0

Не снимается с охраны после дистанционного запуска двигателя

Andrey2000 12 months ago updated by Старик 12 months ago 7

Автомобил Spark (Ravon)  Starline A93 2can 2lin запускается двгатель с красной кнопки на брелке, ручной тормоз включен. Затем подхожу пытаюсь снять с охраны нажатием кнопки №2 - никакой реакции. 

Пришлось открыть штатным ключем дверь - глохнет двигатель, срабатывает сигнализация - закрываю дверь, выключаю сигнализацию кнопкой №2 - повторное нажатие кнопки №2 снимается с охраны.

+2

Затем подхожу пытаюсь снять с охраны нажатием кнопки №2 - никакой реакции.

При  повторении ситуации надо попробовать  нажать кн.3  коротко - сигнализация должна передать на брелок напряжение бортсети и две температуры - салона и двигателя.

Если и на эту кнопку реакции не будет, то  ответ прост -  после  запуска мотора в машине включается какая-то "радиоглушилка",  наглухо блокирующая  работу радиоканала сигнализации.

Чаще всего - это китайский блок питания регистратора, навигатора, воткнутый  в прикуриватель. Реже -  блоки розжига ксеноновых  фар или светодиМодных светильников. Еще реже - китайская магнитола или другие китайские гаджеты на борту, запитываемые  после пуска мотора...

Пришлось открыть штатным ключем дверь - глохнет двигатель, срабатывает сигнализация

Это естественно  - без снятия с охраны - вскрытие дверей  - это покушение.

закрываю дверь, выключаю сигнализацию кнопкой №2 - повторное нажатие кнопки №2 снимается с охраны.

То, что кнопка  2  брелока начинает работать  после того, как двигатель  заглох - лишний раз подтверждает, что   моя догадка про помехи - небезосновательна. Теперь Ваша задача - найти источник радиопомех.

При повторении ситуации надо попробовать нажать кн.3 коротко - сигнализация должна передать на брелок напряжение бортсети и две температуры - салона и двигателя.

При нажатии на кн.3 - передается напряжение и температуры. Но кнопка 2 не снимает с сигнализации.

когда автомобиль заглушен снимает с охраны? Если да то читайте что написано ввше

При нажатии на кн.3 - передается напряжение и температуры.

Жмете при заведенном моторе? Если НЕТ, то  заведите мотор через сигнализауцию и нажмите кн.3  - придет на брелок ответ  от сигнализации или нет. Если не придет, то  читаем написанное выше. Если придет, то тут же  жмем кн.2 - если снимется с охраны  при заведенном моторе - ситуация непростая и дефект/проблема временно спрятался и надо ЛОВИТЬ момент, когда не будет управляться и ставить эксперименты - что  вернет  управление. На что обратить внимание -  написано выше.

для начала отключите всё нештатное оборудование автомобиля.... Либо если не заработает, то отключайте поочерёдно. У меня был случай когда на рио нештатное кЕТайское зеркало с регистратором ложило А93 наглухо на расстоянии 10-15 метров, причём с выключенным зажиганием

Самое интересное. Приехал к установщику, он начал проверять и как ни странно Все работает. Запускается двигатель и снимается с сигнализации. Что за чудеса. Установщик сказал надо не торопиться и чувствовать нажатие кнопок на брелке. 

Установщик сказал надо не торопиться и чувствовать нажатие кнопок на брелке.

Кроме  тактильных чувств пальцев еще можно глаза использовать -  если кнопка нажалась - в левом верхнем углу брелока появится символ радиоволн вокруг антенны...

Вынужден повторить:

Жмете при заведенном моторе? Если НЕТ, то заведите мотор через сигнализацию и нажмите кн.3 - придет на брелок ответ от сигнализации или нет. Если не придет, то читаем написанное выше. Если придет, то тут же жмем кн.2 - если снимется с охраны при заведенном моторе - ситуация непростая и дефект/проблема временно спрятался и надо ЛОВИТЬ момент, когда не будет управляться и ставить эксперименты - что вернет управление. На что обратить внимание - написано выше.