0
Отвечен

Не приходят push уведолмения

Вячеслав 9 лет назад обновлен Виктор Хломов 8 лет назад 25
Здравствуйте.
Снова не работают push-уведомления в приложении для iOS.
Не помню с какого момента, обнаружил этот факт 13.03.2015
Честно говоря, уже надоело Вам каждый раз об этом писать, неужели Вы сами не знаете о возникновении проблемы и не чините оперативно? 
На рассмотрении
Добрый день.
Отправьте, пожалуйста смс 00990.
Спасибо.
Спасибо.
Зайдите в приложение, отключите все уведомления.
Выйдите из учетной записи.
Зайдите повторно и включите нужные уведомления.
После этого проверьте работу.
Спасибо.
Рекомендация, к сожалению, не помогла.
Пробовал удалить/установить приложение - тоже безрезультатно.
А сегодня утром само заработало:

Иван, здравствуйте.
Проблема сохраняется. Прошу переоткрыть тикет и разобраться в чем проблема.
Сегодня снова уведомлений нет. Утром пришли с задержкой в несколько часов, а вечером снова не приходят.
Со вчера Push - уведомления стали приходить с задержкой. Задержка составляет от 10 минут, пока максимальная задержка составляла около 1,5 часов. Чтобы не было соблазна сказать, что это вина 3G, пробовал и в зоне WiFi и в 3G. конкретно сейчас завел авто с брелка на 20 мин. прошло уже 10 минут, а уведомления все нет. Вот пришло Push-уведомление - задержка 12 минут. 
Добрый день.
Сервер СтарЛайн отправляет все пуш-сообщения, это проверили наши разработчики.
Доставка пуш-сообщений на смартфон обеспечивается производителями операционных систем и их сервисами. Сами производители не гарантируют доставку пуш-сообщений, поэтому возможны сбои в доставке пуш-сообщений.
Спасибо.
Иван, проблема в том, что "возможны сбои" только в Вашем приложении. От остальных всё приходит вовремя. Например, после ответов от Вас здесь, мне моментально приходит push-уведомление о новом письме от приложения Яндекс.Почта. У Вас в компании ни у кого нет смартфонов Apple? Или никто не использует автосигнализации Старлайн? Почему не признаёте очевидное? 
Аналогичная ситуация, push уведомления приходят с задержкой до часа. Андройд. Второй день такая ситуация.
Сегодня в 16:46 отправил команду 00591 СМСкой, в 21:13 сделал скриншот - от сигнализации никакого ответа - такого не было никогда. В худшие времена приходило сообщение о невозможности выполнения команды, но чтобы вообще ничего не приходило (СМС, интернет здесь не причём) - не было такого никогда.

«Сервер СтарЛайн гарантированно отправляет все пуш-сообщения» - да кто бы сомневался.

«Дальнейшая доставка пуш-сообщений зависит от работы серверов производителей операционных систем и операторов сотовой связи». Почему только от этого. А разве что бы принять и отобразить Push само приложение не должно иметь соответствующий функционал, а именно некий клиент. Это я про Андроид. Так вот не надо валить на операторов и на сервисы доставки Push сообщений разработчиков ОС, а может поискать что нить в самом мобильном приложении, и вот почему.

Во первых глюки с пушами начались с обновления до версии 3.0.19.

Далее проделал следующую последовательность:

На смартфоне в программе вышел из учётки, закрыл приложение кнопкой Назад. Зашёл в Настройки-Приложения. Выбрал Starline. Остановил принудительно. Удалил данные. Удалил само приложение. Перезагрузил смартфон. Установил приложение вновь. Запустил. Залогинился и о чудо!? Пришли все уведомления  за последние два дня. И что дальше. При подаче команд с брелока уведомления всё равно не приходят. Таким образом, GSM модуль отправляет сообщения на сервер Starline, далее на сервис Push Google или что то вроде этого. И видно, что сообщения ни где не потерялись, а ждут пока клиент из мобильного приложения их не заберёт.

Версия ПО 3.0.19,  Андроид 4.0.3

Добрый день.

Имя: Tiguan
Статус: offline
Отправьте, пожалуйста три смс
00550
00990
00551
Добрый день.
По моей информации,  Вам ПУШ уходят.
Даже на три Ваших телефона.
У меня также наблюдается данная проблема. Push-уведомления приходят с задержкой. Например, сегодня утром сел в машину приблизительно в 7:08, отправился на работу. Письмо на электронную почту пришло практически моментально, в то время как Push-уведомление пришло где-то через 15 минут. В 13:21 снял автомобиль с охраны и поехал домой. Только в 13:50, когда я был уже около дома, мне пришло уведомление и письмо на электронную почту о том, что двигатель был включен. В 14:00 машина была закрыта и поставлена на охрану. В 19:51 пришло уведомление и письмо о том, что был выключен двигатель и автомобиль был поставлен на охрану. Ради интереса попробовал запустить двигатель из приложения - реакции не последовало, в правом верхнем углу мигали три точки (индикатор обновления данных). Запустил двигатель с брелка, через 2 минуты выключил. Ни уведомления, ни письма до сих пор нет. Что интересно, на карте время стоянок отображается корректно.

У меня такое было. Решается так. в настройках -центр уведомлений (если есть) отключаем. Заходим в программу-настройки-уведомления-выкл. Удаляем программу. Ставим по новой с "0". еще раз настройках -центр уведомлений проверяем влючено-ли. Только после этого заходим в программу. настройки уведомления вкл.

И снова-здорова!

Сегодня Push-уведомления начали запаздывать на 3 и более часа. Проверил и с 3g и с WiFi и телефон перегружал и переустановил приложение. Итого действия которые были произведены с 9:30 екб до 10:30 начали приходить с 12:30... и пока еще не завершились...


Проверьте пожалуйста ваши каналы и сервера.


P.S. тоже и с email-уведомлениями. Все пришли в течении одной минуты...

Будто затык был до 13:21 с 9:30

+1 мне внезапно пришло push с сообщением "снят с охраны", что заставило меня пойти смотреть в окно на стоянку, т.к. авто стояло на охране минимум уже как час.

Проблема есть с пушами у старлайн - 100%

Подтверждаю, та же беда. Задержка от 15 минут до 3х часов

Добрый день.

Наши специалисты провели все проверки, с нашего сервера, уведомления уходят сразу. А задержки в передачи происходят на других серверах.

Спасибо.

ps. Пуш-сообщения


Не бывает так, задержка не только Push-уведомлений, но и email - соответственно выходят они одинаково с задержкой от Вас. В противном случае либо Push-уведомления либо email приходили-бы.


Тем более проблемы, как вы видите, не у одного человека сегодня возникают. Только что с 1,5 часовой задержкой пришли одновременно Push-уведомления и email.


Смотрите - как год назад может быть затык при отправке из-за ширины канала, либо из-за резервных каналов.


P.S. В тот раз мне пришлось достучаться до генерального директора, только после этого признали ошибку. Прошу все-таки детально разобраться в проблеме. Не смешно. Не бывает так, чтобы у вас все было хорошо - а у людей нет. За 1,5 года второй раз...

+1

Я уже 100500 раз говорил старлайну, что пуши опаздывают ТОЛЬКО ОТ НИХ.

Чтобы в этом убедиться, не надо ждать ответа от специалистов.

Попробуйте эти же пуши в любых других приложениях (это я для специалистов старлайна совет даю).

Вообще, после 1 года использования сервисов данного производителя, впечатления неоднозначные. С одной стороны - вроде бы удобно, с другой - очень много/часто баги, как, например, описанный в этой теме.

Вечер добрый.

Почему то не приходит сообщение на телефон, что двигатель запущен после дистанционного запуска с помощью смс, контроль по брелоку, там работает. И канал для оповещений в настройках сайта только e-mail, хотя телефон зарегистрирован. Что делать?

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho