0

A96 GPS трек показывает рывками в другой район

Здравствуйте! AS96 с GPS модулем. Трек иногда уплывает с дороги в другой район и идёт рывками. По смс 40 все исправно, сигнал со спутников хороший. Я так понимаю, что мешает определение координат по gprs, что можно сделать? Спасибо.

GPS: 10:38 30.05.2020
Кол-во спутников GPS: 16, ГЛОНАСС: 10
XY (DD.DDDDDD):
55.624555 N
37.034096 E
XY (DMS):
55.37.28 N
37.02.02 E
Скорость: 0.0 км/ч

Да, и когда приезжаешь в гараж где gps может не принимать, показывает местонахождение на соседней улице в 300-500 м. Как это поправить можно?

Здравствуйте.

Какие координаты приходят по смс когда машина в гараже? Положение отличается от места на карте?

Приведите, пожалуйста, более точные примеры расхождения положения автомобиля на карте с фактическим. В какой момент положение по смс приходит верное, а на сервере иное?

В Москве есть места в городе с перенаправлением сигнала спутников. Рядом с правительственными объектами система получает искаженный сигнал.

Здравствуйте, Дмитрий! Когда машина в гараже, координаты не приходят. Положение отличается, как будто машина метрах в 500, а не в гараже. Рисуется кривой трек и местоположение меняется. В туннелях местоположение тоже перемещается в другое место, в центре города тоже много расхождений. Когда машина на месте на открытом пространстве, все нормально, координаты верные. Можно как-нибудь отключить слежение через gprs? Спасибо

Когда система теряет связь со спутниками (в гараже, в тоннеле, на подземном паркинге), система переходит на позиционирование по сотовым станциям. Отключение этой функции не предусмотрено.

Ясно, это обычный режим работы получается

+1

Здравствуйте. Да. Это нормальный режим работы системы в случае потери связи со спутниками.

Здравствуйте, очень часто в городе происходит такое отображение на карте в приложении в конце поездки. Как можно отключить gprs, чтобы не мешало определение по gps, можно сообщить разработчикам? Расстояние всего 40 км было г.Москва

+1

В районе Красной площади и других правительственных объектов идет спуфинг GPS в Домодедово. Элементарно программно фильтруется, т.к. автомобиль не может телепортироваться. Пробег должен браться из CAN, а не по GPS. Но разработчикам пофигу на наши просьбы, у них другие приоритеты.

Смотрите мою тему:

https://support.starline.ru/communities/27/topics/46356-zaschita-ot-poddelki-signala-sputnikov

P.S. Жду Ваших минусов, фанаты Starline.

Здравствуйте.

Как можно отключить gprs

Можно отправить смс с текстом

GPRS-

При этом система не будет работать с сервером и с приложением.

Для решения Вашего вопроса прошу посетить установщиков для проведения диагностики работы системы.

+1

Если я отключу полностью gprs, то не смогу видеть карту, Вы же это понимаете. У меня лишь вопрос, это неисправность системы или результат спуфинга, почему нельзя брать пробег из can, почему такие глюки, ведь когда машина перемещается по треку видно что сначала все нормально и потом идёт исчезновение сигнала и в результате происходит телепортация как на карте, и система показывает результат телепортирования что ясно видно. Можно подключить разработчиков?

Я могу вам доказать что с системой все нормально! Вот трек из Смоленска без дёрганий. Значит все-таки проблема у Старлайн?

Если я отключу полностью gprs, то не смогу видеть карту, Вы же это понимаете.

Вы спросили как - я ответил.

В указанном случае сложность никак не связана с работой GPRS или определением местоположения по нему.

почему нельзя брать пробег из can,

Как значение пробега изменит местоположение автомобиля?

Система получает сигнал от спутников. Если от спутников поступает слабый или неверный сигнал, система указывает то местоположение, которое получила.

Для исключения слабого сигнала спутников нужно проверить расположение приемника. Именно для этого прошу Вас посетить установщиков. Вполне возможно перемещение приемника сделает маршрут точнее.

Спасибо за ответ. Как они сказали, установка в штатное место, в местах с плохим приемом связь может  прерываться, поскольку его нельзя вынести за стойку, так найдут сразу же антенну, и очень большой разброс в определении координат в сотни км это неправильно, на открытом пространстве без помех, подальше от центра города, трек нормально прослеживается ведь. 

Здравствуйте. 

установка в штатное место

В автомобиле нет штатного места для установки модуля StarLine GPS/ГЛОНАСС. Перенос модуля в другое место может повысить точность определения. Особенно если на автомобиле установлено лобовое стекло с нитями обогрева.

очень большой разброс в определении координат в сотни км это неправильно

Система позиционируется по спутникам. Если особые ведомства влияют на данные, полученные от спутников, то система получит неверные координаты, как того хотят эти ведомства.