0

Уведомления от приложения StarLine 1 после установки StarLine 2

MuRoW 5 years ago updated by PlatinumAngel2007 3 years ago 14

Добрый день. 

  1. Я приобрёл вашу сигнализацию и установил у официального представителя. После монтажа я скачал и установил приложение StarLine на свой смартфон Mi8 (Android 10 на базе Miui), мне сразу после установки начали приходить из приложения уведомления, я пользуюсь смарт часами от Сяоми и все уведомления дублировались на часы. 
  2. Увидел, что есть вторая версия приложения с более современным дизайном. Установил её, удалил первую.
  3. Понял, что мне перестали приходить какие-либо уведомления от второй версии.  
  4. Установил заново первую версию приложения, дал все разрешения. Но никаких уведомлений не было по прежнему.
  5. Я воспользовался инструкцией, расположенной тут https://support.starline.ru/communities/27/topics/45774-posle-ustanovki-prilozheniya-starline2-perestali-prihodit-push-uvedomleniya
  6. Начали приходить пуш уведомления, но они посылаются не приложением, а непонятно по какой схеме и для меня неудобство в том, что на часы не приходят уведомления. Т.е. не приложение старлайн инициатор, я не знаю как переслать уведомления на часы.

Подскажите, как сделать что бы были уведомления как в первый раз. Т.е. от приложения старлайн 1. 

У жены аналогичная ОС на телефоне, ей вообще не приходят уведомления, ей я изначально поставил Старлайн 2. Пробовал добавить уведомления на почту, но они не приходят. 

Пожалуйста, дайте исчерпывающие инструкции. Логин WgGSqSSt. 

    +1

    Здравствуйте. Прошу Вас удалить получателей PUSH в личном кабинете на сайте starline.online и все созданные на сайте уведомления.

    Затем переустановить приложение, войти в него под своим логином/паролем и заново настроить уведомления в самом приложении.

    После этого должны начать приходить уведомления.

    На смартфонах под управлением MIUI обязательно разрешение автозапуска приложения StarLine и исключение приложения из правил энергосбережения. 

    Для отображения уведомлений на часах нужно добавить приложение StarLine в настройках приложения MiFit.

    выполнил описанные выше операции, уведомления начали приходить на телефон и часы. Радость была не долгой. Открыл приложение на телефоне жены - перестали приходить уведомления мне на телефон и у неё ничего нет. Подскажите какие процедуры надо выполнить что бы уведомления работали на двух телефонах ОДНОВРЕМЕННО?

    Здравствуйте. Количество телефонов не влияет на уведомления. Каждый телефон настраивает себе уведомления отдельно в приложении.

    На текущий момент на Вашем аккаунте уведомления настроены только для одного телефона. На нем используется первая версия StarLine. 

    Если на второй телефон не приходят уведомления, прошу на этом телефоне переустановить приложение и настроить уведомления на нем заново.

    а по каким причинам на первый телефон перестали приходить уведомления на часы? Если я настраиваю push уведомления через https://starline-online.ru/, то от приложения больше не приходят? 

    В инструкции выше я не писал ничего о настройке уведомлений с сайта. Приложения настраиваются на телефоне. В приложении.

    В настройках на Вашем телефоне в приложении включены уведомления? Само приложение имеет нужные разрешения?

    У приложения есть все разрешения. Push уведомления, настраиваемые на сайте это что-то отдельное? 

    Спасибо за информацию. Давайте по шагам и строго будем соблюдать инструкцию. Если Вы будете отдельно добавлять - удалять получателей или переносить устройства в другие аккаунты, ничего не заработает. Итак:

    1. Я снова очищу список для уведомлений на сервере.
    2. Вы удаляете в личном кабинете все созданные уведомления.
    3. Вы заходите в личный кабинет и удаляете из списка всех получателей PUSH уведомлений.
    4. Вы удаляете на обоих телефонах приложения StarLine и StarLine2
    5. Вы устанавливаете на свой телефон приложение StarLine, заходите в него со своим логином и паролем, настраиваете в нем нужные уведомления, даете ему нужные разрешения.
    6. Вы устанавливаете на второй телефон приложение StarLine, заходите в него с тем же самым логином и паролем, настраиваете в нем нужные уведомления и даете ему нужные разрешения.
    7. Тестируете и проверяете результат. Если какой либо телефон не получил какое либо уведомление, то Вы сообщаете мне точное время и название телефона, на который не пришло уведомление

    Пункт 1 я выполнил. Приступайте к пункту 2. Сообщите, пожалуйста, результат. 


    Полагаюсь на Ваш профессионализм в решении проблемы.

    По шагам:

    1. удалил из ЛК все уведомления;
    2. удалил приложения с предварительной очисткой кэша и данных;
    3. установил на мой mi8 приложение, настроил уведомления, разрешил автозапуск, разрешил все уведомления;
    4. установил на телефон жены mi8se приложение, настроил уведомления  разрешил автозапуск, разрешил все уведомления;
    5. Результат тестирования на сегодняшний момент:
      1. 10.10.2019 утро, на телефон mi8 приходят уведомления, но они не долетают до miFit (разрешение для приложения старлайн дал). На телефон жены не приходит вообще ничего. 

    Здравствуйте. 

    Спасибо за информацию.

    на телефон mi8 приходят уведомления, но они не долетают до miFit (разрешение для приложения старлайн дал)

    Рекомендую перепроверить настройки в самом MiFit. Если не заработает - то стоит обратиться в их поддержку.

    На телефон жены не приходит вообще ничего.

    По логам сервер отправляет уведомления на два телефона. Рекомендую перепроверить настройки. Если уверены в верности настроек, то рекомендую установить на второй телефон приложение StarLine2 и настроить в нем уведомления.

    спасибо, буду тестировать. В MiFit стоит разрешение на приложение и вчера оно работало. Может это от уведомлений с сайта приходило? 

    Может это от уведомлений с сайта приходило?

    Сервер отправляет одинаковые уведомления на два телефона. Уведомления настроены в приложениях.

    Доброе утро. Стали приходить звуковые уведомления на оба телефона, но и на первом и на втором установлены miFit. Ни мне, ни жене не приходят уведомления на часы/браслет. Вечером 8 октября после первых манипуляций мне начали приходить оповещения на часы, по вашим логам видно в чём разница была? У меня такое ощущение, что уведомления были как бы задвоеные и тогда приходили на часы. 

    Здравствуйте.

    Сервер отправляет уведомление на телефон и приложение StarLine. На этом все. На часы уведомления отправляет приложение MiFit. Рекомендую проверить настройки приложения MiFit. 

    Добрый день.

    У меня была та же проблема. После отключения группировки уведомлений стали приходить уведомления на часы.