-1

Черный ящик модулей SLGSM-5 (версия ПО HB03)

После замены обычного модуля на HB03 (тестировалось с прошивками O6-O7, B95) ожидалось, что 8192 точки памяти, как сказано в новости 22 часа записи https://www.starline.ru/chernyj-yashhik-starline-3-5-pokolenij/, должны обеспечивать непрерывную запись координат каждые 10 сек, на практике этого не происходит и запись трека ведётся с плавающим интервалом 10сек-1мин, а при пропадании связи трек не выгружается на сервер. В качестве примера сегодняшний трек с отсутствием связи с 19:53 до 19:57. Можно ли что-либо настроить, чтобы запись велась как заявлено?

Image 31663

Здравствуйте. Спасибо за сообщение. Информация передана разработчикам на анализ.

Здравствуйте.

Черный ящик предназначен для сбора информации от спутников в отсутствии связи с сервером. После восстановления связи модуль выгружает свои перемещения. 

Черный ящик не поможет, если произошла потеря связи со спутниками. Вы уверены, что в момент на скриншоте связи не было именно с сервером, а не со спутниками?

Не уверен, возможно дело в спутниках, но темп выдачи выходных данных точно не всегда соблюдается. Это наглядно видно на записи треков въезда на трассу. 

Спасибо за уточнение.

Пока что прошу Вас для теста отключить интернет на сигнализации и передвигаться пару минут. После включения передачи данных, система отобразит пропущенный промежуток?

Провел эксперимент отключал GPRS c 19:39 по 19:43 в итоге отсутствующие точки загрузились, причем выдерживается 10-секндный  интервал съема показаний, а при включенной связи далее снова не выдерживается.

Проводил тест 3 раза, результат идентичный. Кроме того, при переходе между режимами теряется до минуты записи. Похоже, что запись в черный ящик ведется не постоянно, а начинается исключительно после нескольких неуспешных попыток передачи данных на сервер. При этом единичная недоставка координат на сервер приводит к потере данных.

Здравствуйте. Спасибо за сообщение. Информацию переслал разработчикам. Обратите внимание: стрелочки на маршруте рисуются не на каждой навигационной точке. Поэтому судить по ним о времени передачи данных некорректно.