
Tiguan NF - Предпусковой подогреватель
Добрый день!
У ОД Volkswagen была установлена Starline E91.1 с модулями 2CAN 2LIN и GSM (SL1E913VW) на VW Tiguan 2018 г.в., оснащенным штатным отопителем (может работать как предпусковой подогреватель, так и как автоматический догреватель).
На сайте can.starline.ru и в приложении StarLine Мастер присутствует отметка о том, что модуль может управлять штатным отопителем, однако при выполнении команды в приложении на iOS "Управление штатным отопителем" вообще ничего не происходит - в приложении значок команды мигает какое-то время (около 20 секунд), но авто никак на команду не реагирует. В истории эта команда также не оставляет никаких записей.
С чем это может быть связано?
Версия прошивки CAN-модуля актуальная, номер автомобиля указан согласно данным сайта can.starline.ru, прошивка GSM-модуля также была обновлена до актуальной (через СМС).
Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho
Добрый день.
Как настроена функция №19 во второй таблице программирования?
Да, действительно, было выбрано значение по умолчанию 1 - запуск подогревателя отключен.
Спасибо!
Еще момент, в моем случае штатный подогреватель включается автоматически, если температура ОЖ меньше 70 градусов. В этом случае будет отличие между значениями 3 и 4?
В третьем варианте подогреватель будет выключен перед запуском двигателя, в четвёртом продолжит свою работу.