+2

Перестали приходить PUSH уведомления по геозонам и событиям

Sncat76 5 years ago updated 3 years ago 59

Здравствуйте. Со вчерашнего дня перестали приходить  PUSH уведомления по геозонам и событиям, которые настраиваются на сайте starline-online.ru. PUSH уведомления которые настраиваются в приложении приходят без замечаний. Если на сайте в дополнении к уведомлениям по геозонам и событиям включить уведомления по email и  PUSH, то на почту уведомления приходят а PUSH нет. Заметил так же что на почту приходят уведомления с другим часовым поясом.

Car Nissan Qashqai: Geofence дом entered 2019-01-30 в 18:12:53(GMT+3)

хотя на самом деле все произошло в 19:12:53 (GMT+4)

В настройках стоит часовой пояс +4.

Из аккаунта выходил и входил заново, все уведомления удалял и настраивал заново. Ничего не помогло

Здравствуйте. Манипуляции с выходом и входом из аккаунта в приложении произвел. Ситуация не изменилась. Пуши из приложения приходят а по геозонам и событиям нет. На почту уведомления приходят!

Проблема решилась удалением PUSH устройства из личного кабинета, и повторной регистрации телефона. Только теперь в личном кабинете телефон помечен как "Неизвестное устройство"

+1

Здравствуйте. Проблема продолжает проявляться. С периодичностью 7-10 дней перестают работать уведомления по геозонам и событиям. Если раньше проблема решалась удалением пуш устройства и новой настройкой то последние 3 дня не помогают даже эти манипуляции. Также появилась проблема с заходом в настройки пуш уведомлений на сайте. Практически всегда выскакивает ошибкаScreenshot_2019-03-21-14-48-06-834_com.andr....png

Добрый вечер.

Ваша информация будет передана разработчикам.

Потребуется время на анализ ситуации.

Спасибо за понимание.

Добрый день.

Пожалуйста, проверьте ситуацию с уведомлениями ещё раз и сообщите результат. 

Здравствуйте. Ситуация такая. Выезд из геозоны "работа": никаких уведомлений не получено. Въезд в геозону "дом" пришло только уведомление на электронную почту. Пуш уведомлений нет. Решил так же как и раньше пересоздать уведомления, но огромная проблема с заходом в настройки. Всегда ошибка

Ошибка:
default_Произошла ошибка. Пожалуйста, попробуйте повторить операцию позже.

Раза с 10 удается зайти в настройки но пересоздать уведомления не выходит

Произошла ошибка. Пожалуйста, попробуйте повторить операцию позже.

Также с 20 марта на карте перестали отображаться резкие маневры. Хотя в качестве вождения они учитываются.

Сегодня с утра перестали появляться ошибки при заходе в настройки уведомлений. Пересоздал заново уведомления по геозонам. Все сохранилось без ошибок но уведомления так и не пришли. Ни на почту ни пуш. Что касается уведомлений по событиям, то в настройки заходит, а вот сохранить так же как и раньше не получается. 

Соответственно так же ничего не работает.

Ещё такая ситуация. Уведомления по событиям не настроены так как не получается сохранить а вот рядом с шестеренкой настроек присутствует выключатель уведомлений подразумевающий что уведомления все таки настроены

Если нажать на него то выходит вот такая ошибка

Здравствуйте. Спасибо за обращение. Информация передана разработчикам. Все проверят и исправят.

Здравствуйте. Проверьте, пожалуйста, работу Push уведомлений и сообщите результат.

Здравствуйте. Уведомления по геозонам работают, как пуш так и имейл. А вот с уведомлениями по событиям проблемы. В течении дня было несколько пуш/имейл уведомлений "сим карта не в сети/сим в сети". Вечером когда поехал домой уведомлений на запуск и выключение двигателя не было!!! 

Здравствуйте. Сегодня с утра ситуация аналогичная. Уведомления по геозонам работают, уведомления по событиям нет!

Добрый день. спасибо за информацию. Понаблюдайте, пожалуйста еще день и сообщите результат.

Добрый день. Ситуация не изменилась. Так же было несколько  пуш/имейл уведомлений "сим карта не в сети/сим карта в сети". Уведомлений на запуск/остановку двигателя и на постановку/снятие с охраны не было ни разу. Остальные уведомления проверить нет возможности так как данные события достаточно редки. И так же если удалить все настройки уведомлений, остается переключатель активности уведомлений при нажатии на который выходит ошибка

Уведомления по геозонам работают без нареканий.

Спасибо за информацию. Передал разработчикам.

Здравствуйте. Так же заметил что иногда на сайте, в настройках уведомлений пропадают каналы для уведомлений

Отображение этих настроек восстанавливается после захода в меню настроек профиля.


При этом уведомления по геозонам работают адекватно. По событиям приходят уведомления только "сим карта не в сети/сим карта в сети". Уведомления из приложения работают.

Здравствуйте. Спасибо за наблюдение. Информацию для разработчиков обновил. 

Здравствуйте. Есть какая информация по данному вопросу? Уведомления по событиям работают только "сим карта не в сети/сим карта в сети". Уведомления о постановке и снятии с охраны, запуск остановка двигателя, низкий баланс, не работают. Процедуру с удалением пуш устройства, входом и выходом в аккаунт в приложении проделывал неоднократно. Уведомления по геозонам работают корректно. 

Здравствуйте. 

Уведомления о постановке и снятии с охраны, запуск остановка двигателя

Эти уведомления точно включены в приложении на телефоне?

+1

Всегда думал что настройки уведомлений в приложении и на сайте не зависят друг от друга. Тем более раньше именно так все и работало. Иначе не было бы этой темы. В приложении все было выключено, на сайте включено, и все работало. Теперь если все выключить в приложении и включить на сайте то работают только уведомления "сим карта не в сети/сим карта в сети" и пуш и на почту. Если включить все уведомления в приложении и на сайте, то по настройкам приложения уведомления пуш приходят, а вот параллельные уведомления с сайта, которые ещё должны дублироваться на почту, не приходят. Может я не совсем понимаю назначение уведомлений на сайте. Зачем они нужны? И продолжает сохранятся проблема с чекбоксом  уведомлений на сайте. Ранее в теме я приводил скрин ошибки.

Здравствуйте. На сегодня для работы уведомлений на телефоне, они должны быть включены в приложении на каждом конкретном телефоне. 

И продолжает сохранятся проблема с чекбоксом уведомлений на сайте. Ранее в теме я приводил скрин ошибки.

Удалите правила уведомлений и создайте заново. Если проблема повторится, сообщите, пожалуйста, точный алгоритм действий для ее воспроизведения.

а вот параллельные уведомления с сайта, которые ещё должны дублироваться на почту, не приходят

Спасибо. Информация передана на анализ. Прошу Вас более точно описать, какие уведомления включены и в какое время они не приходят. Эта информация поможет оперативнее проверить логи на сервере.

По поводу ошибки с чекбоксом снял маленькое видео. И обратите внимание, хоть при повторной настройке уведомлений указываю пуш устройство, оно не сохраняется в уведомлениях хотя в настройках присутствует.

По поводу точного времени уведомлений сообщу только завтра.

По поводу времени уведомлений.

В приложении включено все кроме общих уведомлений. На сайте включены абсолютно все уведомления и на почту и пуш.

5:30 - Снят с охраны. Пуш есть/Почта нет

5:31 - Двигатель запуск. Пуш есть/Почта нет

6:15 - Двигатель остановлен. Пуш есть/Почта нет

6:15 - Постановка в охрану. Пуш есть/Почта нет

6:23 - Дистанционный запуск двигателя. Пуш нет/Почта нет

6.24 - Снят с охраны. Пуш есть/Почта нет

6:35 - Двигатель остановлен. Пуш есть/Почта нет

6:35 - Постановка в охрану. Пуш есть/Почта нет

6:36 - Тревога по предварительному датчику удара. Пуш есть/Почта нет.

В итоге на почту не пришло ни одного уведомления. Пуш уведомления пришли которые дублируются в приложении и на сайте. Пуш уведомление которое настраивается только на сайте, а именно "Дистанционный запуск", не пришло.

Время событий указано  местное волгоградское.

Дополнение.

10:34 Низкий баланс сим карты. Пуш есть/Почта нет

Здравствуйте.  Для работы PUSH уведомлений они должны быть включены в мобильном приложении. Уведомления на почту на сигнализациях шестого поколения на данный момент находятся в разработке.

Странно. По геозонам проблем ни с пуш ни с EMAIL уведомлениями нет. Приходит и пуш и почта. Уведомления "сим карта в сети не в сети" приходят и пуш и почта.  Ладно, переживем без уведомлений на почту пока.

Что по поводу ситуации с ошибкой с переключателем уведомлений?

Спасибо. Информацию передам разработчикам на анализ. 

Здравствуйте. У меня аналогичная проблема: не приходят пуш по геозонам и о состоянии связи с сервером + перестали приходить пуш-уведомления от "вежливой охраны" (на e-mail приходят). От "вежливой охраны" уведомления перестали приходить после установки приложения "starline 2", на "starline" push приходили. на старлине-онлайн push устройство удалял и добавлял заново - не помогло. 

Злравствуйте. Согласно Правилам Форума, прошу Вас создать отдельную тему для обсуждения Вашего вопроса. В ней прошу Вас указать максимально подробно и точно время, в которое должно было прийти уведомление. Проверим по логам на сервере. 

Последние 3 дня снова проблемы с пуш уведомлениями по событиям. Половина не приходит. Причем закономерности не видно. Вот сегодня например пришло только уведомление о запуске двигателя. Ни о снятии с охраны, ни о постановке в охрану, ни о глушении двигателя, пуш не было.  Все проблемы начались после недавних работ на сервере. до этого все работало идеально.

Здравствуйте. Прошу удалить все устройства для получения PUSH в личном кабинете на сайте starline.online. Далее нужно переустановить приложение на мобильном телефоне и заново настроить нужные Вам уведомления. Сообщите, пожалуйста, результат.

Все выполнил. Результата нет. Сегодня с утра опять только пуш о запуске двигателя. Ни о снятии с охраны ни о постановке в охрану ни о глушении двигателя пушей не было .

Здравствуйте. Спасибо за сообщение. Укажите, пожалуйста, точнее: в какой именно момент какое уведомление не пришло? Проверим логи сервера.

Отмеченные оранжевыми стрелками пуши не пришли. Отмеченные зелёными стрелками пришли.

Спасибо за сообщение. Переслал информацию разработчикам.

Еще наблюдения:

вчера вечером понадобилось открыть багажник в охране,

На какое то из этих событий пришел пуш "Охрана включена"

И сегодня утром когда машина была снята с охраны но находилась в режиме "Запрет поездки"

пришел пуш "Охрана отключена"

А в стандартных ситуациях все по старому, пуш приходят только на запуск двигателя. Снятие\Постановка в охрану\Остановка двигателя, пушей не было.



Здравствуйте. Спасибо за подробное описание вопроса.

Сегодня обнаружил такую ситуацию. Пуши о постановке\снятии с охраны не приходят если использую свободные руки. Если ставить\снимать с охраны штатным ключом то пуши приходят.

Пуш об остановке двигателя не приходит ни при каких обстоятельствах.

И еще вопрос. Если включить в настройках "Общие уведомления". На какие события в данном пункте должны приходить пуши? Можно узнать полный список?. Потому как активировав эту настройку никаких новых уведомлений не увидел.

Здравствуйте.

Если включить в настройках "Общие уведомления". На какие события в данном пункте должны приходить пуши?

Зависит от доступных системе статусов. Такие как ручной тормоз, например. 

Включил в настройках общие уведомления. На капот багажник и ручник пуши приходят. Судя по доступным статусам ещё должны быть пуши на двери и зажигание. Однако их не было .Собственно говоря это не критично. 

Меня больше волнует проблема с пушами статуса охраны. Почему при использовании свободных рук пушей нет а при использовании штатного брелка пуши есть?

Здравствуйте. Уведомления об открытии и закрытии дверей в системе выключены из-за назойливости и неинформативности. Если открыть дверь в охране - сработает тревога. Открытую дверь не в охране обычно водитель видит сам быстрее чем придет уведомление.

Почему при использовании свободных рук пушей нет а при использовании штатного брелка пуши есть?

Прошу посетить установщиков и проверить настройки авторизации системы. В какой момент и сколько раз запрашивается авторизация? Использует ли система Запрет Поездки и в каких случаях?

Сигнализацию установил и настраиваю сам!

Авторизация во всех случаях кроме снятия с охраны меткой. Запрет поездки через 5 мин после выкл зажигания. 

И как я писал выше все работало идеально до недавних работ на серверах. Никакие настройки не менялись, прошивка блока и кан не обновлялась. И вдруг в один момент после серверных работ перестали приходить пуши именно на снятие постановку по свободным рукам, и пуш на остановку двигателя!

Спасибо за сообщение. Для проверки прошу выключить режим Запрета поездки. Тогда уведомления о снятии с охраны приходят стабильно?

Отключил запрет поездки. Ситуация не поменялась. Пуши о постановке снятии не приходят при использовании свободных рук, при использовании штатного ключа, метки, веб-страницы,звонке,смс, пуши  приходят нормально!

Спасибо за сообщение. Передал разработчикам на анализ.

Здравствуйте. Удалось что нибудь выяснить?

Здравствуйте. На данный момент не удается воспроизвести отсутствие уведомлений. Да тестируемых автомобилях приходят уведомления о постановке-снятии с охраны в том числе по свободным рукам. Запуск и остановка двигателя также отображаются.

Приложите, пожалуйста, Ваш файл настроек системы.

Файл выложу вечером. Есть новые наблюдения по свободным рукам. Если управлять охраной свободными руками методом потери/обнаружения метки, то уведомления приходят. Если же пользоваться датчиком ручки двери (а именно этим методом мы пользуемся на автомобиле) то уведомлений нет. По поводу уведомлений на двигатель началась какая то чехарда. На запуск двигателя стали приходить 2 уведомления, "Зажигание включено" и "Двигатель запущен". На остановку двигателя приходит уведомление "Зажигание отключено"  Уведомления "Двигатель остановлен" нет. Откуда вылезли уведомления о зажигании я не знаю. В настройках "Общие уведомления" отключены.!

Все уведомления о зажигании, программной нейтрали и запуске двигателя относятся к разделу Запуск двигателя.

Прошу снова поставить и снять с охраны через сенсор двери. Если уведомления не придут, то сообщите время эксперимента для поиска его в логах.

Здравствуйте. Спасибо за сообщение. Перевел его в скрытый формат. 

Здравствуйте. Просмотр логов и настроек что нибудь выявил?

Здравствуйте. Уведомлениями по изменению статуса охраны через сенсор занимаются программисты. На сегодня эти уведомления не работают. Все остальные уведомления должны приходить в штатном режиме.

Здравствуйте. Снова перестали приходить пуш уведомления о постановке снятии с охраны. Уведомления о геозонах, запуске остановке двигателя, потере связи, приходят нормально.

Для информации, в телеграмм боте уведомления о постановке снятии с охраны приходят.

Здравствуйте.

На главном экране в верхнем правом углу зайти в настройки -> Личный кабинет.
Выйти из аккаунта и войти в аккаунт заново с Вашим логином и паролем.

Спасибо. Перелогин помог. Уведомления стали приходить.