0
Answered

Периодически пропадает связь с GSM модулем.

weisssurvive 6 years ago updated by Антон Я 6 years ago 3

Сигнализация А93 2can+2lin c GSM модулем. Раз в 2-3 дня, при простое во дворе, в приложении на смартфоне появляется статус "нет связи". При этом сигнализация на звонки и смс отвечает, и появляется в приложении после выполнения команды 00990. Прошивка модуля N1, оператор "Билайн".

GOOD, I'M SATISFIED
Satisfaction mark by weisssurvive 6 years ago

Добрый вечер.

Мы включили логирование вашего устройства для сбора статистики.

Пожалуйста, понаблюдайте за работой системы 4-5 дней и сообщите результат, для проведения анализа.

Здравствуйте. По прошествии четырёх дней сигнализация теряла связь 2 раза: утром после вашего комментария и сегодняшним (если не ошибаюсь) утром. Проверял связь через приложение и через сайт. На сайте показана сила сигнала gsm, и она равна единице. Если качество сигнала указывается верно, то может в этом проблема? Билайн у нас ловит плохо, но других сим карт в комплекте с модулем не было. Могут ли быть изменения в лучшую сторону, если я сменю оператора?

Answered

Добрый вечер.

Мы проверили лог вашего устройства.

Связь прерывалась несколько раз, однако, на незначительное время, что может объясняться обновлением сессии соединения оператором связи. Это является нормой.

Ваша система в комплекте имела и сим-карту МТС. Рекомендую уточнить местоположение недостающей сим-карты у продавца системы.

Замена сим-карты может решить вопрос с качеством связи.