0
Отвечен

От мегафона пришло уведомление, что нужен конечный пользователь СИМ-карты

vadimtaltanov 10 месяцев назад • обновлен Антон Ламзин (Инженер ФСП СтарЛайн) 10 месяцев назад 7

В личном кабинете номер сигнализации зарегистрирован на абонента ООО "НПО "СтарЛайн". С последним ежемесячным отчетом по счету СИМ-карты пришло уведомление, что до 01.06.2018 надо определить конечного пользователя СИМ-карты, а иначе ее заблокируют. Посмотрел в интернете - есть статьи, что все операторы рассылают такие уведомления, поскольку внесены изменения в законодательство. Типа во всех организациях, где используют корпоративные тарифы (даже в тех, которые уже не существуют) должны указать конечного пользователя СИМ-карты. Я несколько лет пользуюсь этой СИМ-картой и даже не знаю где она установлена - если ее заблокируют снова в сервис ехать? Или можно как-то этот вопрос решить?

ХОРОШО, МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ
Оценка удовлетворенности от vadimtaltanov 10 месяцев назад

Добрый вечер.

Для уточнения вопроса потребуется некоторое время.

Спасибо за понимание.

Вот, что написали из службы поддержки Мегафона: "Эти данные (о конечном пользователе СИМ-карты) должна организация предоставить. Состав сведений о конечных пользователях: фамилия, имя, отчество, реквизиты документа, удостоверяющего личность, адрес регистрации пользователя. Согласно пункту «е» пункта 25 Правил оказания услуг телефонной связи, утвержденных Постановлением Правительства от 09.12.2014 года № 1342, при поступлении соответствующего запроса от оператора связи Корпоративный клиент обязан подтвердить соответствие персональных данных пользователей сведениям, предоставленным при заключении договора и имеющимся у оператора связи. В случае непредоставления Корпоративным клиентом, подключенным после 01.06.2018 года, сведений о конечных пользователях в течение 45 дней с даты заключения договора (выделения телефонного номера пользователю) оказание услуг связи приостанавливается" В общем дальше Мегафон предлагает обратиться в организацию выдавшую СИМ-карту, если требуется ее дальнейшая работа...  Вроде как речь идет о тех кто подключится после 01.06.2018, но везде пишут, что коснется всех абонентов, т.к. были изменения в ФЗ "О связи".

Можно каким-то образом ничего не переоформлять с СИМ-картой (я так понимаю, что это исключительно корпоративный тариф и частному лицу его не предоставят), просто указать сведения обо мне как о конечном пользователе СИМ-карты которой я пользуюсь? Т.е. направить данную информацию в Мегафон?

Отвечен

Добрый день.

Сим-карты, используемые в оборудовании СтарЛайн продолжат свою работу после 1 июня.

Возможность пополнения баланса наличными останется, т.е. изменения для пользователей Телематческих систем СтарЛайн будут отсутствовать.

Спасибо! Это хорошо если на самом деле так, а то в Мегафоне долго думали, а потом вон чего написали... И в ежемесячных уведомлениях от Мегафона (детализации по расходам) тоже прислали не понятно для чего...

А надо ли в личном кабинете указывать личные данные? Данные паспорта? Или просто продолжать пользоваться и ни о чем не беспокоиться?

Добрый день.

Нет необходимости в каких-либо дополнительных действиях.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho