+1
Завершен

Контроль температуры ВВБ

Leonid_888 3 года назад обновлен Анастасия Шолудько (Модератор форума) 5 месяцев назад 8

С Новым Годом Вас.

Подскажите планируется ли в прошивке к сигнализации S96 или в новых моделях сигнализаций добавить функцию по контролю температуры ВВБ с помощью регулировки оборотов вентилятора? Данная функция у сигнализаций будет играть немаловажную роль при выборе сигнализации.

У Пандоры это уже реализована . 

Здравствуйте.

На текущий момент изменение алгоритмов охлаждения, который заложил автопроизводитель не предусмотрено.

Расскажите, пожалуйста подробнее: На каких автомобилях, на Ваш взгляд нужно добавить такую функцию в первую очередь? Какие автопроизводители используют неверные алгоритмы охлаждения ВВБ на своих автомобилях?

На гибридных автомобилях Toyota и Lexus  моделей очень много , не совсем правильно работает вентилятор в угоду тишине  машине. В результате идёт перегрев ВВБ. Функция в сигнализации добавила бы преимущества при выборе сигнализации т к продолжительность жизни ВВБ зависит от ее условий эксплуатации. 

Хм... А не боитесь, что  однажды в сигнализации будет заложен функционал по просьбе спецслужб  "производитель машины не предусмотрел РУЛИТЬ через шину CAN получше за того, кто сидит за рулем и рулит плохо или не туда или  так как и куда  НАМ надо"? Шутка , конечно, но как говорится - в каждой шутке...

через CAN шину управлять вентилятором в зависимости от температуры ВВБ, это функция полезная и нужная.В жару ВВБ сильно нагревается а производитель в угоду тишине в машине позже включает вентилятор на высокие обороты в результате идёт перегрев ВВБ и ее деградация. Если решать добавить какой либо скрытый функционал то об этом никто не напишет и не узнает.

так ничего и не сделали на счёт охлаждения ввб? Стоит вопрос о выборе сигнализации,нравился старлайн,но если функция не реализована придется ставить пандору.

Здравствуйте. На сегодня устройства StarLine не изменяют логику работы блоков автомобиля, которую заложил автопроизводитель.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho