не в модуле, а отдельным светодиодом:

1) редкие  одиночные вспышки  - охрана включена

2) серии по три вспышки  при охране - активирован  в настройках режим автозапуска

3) непрерывно светящийся светодиод   в охране -  идет запуск  и прогрев мотора (дистанционный или автоматический)

4) непрерывно светящийся  светодиод ПРИ НЕРАБОТАЮЩЕМ МОТОРЕ и неработающий при этом брелок и никакие режимы (охрана, автозапуск и т.д.) - включен режим ВАЛЕТ.

5) мигающий   с частотой один импульс в секунду светодиод при  включенном зажигании/заведенном моторе в режиме СНЯТО с охраны - что-то не захлопнуто в машине: капот/двери/багажник.