0

Исправность модуля GPS/ГЛОНАСС

В связи с частыми разрывами связи в городе, региональный представитель Старлайн поменял мне сим-карту МТС на Мегафон, но это не привело к улучшению уровня сигнала, который составляет 08..13, а в гараже связь вообще прерывается. В s96 с сим-картой Мегафон уровень связи выше на 10-20 у.е. и связь не теряется в гараже. Является ли это признаком неисправности модуля? Установлена актуальная версия прошивки O5.

Image 28865

Здравствуйте. Замена сим карты не должна влиять на связь со спутниками по технологии GPS/ГЛОНАСС  На его качество связи помимо внешних факторов влияет также его расположение. 

Рекомендую попросить Регионального Представителя проверить монтаж приемника GPS/ГЛОНАСС.

Если есть сомнения в исправности любого модуля - можно отнести его на диагностику в ближайший Сервисный Центр StarLine: https://www.starline.ru/service-centers/

Дело в том, что при отсутствии прямой видимости спутников (в гараже) определение координат, cогласно инструкции к GSM-модулю идёт по LBS, а LBS сильно зависит от качества связи. Сигнализацию ставил лично региональный представитель, проверять там нечего, а сервисный центр это далеко и предполагает разборку салона.

Здравствуйте. К сожалению, других вариантов проверки оборудования не предусмотрено.