0
Answered

Starline AS96 прошивка для Opel Grandland X

Подскажите будет ли и когда прошивка для Ooel Grandland X? AS 96 Устанавливали в декабре 2019 в автосалоне, сказали полноценная прошивка скоро должна быть. Сейчас работает только базовый функционал.

Здравствуйте. Наши программисты постоянно работают над добавлением новых функций в ПО для автомобилей. К сожалению невозможно назвать точные сроки и наличие возможностей на текущий момент.

Следить за выходом обновлений можно по ссылке: https://can.starline.ru/history


Какие именно функции не работают на сегодня в Вашем автомобиле?

не работает управление двигателем( автозапуск, турбо таймер), SLAVE режим, стиль вождения, СAN информация. Можно хотя бы уточнить ведётся работа по этому автомобилю или нет, или планируется в ближайшее время? Учитывая что эти авто сейчас активно продаются в Украине, и начались продажи в России.

Здравствуйте. Спасибо за ответ.

не работает управление двигателем

Эти функции больше зависят от подключений, а не от ПО. Мастер не уточнил, что именно у него не получается?

SLAVE режим

Этот режим можно реализовать аналоговыми подключениями уже сегодня.

стиль вождения

Эта функция не зависит от ПО CAN. Для ее работы должен быть установлен модуль StarLine GPS/ГЛОНАСС. Он точно у Вас установлен? Подробнее можно почитать: Не работает оценка стиля вождения?

СAN информация

Этот пункт полностью зависит от по CAN. До выхода ПО невозможно точно сказать: будет ли доступен этот функционал.

Можно хотя бы уточнить ведётся работа по этому автомобилю или нет

Работы по исследованию автомобиля ведутся. Указать точные сроки завершения на сегодня, к сожалению, невозможно.

Здравствуйте, 

можно узнать подробнее про slave режим? Как его безопасно сделать с бесключевым доступом/ управлением? Что значит аналоговыми подключениями? Да, управление двигателем правда не установили силовой провод, но по причине что не реализован обход ключа для этого авто и мне сказали что пока нет поддержки, а колхозить ключ в салоне я не хочу. Про стиль вождения, спасибо, gps тоже планировал доставить при перепрошивке, думал что зависит от CAN, этот вопрос снят.

На режим Slave не влияет наличие-отсутствие бесключевого доступа. Мастер выполнит подключения к замкам дверей и настроит сигнализацию на анализ их состояния. При закрывании замков система будет вставать тоже в охрану. Снимать с охраны можно по открытию двери в присутствии метки, например. Также мастер может сам добавить нужные на Ваш взгляд условия.

Гарантировать наличие бесключевого обхода с выходим ПО CAN тоже невозможно. Вполне вероятно для автозапуска потребуется использовать один из ключей от машины или его копию.