0

старлайну наплевать на своих клиентов

Татья$на Владимировна 6 years ago updated 4 years ago 11

И так в выходные 07.01-08.01(точно не помню) пришло очередное обновление программного обеспечения. телефон его загрузил и обновил. 9.01.17 на парковке по месту работы  притерли бампер, а машина даже не пискнула. хотя ранее (датчики удара и наклона стоят на максимуме), машина чувствовала когда от нее проходишь в 0,5 метра. итог нанесен ущерб (порядка 15-20 тысяч), а я даже не знаю кто меня задел. если бы сработала сигналка, успела бы выглянуть в окно и записать номер. по камерам видеонаблюдения видно что это лифан притер при маневрировании, но номера не разобрать.

звоню на горячую линию - ответ оператора, не правильно установили, дослушать меня от не соизволил(про то что 2 года сигнализация нормально работала!)

еду в сервисный центр, где установили сигнализацию (офиц дилер старлайна), гарантия на сигнализацию еще есть! они стучат по самому датчику расположенному на лобовом стекле, он срабатывает, и говорят что все установлено правильно, дают официальное письмо о том что установка верная. все больше никаких проверок машине не было сделано!

пишу опять на гор линию через приложение к андроиду из личного кабинета. 

тех поддержка отвечает неохотно! один ответ датчики откорректируйте. на вопрос как? если они стоят на максимуме - тишина.

с 23.01.18  вообще все мои вопросы без ответа, полное игнорирование! еще раз повторяю гарантия на сигнализацию есть! а разбираться в проблеме никто не хочет...

как можно говорить о нормальной работе сигнализации, когда постоянно идут ложные срабатывания, то датчик удара, то наклона от проезжающих мимо машин, ошибка запуска двигателя (при включении его с телефона, с смс проходит), а машину задеваешь ( специально дворники резко опускаю и тп)  и сигнализация это не чувствует???


конструктивного диалога с тех поддержкой по видимому не дождаться??? придется видимо сразу подавать досудебные претензии в компетентные организации, так как нет уверенности что сигнализация сработает в случае угона!

Добрый день.

В описанной Вами ситуации, опираясь на технические характеристики датчика удара и наклона, сообщаем Вам, что "притёртость" Вашего ТС другим ТС не является событием: удара, наклона или движением. Согласно Вашему описанию при проведении проверки 

 они стучат по самому датчику расположенному на лобовом стекле, он срабатывает

можно сделать вывод, что датчик удара выполняет свою функцию - срабатывает от внешнего удара. 

Наша задача - помогать каждому автовладельцу с установленным охранно-телематическим комплексом StarLine. Чтобы повторно проверить работает ли датчик удара согласно инструкции (выполняет ли свой функционал) предлагаем Вам приехать в наш фирменный центр StarLine для вторичной проверки:


Фирменный центр StarLine
г. Уфа, ул. Трамвайная, 5Б
ПН - ВС: с 10:00 до 21:00
+7 (347) 298-95-95, +7 (347) 298-98-08


В Вашем комментарии я отметил замечание к процессу дистанционного запуска двигателя: 

ошибка запуска двигателя (при включении его с телефона, с смс проходит)

вероятно, что ответ на этот вопрос заключается в стабильности сигнала GPRS (интернет). Для проверки данного сигнала мы можем подключить логирование Вашего модуля GSM, чтобы ответить на Ваш вопрос более подробно.

-1

вы мне лучше ответьте почему идут с 08.01 бесконечные ложные срабатывания от проходящих рядом машин?  то датчик удара, то датчик наклона). при этом когда стукаешь машину И ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЕСТЬ ОПАСНОСТЬ! сигнализация молчит? это по вашему нормально? и на видео видно что машина покачнулась! притерли до железа в трех местах бампера! тоесть удар был, и как ранее УЖЕ НЕОДНОКРАТНО ПИСАЛА сигнализация срабатывает от просто проезжающих мимо машин, а тут был удар, а она молчит. это как? 


прошу организовать независимую проверку работы вашей сигнализации и ее установки в сертифицированном центре города Уфы  мне надоело за этот месяц дергаться от каждого ложного срабатывания. и нет уверенности, что она защитит машину от угона, будет также молчать...ложные срабатывания.doc
25.01.18 три раза срабатывала сигнализация см прилагаемый файл, и все ложно!

почему на мимо проезжающие машины сигнализация срабатывает а на удар действительный, нет??? 
очень возмущена таким отношением и отсутствием решений по данному вопросу! 


по вашему ответу сигнализация должна срабатывать, когда кто-либо стукнет по самому датчику на лобовом стекле, в остальное время сигнализация не должна ничего чувствовать, тогда еще раз повторяю ПОЧЕМУ ИДУТ ПОСТОЯННЫЕ ЛОЖНЫЕ СРАБАТЫВАНИЯ ОТ ПРОЕЗЖАЮЩИХ МАШИН? они ведь проезжают мимо (расстояние более 1 м от моей машины) и удара нет, а приходят оповещения что есть удар???


и еще датчик удара - является датчиком вибрации, который срабатывает от определенных раздражителей. так вот если стерли до железа бампер, вибрация была! и неоднократная, притерли три места.

датчик наклона срабатывает если машина наклонилась в какую-либо сторону, и тп, почему же он срабатывает, если проезжает мимо машина? а моя машина как стояла так и стоит?

Ложные срабатывания могут объясняться сообщённым Вами фактом:

датчики удара и наклона стоят на максимуме
при этом когда стукаешь машину И ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЕСТЬ ОПАСНОСТЬ! сигнализация молчит? это по вашему нормально?

Повторюсь, датчики не имеют возможности срабатывать на механические воздействия, к которым не относятся удары, движение или наклоны автомобиля с установленной системой.


по вашему ответу сигнализация должна срабатывать, когда кто-либо стукнет по самому датчику на лобовом стекле

Датчик должен срабатывать на удар по кузову, наклон или движение автомобиля.


прошу организовать независимую проверку работы вашей сигнализации и ее установки в сертифицированном центре города Уфы

Выше Вам было предложено обратиться в фирменный центр для проверки работоспособности датчика.

мне нужен независимый центр, а не официальный дилер, который заинтересован в положительном итоге проверки.

+1

В данном фирменном центре в Вашем присутствии корректно проверят работу датчика.

одни ваши оф дилеры уже проверили корректность установки. даже не удосужились открыть капот и посмотреть может что-то отошло. отличные специалисты! даже я мало что понимающая в электронике, понимаю что постучать по стеклу над датчиком, это не проверка установки и работоспособности сигнализации. тем более при такой ситуации, когда произошло дтп, а сигнализация не сработала. за то в другое время бесконечные ложные срабатывания - просто так, стоит себе на парковке и гудит, то датчик наклона, то датчик удара.events.pdf



в приложенном файле ложные срабатывания от 25.01., можно с ума сойти


уфа, синий бокс на ул. Агиша - где устанавливали и проверяли сигнализацию

посмотрите отзывы о вашем фирменном центре:https://www.google.ru/search?ie=UTF-8&hl=ru&q=%D1%84%D0%B8%D1%80%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80%20starline%20%D1%83%D1%84%D0%B0%20%D0%BE%D1%82%D0%B7%D1%8B%D0%B2%D1%8B&gws_rd=ssl#gws_rd=ssl&lrd=0x43d9381d102af35b:0xe69b0096d7ea80ef,1,,,,
https://ufa.flamp.ru/firm/starline_firmennyjj_centr-70000001027821102/otzyv-3678009


вот и мне наверно также накосячили(

и вы снова хотите чтобы я пошла к ним.

требую независимую проверку работоспособности и установки сигнализации!

+3

Вы безусловно можете воспользоваться своим правом провести независимую экспертизу работы установленной системы. Наша компания не может воспрепятствовать вашему законному праву.

Татьяна Владимировна и как вы говорите, что СтарЛайну наплевать на своих клиентов, вы очень заблуждаетесь в своих высказываниях. Я вас прекрасно понимаю, у вас крик души. Но СтарЛайн не может отвечать за "установщиков" которые нахватались всего понемногу и предлагают свои услуги в сервисах у которых есть сертификат авторизованных установщиков. За такие оплошности должен отвечать установочный центр, который допустил к работе не квалифицированного "установщика". Со своей стороны, СтарЛайн ,должен взять на контроль такие установочные центры (на которые поступают жалобы). На мой взгляд, вплоть до лишения лицензии. 

Пока что Старлайн не горит желанием что то проверить.... 2 года прошло...осенью машину собираюсь менять, в новую уже (и другие) не за что не буду ставить данную сигнализацию.

Старлайн даже не ответил официально, как получилось так, что их сертифицированные салоны, установили одну модель сигнализации, а когда проверяли и писали официальную бумагу марка сигнализации совершенно другая указана!!! и под этим отчетом стоит подпись и печать СЕРТИФИЦИРОВАННОГО салона!

Здравствуйте.

По прошествии 2 лет будет довольно сложно что-то выяснить, но все же давайте попробуем:

В последнем Вашем сообщении Вы планировали сделать экспертизу работы системы. Были ли получены  ее результаты?

Укажите, пожалуйста, точнее:

как получилось так, что их сертифицированные салоны, установили одну модель сигнализации, а когда проверяли и писали официальную бумагу марка сигнализации совершенно другая указана!!!

В какой именно бумаге что указано неверно?

Если есть необходимость, наш Региональный Представитель может с Вами встретиться для проверки системы.