+1
Отвечен

Как отключить опрос состояния автомобиля по CAN шине из Телематики

Юрий Иваныч 5 лет назад обновлен Борис999 3 года назад 4

Здравствуйте.

У меня установлена сигнализация A93 с модулями CAN+LIN, GSM и прочими обходчиками и автозапусками на автомобиле Lada Granta.Стоит бортовой компьютер Multitronics. 

Сигнализация зарегистрирована на сайте Телематика.

Проблема такая. Если включен GPRS, то в случайные моменты времени бортовой компьютер перестает отображать параметры работы автомобиля, виснет до выключения/включения зажигания.  Потом опять некоторое время работает и опять виснет. Долго пытался понять, в чем дело. Оказалось (понял, благодаря этой ветке форума http://support.starline.ru/topics/15035-/), что модуль CAN+LIN открывает диагностическую сессию ЭБУ автомобиля, которая уже всегда открыта бортовым компьютером, возникает конфликт. В свою очередь команда на опрос ЭБУ приходит с Телематики. Таким образом, у меня появилась дилемма, пользоваться или Телематикой, или Multitronics. Я у себя пока отключил GPRS. Судя по ответам в приведенной ветке форума, Starline считает такие ситуации единичными и ждать решения проблемы для ВСЕХ, например добавлением возможности настройки отключения опроса CAN шины, не стоит.

Уважаемая поддержка, отключите пожалуйста у себя в Телематике опрос состояния моего автомобиля по шине CAN, как вы это сделали здесь: http://support.starline.ru/topics/19006-/ .

 Заранее благодарен.

ХОРОШО, МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ
Оценка удовлетворенности от Юрий Иваныч 5 лет назад
На рассмотрении

Добрый вечер.

Информация передана разработчикам.

Если будет иметься техническая возможность, запрос диагностической информации будет отключен.

Добрый день.

Проверьте ситуацию ещё раз, пожалуйста.

Сообщите результат. 

Вроде перестал обновляться.

Если обновится сообщу вам.

Спасибо!

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho