+1
Completed

Контроль температуры ВВБ

С Новым Годом Вас.

Подскажите планируется ли в прошивке к сигнализации S96 или в новых моделях сигнализаций добавить функцию по контролю температуры ВВБ с помощью регулировки оборотов вентилятора? Данная функция у сигнализаций будет играть немаловажную роль при выборе сигнализации.

У Пандоры это уже реализована . 

Здравствуйте.

На текущий момент изменение алгоритмов охлаждения, который заложил автопроизводитель не предусмотрено.

Расскажите, пожалуйста подробнее: На каких автомобилях, на Ваш взгляд нужно добавить такую функцию в первую очередь? Какие автопроизводители используют неверные алгоритмы охлаждения ВВБ на своих автомобилях?

На гибридных автомобилях Toyota и Lexus  моделей очень много , не совсем правильно работает вентилятор в угоду тишине  машине. В результате идёт перегрев ВВБ. Функция в сигнализации добавила бы преимущества при выборе сигнализации т к продолжительность жизни ВВБ зависит от ее условий эксплуатации. 

Хм... А не боитесь, что  однажды в сигнализации будет заложен функционал по просьбе спецслужб  "производитель машины не предусмотрел РУЛИТЬ через шину CAN получше за того, кто сидит за рулем и рулит плохо или не туда или  так как и куда  НАМ надо"? Шутка , конечно, но как говорится - в каждой шутке...

через CAN шину управлять вентилятором в зависимости от температуры ВВБ, это функция полезная и нужная.В жару ВВБ сильно нагревается а производитель в угоду тишине в машине позже включает вентилятор на высокие обороты в результате идёт перегрев ВВБ и ее деградация. Если решать добавить какой либо скрытый функционал то об этом никто не напишет и не узнает.

так ничего и не сделали на счёт охлаждения ввб? Стоит вопрос о выборе сигнализации,нравился старлайн,но если функция не реализована придется ставить пандору.

Здравствуйте. На сегодня устройства StarLine не изменяют логику работы блоков автомобиля, которую заложил автопроизводитель.