0
Не ошибка

Не работает lin

Иван Минеев 9 лет назад обновлен Анастасия Шолудько (Модератор форума) 4 года назад 9

Здравствуйте. В калину 2011 года, комплектация люкс, установлена сигнализация старлайн а93. Вставлен can+lin модуль, предварительно установлена последняя прошивка 3.6 и произведена настройка под этот автомобиль. В итоге получаем: концевики дверей сигнализация видит через раз, при постановке на охрану двери не закрываются, доводчики стекол не работают. Что прикажете делать?

Вот тут есть прошивка,попробуйте ее.
И еще провода ЛИН правильно подключены? Это важно,направление ...
Провода подключены точно верно. Бело-красный в дверь, бело-синий в сторону приборки. А где найти эту прошивку?
Вы мне предлагаете установить бета версию 3.3 и бета 3.4? Я попробую конечно. Но сейчас стоит 3.6.
Сегодня звонил в техподдержку. В результате нескольких созваниваний мне сказали, что протокол lin шины в моем автомобиле (напомню, уже далеко не новом, 2011 года) по сути им неизвестен, потому и не может can+lin модуль ничего сделать.
Знал бы - ни за что не купил бы эту сигнализацию. Последний раз беру старлайн
Добрый вечер Иван Минеев.
Так как автомобиль выпускался с завода с разными блоками БУС и разными протоколами, то они могут отличаться на разных автомобилях и комплектациях. А следовательно и получаемый функционал.
Наши разработчики изучили все доступные модификации и учли различия в прошивке CAN-LIN-модуля. Возможно, что Ваш автомобиль обладает редкой модификацией.



В результате нескольких созваниваний мне сказали, что протокол lin шины в моем автомобиле (напомню, уже далеко не новом, 2011 года) по сути им неизвестен, потому и не может can+lin модуль ничего сделать.

В Федеральной службе поддержки работают специалисты высокой квалификации, для которых такого рода ответы исключены. Все разговоры записываются и регулярно проверяются. То, что Вы сообщили, не соответствует действительности.
Суть их ответа была такой. Предлагают подключить ЦЗ аналогом. Да без вопросов, подключим. А блок комфорта тоже аналогом цеплять? Ради нормальной работы с блоком комфорта я и брал эту сигнализацию. А так она мне не нужна, лучше подешевле взять и аналогом зацепить. Буду эту сигнализацию сдавать обратно, так как её функционал не соответствует заявленному!
А автомобиль полностью соответствует заявленным????
Все что заявлено в комплектации - работает! Так что - да, полностью соответствует!
Комментирование выключено

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho