+2

Пересылка sms сообщений приходящих на номер сигнализации

sandr2 6 лет назад обновлен Дмитрий Леонтьев (StarExpert) 6 лет назад 6

Понадобилось покрутить настройки тарифа сотовой связи через личный кабинет оператора связи. А мне говорят - введите код из SMS. Вот и подумалось, почему не реализовать возможность пересылки SMS сообщений на телефон владельца? Или просмотр через сайт или приложение.

Добрый день.

Спасибо за предложение.

Ваше пожелание будет передано разработчикам.

Та же ситуация, нужно установить пароль для входа в ЛК МТС, а сделать этого без прочтения SMS с одноразовым паролем невозможно. Каждый раз для этого физически доставать SIM-карту и устанавливает её в другое устройство (телефон) выглядит издевательством. Это базовый функционал, пожалуйста, добавьте возможность просматривать SMS-сообщения, которые не обрабатываются самим модулем, из мобильного приложения или хотя бы из starline-online.ru.

Симкарта из комплекта?

Вы видимо про preset-пароли на картах из комплекта, я про них знаю. Нет, в комплекте у меня были Мегафон и Билайн, а мне удобна моя собственная SIM-карта МТС (я на своём основном тарифе могу делиться с этой SIM-картой трафиком и SMS). Мегафон был оставлен как запасной, а вместо Билайн была установлена SIM-карта МТС, а затем пароль был утерян. Очень странно не иметь возможности читать SMS'ки, это базовый функционал.

По поводу мегафона в нем есть бесплаьная услуга UMS, небанковские смс в нем видны, кроме того была, а возможно и есть услуга мобильный секретарь, предоставляющая пересылку смс. Возможно в мтс есть аналогичная услуга пересылки смс?

Вы видимо про preset-пароли на картах из комплекта

Нет ,не про них.

а еще https://support.starline.ru/knowledge-bases/2/articles/1267-gsm-moduli

так..., на всякий.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho